Виртуальная реальность и компьютерная техника: философские и технологические аспекты - доклад
Скачать готовую работу по теме

Виртуальная реальность и компьютерная техника: философские и технологические аспекты

Купить эту готовую работу со скидкой за 15,00 BYN
Виртуальная реальность и компьютерная техника: философские и технологические аспекты
Стоимость Стоимость
от

15,00

18,75

BYN

Содержание

Виртуальная реальность и компьютерная техника: философские и технологические аспекты

Выдержка из работы

«Виртуальная реальность и компьютерная техника: философские и технологические аспекты»

Актуальность темы нашей работы заключается в том, что виртуальная реальность за последнее время приобрела не только технологический, но и мировоззренческий аспект. Все больше и больше «виртуальная реальность» становится философским понятием, отражая проблемы, связанные с самой повседневной жизнью человека, его природой, его сознанием.
Целью работы являлось проведение сравнительного анализа философского и технологического подхода к теме «виртуальная реальность».
Перечислим основные задачи:
1. Изучить технологические аспекты понятий «виртуальная реальность» и «компьютерная техника».
2. Раскрыть проблему освещения понятий «виртуальная реальность» и «компьютерная техника».
3. Провести сравнение технологического и философского подходов к феномену «виртуальная реальность».
Значимость проделанной работы заключается в том, что проведен сравнительный анализ технологического и философского подходов к понятиям «виртуальная реальность» и «компьютерная техника».
Начнем с главного понятия по теме работы.
Виртуальная реальность (от англ. virtual reality – возможная реальность) – это модельное отображение cуществующей реальной жизни с помощью технологий, которое оставляют за собой право иллюзорно включаться в деятельность человека.
Словосочетание «виртуальная реальность» в работах ряда ученых (В.С. Бабенко, Ф. Беркер, А.В. Говорунова, В.Г. Горохова, В.В. Николина, М.А. Розина и др.) имеет различный смысл и рассмаривается, как:
- вся символическая реальность, создаваемая человеком, мир культуры, знаков, мифов, символов и образов религий, идеальных объектов и теорий науки, образов и героев искусства и литературы;
- искусственная реальность, которая создается человеком с помощью технических средств (компьютеров, компьютерных сетей и др.).
В современных исследованиях виртуальной реальности сложилось несколько походов к определению данной категории, она рассматривается как:
- бытие реальное, но не субстанциональное (В.В. Афанасьева);
- бытие, не подлежащее осуществлению (С.С. Хоружий);
- как альтернатива социального мира в сфере компьютерных технологий (А. Бюль, А.И. Воронов, А. Крокер и др.);
- субъективная реальность, созданная по законам логики (И.Г. Корсунцев, П. Тиллих);

Список литературы

Купить эту работу
Виртуальная реальность и компьютерная техника: философские и технологические аспекты
Стоимость Стоимость

15,00

18,75

BYN

Информация о работе

Вуз: БРУ (Белорусско-российский университет)
Дисциплина: Философия
Тип работы: Доклад
Работа защищена на оценку "9" без доработок.
Уникальность свыше 40%.
Работа оформлена в соответствии с методическими указаниями учебного заведения.
Количество страниц - 3.

Процесс покупки готовой работы

01
1. Заказ готовой

Оставьте заявку по кнопке "купить ". Обязательно укажите правильный e-mail, на него вышлют инструкции по оплате и ваши материалы.

02
2. Оплата

На вашу электронную почту придет подробная инструкция по оплате через ЕРИП. 

03
3. Получение

Сразу после оплаты, менеджер вышлет все материалы, которые относятся к заказу, на электронную почту.