Скачать готовую работу по теме
Бухгалтерский учёт
Бухгалтерский учёт
от
23,00
28,75
BYN
Содержание
1. Учет расчетов с органами социального страхования. Характеристика счета 69.2. Понятие транспортно-заготовительных затрат и возвратных отходов производства. Порядок из распределения и включения в себестоимость продукции.
Выдержка из работы
1. Учет расчетов с органами социального страхования. Характеристика счета 69.
Объектом обложения для исчисления отчислений в фонд социальной защиты населения признаются выплаты, вознаграждения и иные доходы, начисляемые нанимателями в пользу работников по всем основаниям, в том числе вознаграждения по договорам гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ (оказание услуг), по авторским и лицензионным договорам, а также выплаты в виде материальной помощи и иные безвозмездные выплаты плательщиков. Детальный перечень объектов обложения, облагаемая база, доходы, не подлежащие обложению, налоговые льготы определены действующим законодательством. Плательщики уплачивают авансовые платежи ежемесячно в срок, установленный для получения средств в банке на оплату труда за истекший месяц. Банк не вправе выдавать своему клиенту-плательщику средства на оплату труда, если последний не представил платежных поручений на перечисление налога. Плательщики должны вести учет отдельно по каждому работнику о суммах выплаченных им доходов и суммах отчислений, относящихся к этим доходам. Плательщики представляют в фонд социальной защиты населения сведения в соответствии с законодательством об индивидуальном персонифицированном учете в системе государственного пенсионного страхования.
2. Понятие транспортно-заготовительных затрат и возвратных отходов производства. Порядок из распределения и включения в себестоимость продукции.
В процессе заготовления у предприятия возникают дополнительные расходы, связанные с погрузкой и доставкой производственных запасов, которые называются транспортно-заготовительными затратами. Транспортно-заготовительные затраты – это затраты организации, непосредственно связанные с процессом заготовления и доставки материалов в организацию. Под возвратными отходами производства понимаются остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, теплоносителей и других видов материальных ресурсов, образовавшиеся в процессе производства продукции, утратившие полностью или частично потребительские качества исходного ресурса и в силу этого используемые с повышенными затратами (понижением выхода продукции) или вовсе не используемые по прямому назначению.
Возвратные отходы оценивают в следующем порядке:
- по пониженной цене исходного материального ресурса (по цене возможного использования), если отходы могут быть применены для производства, но с повышенными затратами (пониженным выходом готовой продукции), для нужд вспомогательного производства, изготовления предметов широкого потребления (товаров культурно-бытового назначения и хозяйственного обихода) или реализованы на сторону;
- по полной цене исходного материального ресурса.
Список литературы
1. Левкович О.А., Бурцева И.Н. «Бухгалтерский учёт», Мн.: Амалфея, 2013г.
2. Бухгалтерский финансовый учет: Учебное пособие./А.В.Бугаев.- Минск: Регистр, 2015 .- 511с.
3. Инструкция о порядке применения типового плата счетов бухгалтерского учета, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 29.06.2011 № 50
4. Стражева Н.С., Стражев А.В. «Бухгалтерский учёт», Мн.: Книжный дом, 2012г.
5. Закон Республики Беларусь «О бухгалтерском учёте и отчётности" от 12.07.2013г.
2. Понятие транспортно-заготовительных затрат и возвратных отходов производства. Порядок из распределения и включения в себестоимость продукции.
Информация о работе
Работа защищена на оценку "9" без доработок.
Уникальность свыше 40%.
Работа оформлена в соответствии с методическими указаниями учебного заведения.
Количество страниц - 8.
Процесс покупки готовой работы
01
1. Заказ готовой
Оставьте заявку по кнопке "купить ". Обязательно укажите правильный e-mail, на него вышлют инструкции по оплате и ваши материалы.
02
2. Оплата
На вашу электронную почту придет подробная инструкция по оплате через ЕРИП.
03
3. Получение
Сразу после оплаты, менеджер вышлет все материалы, которые относятся к заказу, на электронную почту.
Контрольная Охрана труда
23,00
28,75
BYN
Контрольная работа Основы предпринимательства
23,00
28,75
BYN
Контрольная работа Экономика организации
23,00
28,75
BYN
Контрольная работа Экономика организации
23,00
28,75
BYN
Контрольная работа Педагогика и психология высшей школы
23,00
28,75
BYN
Контрольная работа Финансы организации
23,00
28,75
BYN
Контрольная работа Бухгалтерский учет
23,00
28,75
BYN
Контрольная работа Финансы организации
23,00
28,75
BYN
Контрольная работа Статистика
23,00
28,75
BYN
Контрольная работа Основы права
23,00
28,75
BYN