ВВЕДЕНИЕ
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИ ОСНОВЫ АУДИТА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО ПРОДУКЦИИ
1.1 Понятие производственных затрат и их классификация
1.2 Цель, задачи и этапы ревизии прямых затрат на производство продукции
1.3 Нормативно – правовое регулирование и информационное обеспечение проверки операций по учету прямых затрат
2 ОРГАНИЗАЦИЯ И МЕТОДИКА РЕВИЗИИ ПРЯМЫХ ЗАТРАТ НА ПРИЗВОДСТВО ПРОДУКЦИИ В ОАО «8 МАРТА»
2.1 Общая характеристика системы бухгалтерского учета и внутреннего контроля в ОАО «8 Марта». Планирование и организация проведения ревизии прямых затрат на производство продукции
2.2 Проверка документального оформления и обоснованности отнесения прямых затрат на производство и их включение в себестоимость продукции
2.3 Проверка правильности, достоверности и своевременности записей в регистры бухгалтерского учета
3 Документальное оформление результатов ревизии. Совершенствование методики проведения проверки прямых затрат на производство продукции
3.1 Документальное оформление материалов ревизии прямых затрат на производство продукции
3.2 Основные направления совершенствования проведения проверки затрат на производство продукции и системы внутрихозяйственного контроля
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
ПРИЛОЖЕНИЯ
ВВЕДЕНИЕ
Необходимость перехода организация Республики Беларусь на национальные стандарты с учетом Международных стандартов бухгалтерского учета обусловлена рамками реализации стратегического курса Республики Беларусь на интеграцию с мировым экономическим пространством, который предусматривает адаптацию законодательства Республики Беларусь с законодательством развитых стран мира и направлен на развитие рыночных отношений, внедрение разнообразных форм собственности. Данный процесс требует от предприятий повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно–технического прогресса, эффективных форм хозяйствования, контроля и управления производством, преодоление бесхозяйственности, активизации предпринимательства, инициативы и т.д.
Особая роль в решении данных проблем, рациональном и экономном использовании ресурсов, обеспечении сохранности собственности, укреплении дисциплины принадлежит контролю, он способствует повышению эффективности производственной и финансово–коммерческой деятельности предприятия. Без строго контроля невозможно организовать эффективный процесс производства, а также предупредить возникновение непроизводительных расходов и потерь на всех стадиях процесса производства и реализации продукции.
Актуальность выбранной темы исследования определяется еще и тем, что в настоящее время особый интерес у организаций вызывают вопросы учета и контроля затрат на производство продукции, работ, услуг. Речь идет о качественных показателях, таких как снижение удельных затрат сырья, материалов и топлива, заработной платы. Поэтому необходимо максимально устранять потери и нерациональные расходы денежных и материальных ценностей, которые, в частности, могут возникнуть при неэффективной организации учета и контроля использования производственных ресурсов.
Именно поэтому в целенаправленной работе по рациональному и эффективному использованию всех материально–производственных ресурсов особая роль принадлежит контролю. Только при правильном контроле возможно уменьшение затрат на производство и на этой основе снижение себестоимости и повышение рентабельности производства.
Целью курсовой работы является определение путей повышения эффективности контроля прямых затрат на производство продукции в ОАО «8 Марта».
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИ ОСНОВЫ АУДИТА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО ПРОДУКЦИИ
1.1 Понятие производственных затрат и их классификация
Затраты – размер ресурсов (для упрощения измеренный в денежной форме), использованных в процессе хозяйственной деятельности за определённый временной этап [1, с. 134].
Также термин «затраты» можно определить как совокупные расходы на реальные товары и услуги; затраты на потребление, инвестиции и прочие расходы [3, с. 315].
Расходы – это затраты определенного периода времени, документально подтвержденные, экономически оправданные (обоснованные), полностью перенесшие свою стоимость на реализованную за этот период продукцию. В отличие от затрат расходы не могут быть в состоянии запасоемкости, не могут относиться к активам предприятия. Они отражаются при расчете прибыли предприятия в отчете о прибылях и убытках. Понятие «затраты» шире понятия «расходы», однако при определенных условиях они могут совпадать.
Издержки производства – затраты, связанные с производством товаров. В бухгалтерской и статистической отчетности отражаются в виде себестоимости.
Также «издержки производства» можно определить как выраженные в денежной форме затраты, обусловленные расходованием разных видов экономических ресурсов (сырья, материалов, труда, основных средств, услуг, финансовых ресурсов) в процессе производства и обращения продукции, товаров. Общие издержки обычно делят на издержки производства и издержки обращения [3, с. 317].
Основные задачи учета затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции − учет объема, ассортимента и качества произведенной продукции, выполненных работ и оказанных услуг и контроль за выполнением плана по этим показателям; учет фактических затрат на производство продукции и контроль за использованием сырья, материальных, трудовых и других ресурсов, за соблюдением установленных смет расходов по обслуживанию производства и управлению; калькулирование себестоимости продукции и контроль за выполнением плана по себестоимости; выявление результатов деятельности структурных подразделений и других центров затрат по снижению себестоимости продукции; выявление резервов снижения себестоимости продукции [3, с. 419].
2 ОРГАНИЗАЦИЯ И МЕТОДИКА РЕВИЗИИ ПРЯМЫХ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО ПРОДУКЦИИ В ОАО «8 МАРТА»
2.1 Общая характеристика системы бухгалтерского учета и внутреннего контроля в ОАО «8 Марта». Планирование и организация проведения ревизии прямых затрат на производство продукции
ОАО «8 Марта» – одно из старейших и крупнейших предприятий легкой промышленности Республики Беларусь – берет свое начало с 1926 года, когда была открыта чулочная мастерская в составе 5 человек.
Учредителем общества от имени государства является Министерство Экономики Республики Беларусь.
Устав ОАО «8 Марта» утвержден внеочередным общим собранием акционеров 24 марта 2011 года (Протокол № 32 от 24.03.2011) (приложение А).
Профиль деятельности – производство и сбыт трикотажных и чулочно–носочных изделий.
Основные виды деятельности акционерного общества:
– производство трикотажного полотна;
– производство чулочно–носочных изделий;
– отделка тканей и текстильных изделий;
– производство верхней одежды;
–производство нательного белья;
–оптовая торговля трикотажными и чулочно–носочными изделиями;
– розничная торговля трикотажными и чулочно–носочными изделий.
Основные виды производимой продукции:
– бельевой женский, детский и мужской трикотаж;
– верхний женский, детский и мужской трикотаж;
– спортивный трикотаж;
– мужские, женские и детские чулочно–носочные изделия;
– трикотажное полотно (приложение Б).
Основные элементы учетной политики:
– бухгалтерский учет в организации осуществляется бухгалтерской службой, как структурным подразделением, возглавляемым главным бухгалтером;
– срок полезного использования по основным средствам определяется по каждой инвентарной единице;
– ежегодная переоценка основных средств проводится;
3 ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ РЕВИЗИИ. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕТОДИКИ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ ПРЯМЫХ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО ПРОДУКЦИИ
3.1 Документальное оформление материалов ревизии прямых затрат на производство продукции
После проведения ревизии для оформления её результатов составляется акт. В акте ревизии должны быть соблюдены: объективность, ясность, точность описания выявленных фактов нарушений со ссылкой на соответствующие нормативные акты и законы.
Выявленные факты, однородных, многочисленных нарушений группируются в ведомость, которая прилагается к акту ревизии и подписывается руководителем и главным бухгалтером. В акте не должна приводится оценка действий различных должностных лиц.
Акт ревизии не следует загромождать описанием структуры предприятия, а также отчетами и плановыми данными, имеющимися в периодической и годовой отчетности.
Содержание акта ревизии:
– общие данные о выполнении ревизуемым предприятием производственных и финансовых планов;
– выявленные факты нарушений законодательства и нормативных актов;
– факты не полного выявления договорных обязательств, неправильного расходования средств, других нарушений финансовой дисциплины;
– факты неправильного ведения бухгалтерского учета и состояния отчетности;
– факты бесхозяйственности, недостач и хищений денежных средств и материальных ценностей;
– размеры причиненного материального ущерба с указанием виновных, а также с изложением обстоятельств, способствующим этим нарушениям;
– скрытые при ревизии дополнительные возможности и резервы предприятия.
Методическая систематизация материалов, включаемых в акт ревизии может производится двумя способами:
1 по мере завершения проверки первых вопросов составляются промежуточные или разовые;
2 акт ревизии составляется после завершения всей работы.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В условиях рыночной экономики разнообразие подходов к определению понятия «затраты» происходит из экономической значимости данного явления для определения финансового результата деятельности предприятия. Различные способы группировки затрат позволяют проводить текущий контроль правильности их учета и поиск резервов для рационализации процесса калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг).
Проверка правильности и достоверности отнесения текущих затрат на производство и реализацию товаров, продукции, выполненных работ или услуг имеет большое значение, так как полная себестоимость является одним из основных оценочных показателей, определяющих эффективность работы хозяйствующего субъекта. Изменение количественной характеристики данного обобщающего показателя оказывает прямое влияние на величину финансовых результатов, размер налоговых платежей, дивидендов, социальных выплат, формирования фондов развития организаций и так далее.
Правильная постановка учета в организации требует единой научно–обоснованной организации государственного регулирования области. На данный момент организация учета затрат на производство продукции оснащены нормативно–правовой базой, однако непрерывное развитие экономики требует постоянного изменения применяемых подходов с дальнейшим отражением изменений в нормативно–правовых актах.
Всеми указанными нормативными документами руководствуется исследуемое предприятие, что позволяет организовать эффективное управление производственно–хозяйственной деятельностью, повышает его финансовую устойчивость, соблюдение в течение отчетного периода единой учетной политики, позволяет отразить в бухгалтерском учете и отчетности все хозяйственные операции, а также правильно оценить имущество и его обязательства.
Ревизия и внутрихозяйственный контроль способствуют своевременному выявлению и устранению факторов, причин и условий, которые мешают эффективному ведению производства и достижению поставленной цели. Он помогает скорректировать деятельность субъектов хозяйствования и их структурных подразделений, дает возможность установить, какие именно службы и отделы организации, а также направления ее деятельности не способствовали достижению намеченных целей и повышению результативности работы.
1 Бабаев, Ю.А. Бухгалтерский учет: Учебник для студентов вузов / под ред. проф. Ю.А Бабаева, проф. И.П. Комиссаровой. − М.: ЮНИТИ–ДАНА, 2005. – 527 с.
2 Бровкина, Н.Д. Контроль и ревизия. Учеб. пособие / Н.Д. Бровкина − М.: ИНФРА–М, 2009 год – 370 с.
3 Лишиленко, А. В. Бухгалтерский учет: Учебник. 3–е узд. Перед. и . доп. − К.: Центр учебной литературы, 2011. − 736 с.
4 Маренков, Н.Л. Ревизия и контроль. / Н.Л. Маренков − М.: Феникс, 2012 год – 410 с.
5 Мельник, М.В. Ревизия и контроль Учебное пособие / М.В.Мельник, М.Д. Пантелеев − М.: ИДФБК–Пресс, 2011 год – 415 с.
6 Мельников И. Бухгалтерский учет /И. Мельников – М.: ЮНИТИ – 2009. – 304 с.
7 О бухгалтерском учете и отчетности : Закон Респ. Беларусь от 12.07.2013 г. № 57 –З: в редакции от 4 июня 2015 г. № 268–З // Нац. Реестр правовых актов Респ. Беларусь. – 2013. – № 2/2055.
8 Об установлении типового плана счетов бухгалтерского учета, утверждении Инструкции о порядке применения типового плана счетов бухгалтерского учета: постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 29 июня 2011 г. № 50: в редакции от 30 июня 2014 г. № 46 // Нац. Реестр правовых актов Респ. Беларусь. – 2014. – № 8/24548.
9 Об аудиторской деятельности: Закон Республики Беларусь «от 12 июля 2013 г. № 56–З: в редакции от 5 января 2015 г. № 231–З // Нац. Реестр правовых актов Респ. Беларусь. – 2013. – № 2/2054.
10 Об утверждении инструкции по бухгалтерскому учету запасов и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства финансов Республики Беларусь и их отдельных структурных элементов: Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 12 ноября 2010 г. № 133: в редакции от 30.04.2012 № 26 // Нац. Реестр правовых актов Респ. Беларусь. – 2011. - № 8/23181.
11 Об утверждении Инструкции по инвентаризации активов и обязательств и признании утратившим силу нормативного правового акта Министерства финансов Республики Беларусь: Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 30 ноября 2007 г. № 180: в редакции от 22 апреля 2010 г. № 50 // Нац. Реестр правовых актов Респ. Беларусь. – 2010. – № 8/17745.
12 Об утверждении перечня первичных учетных документов: постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24 марта 2011 г. № 360: в редакции от 30 сентября 2011 г. № 1306 // Нац. Реестр правовых актов Респ. Беларусь. – 2011. – № 5/33523.
13 Об утверждении инструкции по бухгалтерскому учету доходов и расходов: Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 30 сентября 2011 года № 102: в редакции от 31.12.2013 г. № 96 // Нац. Реестр правовых актов Респ. Беларусь. – 2012. - № 8/24697.
14 Овсичук, М.Ф. Контроль и ревизия. Учебное пособие / кол. авт.; под ред. проф.М.Ф. Овсийчук. − 5–е изд., стер. − М.: КНОРУ, 2009 год – 610 с.
15 О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республики Беларусь: Указ Президента Республики Беларусь от 16 октября 2009 года № 510: в редакции от 3 июня 2016 г. № 188 // Нац. Реестр правовых актов Респ. Беларусь. – 2009. - № 1/11062.
16 Кондраков, Н.П. Бухгалтерский учет: Учебник. − М.: ИНФРА–М, 2007. − 592 с.
17 Кузнецов, А.Г. Контроль и ревизия. Конспект лекций / А.Г. Кузнецов – М: «Эксмо», 2012 год – 350 с.
18 Пупко, Г.М. Аудит и ревизия: Учебник / Г.М. Пупко. – Мн.: Книжный Дом; Мисанта, 2005. – 512 с.
19 Учетная политика организации, изменения в учетных оценках, ошибки: Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 10 декабря 2013 г. № 80 // Нац. реестр правовых актов Респ. Беларусь. – 2014. – № 8/28368.