Педагогический менеджмент в современной школе Курсовая работа (проект)
МозГПУ им.И.П.Шамякина (Мозырский государственный педагогический университет)
Курсовая работа (проект)
на тему: «Педагогический менеджмент в современной школе»
по дисциплине: «Педагогика»
2019
Выполнено экспертами Зачётки c ❤️ к студентам
60.00 BYN
Педагогический менеджмент в современной школе
Тип работы: Курсовая работа (проект)
Дисциплина: Педагогика
Работа защищена на оценку "9" без доработок.
Уникальность свыше 70%.
Работа оформлена в соответствии с методическими указаниями учебного заведения.
Количество страниц - 71.
В работе также имеются следующие приложения:
Приложение А "План управленческой деятельности администрации".
В работе также имеются следующие приложения:
Приложение А "План управленческой деятельности администрации".
Поделиться
Введение
Глава 1. Многообразие структуры управленческих органов школы
1.1 Сущность и структура педагогического менеджмента
1.2 Коллегиальные органы власти. Функции совета школы
1.3 Характеристика деятельности должностных лиц школы
Глава 2. Взаимодействие управленческих органов школы
2.1 Деловое сотрудничество в процессе взаимодействия управленческих органов школы
2.2 Поощрение педагогического творчества в работе школы
2.3 Контроль в процессе управления деятельностью школы
Заключение
Список использованной литературы
Приложение А
Введение.
В определении задач развития современного образования и его реформирования приоритетное место занимают вопросы обеспечения его качества. В последние годы проблема качества образования приобрела чрезвычайную актуальность. В связи с этим, становится все более осознанной и актуальной необходимость управления качеством образования на уровне школы. Управление качеством образования в школе есть процесс проектирования или «педагогический менеджмент», который включает в себя постановку целей образования и определение путей их достижения; организацию образовательного процесса и мотивацию его участников на качественный труд; контроль процесса и мониторинг; регулирование и анализ результатов.
Практическая реализация в образовании новой системы управления, соответствующей обществу рыночных отношений, обеспечит эффективность экономического и социального развития государства при соблюдении двух главных условий. Во-первых, в ней надо учитывать особенности предшествующего развития и современного состояния национальной экономики, менталитет и характеристики поведения населения, продолжительность периода преобразований и другие специфические факторы и условия, обусловленные особенностями нашего государства. Во-вторых, в ее основу следует положить принципы и механизмы, господствующие в менеджменте стран с рыночной экономикой, которая должна обеспечить интегрирование отечественного образования в мировую систему.
Решение проблемы повышения качества образования учащихся связано с организацией учебно-воспитательного процесса в современной школе и особенностями осуществляемого в ней управления. В сущности, речь идет о наличии связи между качеством образования как результата и качеством организуемого в учебном заведении образовательного процесса, благодаря которому при определенных условиях этот результат достигается. Иными словами для достижения качества образования управление должно быть также качественным, что предполагает поиск, разработку и практическое внедрение новых форм и методов управленческой деятельности, обеспечивающих достижение прогнозируемого результата.
В научной литературе уделяется огромное внимание раскрытию различных аспектов управленческой деятельности в современной школе. Среди наиболее значительных можно отметить исследования Е.В. Березняка, Ю.В. Васильева, Н.В. Горбуновой, Г.И. Горской, Т.М. Давыденко, В.И. Зверевой, Ю.Л. Загуменова, Б.И. Канаева, Ю.А. Конаржевского, М.И. Кондакова, Н.П. Кузькина, Е.Б. Куркина, B.C. Лазарева, O.E. Лебедева, B.C. Лизинского, A.B. Лоренсова, A.M. Моисеева, Д.Ш. Матроса, И.И. Митиной, A.A. Орлова, М.Л. Портнова, М.М. Поташника, В.П. Симонова, В.П. Стрезикозина, Н.С. Сунцова, Г.С. Сухобской, Н.В. Таранникова, Л.А. Токаревой, П.И. Третьякова, П.В. Худоминского, Т.И. Чекмаревой, Р.Г. Чураковой, О.Г. Хомерики, Р.Х. Шакурова, Т.И. Шамовой, Е.А. Ямбурга и др.
Глава 1. Многообразие структуры управленческих органов школы.
1.1. Сущность и структура педагогического менеджмента.
Управление каким-либо процессом в образовательном учреждении – это комплекс целенаправленных воздействий на объект с целью достижения определенных, заранее спрогнозированных результатов в соответствии с поставленными задачами. Осуществление управления развитием профессиональной компетентности необходимо осуществлять в следующих направлениях:
практическая педагогическая деятельность (подготовка, осуществление и анализ педагогического процесса);
система внутришкольного управления качеством образования (внутришкольный контроль, аттестация педагогических работников);
методическая деятельность;
научно-методическая деятельность;
экспериментальная и инновационная деятельность [2, с. 157].
Современные авторы ввели такое понятие как педагогический менеджмент, которые представляет собой «комплекс принципов, методов, организационных форм и технологических приемов управления образовательным процессом, направленный на повышение его эффективности» [16, с. 49]. В задачи управления образовательными системами входит совокупность различных мероприятий, которые направлены на обеспечение эффективного и устойчивого функционирования образовательного процесса в учреждениях образования. Среди них выделяются:
организационные;
методические;
дидактические;
воспитательные;
кадровые;
плановые;
финансовые;
снабженческие;
информационные;
имиджевые;
контрольно-мониторинговые и др. [3, с. 88].
Структура педагогического менеджмента включает следующие уровни:
управление деятельностью педагогического коллектива;
управление деятельностью педагога;
управление деятельностью учащегося.
Глава 2. Взаимодействие управленческих органов школы.
2.1. Деловое сотрудничество в процессе взаимодействия управленческих органов школы.
Педагогическая система является самостоятельной развивающейся и управляемой целостностью, состоящей из ряда компонентов. Управление педагогической системой, с одной стороны, сохраняет ее целостность, с другой – позволяет изменять, влиять на действие отдельных ее компонентов. Функционирование педагогической системы возможно при соответствующих социально-педагогических условиях. Отражая диалектическую природу педагогических явлений, их целостный характер, компоненты педагогической системы должны быть представлены как необходимые и достаточные для ее оптимального функционирования.
В ходе работы была рассмотрена управленческая деятельность ГУО СШ №5 г. Мозыря.
Рассмотрение школы как педагогической системы и объекта управления позволило сделать вывод, что управленческая деятельность организаторов образования, должностных лиц, учителей, учащихся должна быть в равной мере направлена на выработку целей и достижение результата, на создание условий формирования педагогического и ученического коллективов, на отбор содержания и использование разнообразных средств, форм и методов учебно-воспитательной работы. В таком случае управление позволяет сохранять целесообразность педагогической системы и продуктивно влиять на обновление составляющих ее компонентов.
Наличие разветвленной структуры управленческих органов в школе требует организации их правильного взаимодействия, координации их работы и эффективного выполнения каждым из этих органов и подразделений своих специфических функций. Все это обусловило необходимость определения основных принципов их руководящей деятельности. К этим принципам относятся следующие:
координация, согласованность и деловое сотрудничество всех управленческих органов в школе в планировании предстоящей работы, определении ее ведущих задач и их эффективном решении;
демократизм и гласность в осуществлении всеми должностными лицами школы своих руководящих функций; опора на общественное мнение педагогического и ученического коллективов, а также родителей; выборность руководящих органов;
персональная ответственность всех руководящих лиц школы, учителей, классных руководителей, воспитателей групп продленного дня за успешное выполнение своих должностных функций;
умение выделять главные проблемы в работе школы и концентрировать усилия педагогического и ученического коллективов на их решении.
Заключение.
В ходе работы было дано определение понятия «педагогический менеджмент», который представляет собой комплекс принципов, методов, организационных форм и технологических приемов управления образовательным процессом, направленный на повышение его эффективности. Также были рассмотрены сущность и структура педагогического менеджмента. Было установлено, что структура педагогического менеджмента включает следующие уровни:
управление деятельностью педагогического коллектива;
управление деятельностью педагога;
управление деятельностью учащегося.
Были выделены следующие основные функции педагогического менеджмента: функция планирования, функция организации выполнения принятых решений и планов, функция мотивации, функция предварительного, текущего, отсроченного и итогового контроля.
Также были выделены следующие принципы педагогического менеджмента: принцип уважения и доверия к человеку, принцип целостного взгляда человека, принцип сотрудничества, принцип социальной справедливости, принцип индивидуального подхода в управлении, принцип обогащения работы педагога, принцип личного стимулирования, принцип консенсуса, принцип коллективного принятия решения, принцип целевой гармонизации, принцип горизонтальных связей, принцип автономизации управления, принцип постоянного обновления.
В ходе работы была рассмотрена деятельность коллегиальных форм школьного управления, к которым относятся:
управляющий совет школы;
общее собрание (конференция) работников образовательной организации;
педагогический совет;
попечительский совет;
наблюдательный совет и др.
Также были выделены основные функции Управляющего совета школы и его полномочия.
В ходе работы была дана характеристика деятельности должностных лиц школы: директора и его заместителей. Отмечено, что главным административным лицом школы является директор, деятельность которого - это целенаправленная работа, обеспечивающая оптимальное функционирование и развитие управляемой системы. Как процесс управленческая деятельность представляет собой совокупность действий руководителя для достижения результатов. Содержание управленческой деятельности директора раскрывается через ее функции.
1. Ахрамович, М.И. Управление качеством образования – приоритетное направление в работе руководителя школы / М.И. Ахрамович // Кiраванне ў адукацыi. – 2010. – № 6. – С. 53–59.
2. Бежанишвили, А.З. Совершенствование управленческой деятельности в школе / А.З. Бажинашвили // Внутришкольный контроль – исследовательский, обучающий, стимулирующий фактор в управлении образованием. – Симферополь, 1999. – С. 157–161.
3. Березняк Е.С. Руководство современной школой. / Е.С. Березняк. – М.: Просвещение, 1983. – 207 с.
4. Беспалько, В.П. Элементы теории управления процессом обучения / В.П. Беспалько. – М.: Знание, 1971. – 72 с.
5. Васильев, Ю.В. Педагогическое управление в школе: методология, теория, практика / Ю.В. Васильев. – М.: Педагогика, 1990. – 144 с.
6. Витке, Н.А. Организация управления и индустриальное развитие: (очерки по социологии научной организации труда и управления) / Н.А. Витке. – 2-е изд., испр. и доп. – Москва : Изд-во НКРКИ СССР, 1925. – 250 с.
7. Внутришкольное управление: теория и опыт педагогических и управленческих инноваций / Ред. Н.В. Горбунова. М.: Гардарики, 1995. – 205 с.
8. Киселева, Н.Л. Управление развитием учебного заведения на основе реализации идей образования в интересах устойчивого развития / Н.Л. Киселева // Кiраванне ў адукацыi. – 2010. – № 11. – С. 3–9.
9. Конаржевский, Ю.А. Менеджмент и внутришкольное управление / Ю.А. Конаржевский. – М.: Центр «Педагогический поиск», 2000. – 222 с.
10. Крыжко, В.В. Менеждмент в образовании: психологический аспект / В.В. Крыжко, Е.М. Павлютенков. – Мозырь: Белый ветер, 2001. –243 с.
11. Кудрявцева, C.B. Взаимодействие субъектов образования и эффективность педагогической системы / C.B. Кудрявцева, Т.И. Руднева. – Самара, 2001. – 187 с.
12. Кухарев, Н.В. Организация внутришкольного контроля: ретропро-гностический аспект / Н.В. Кухарев // Кiраванне ў адукацыi. –2006. – № 4. – С. 19–24.
13. Лазарев, В.С. Управление школой: теоретические основы и методы: учеб. пособие. – М.: Центр социальных и экономических исследований, 1997. – 336 с.
14. Некрасова, Н.В. Компетентностный подход и его значимость для современного высшего образования в России (обзор современных научных взглядов) / Н.В. Некрасова // Вестник МГЛУ. – 2012. – № 20. – С. 130–136.
15. Пальчик, Г.В. Некотороые особенности эфффективно работающих школ / Г.В. Пальчик // Адукацыя i выхаванне. – 2002. – № 8. – С. 28–31.
16. Петрова, Л.И. Основы управления педагогическими системами / Л.И. Петрова. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2008. – 349 с.
17. Поташник М.М. Качество образования: проблемы и технология управления / М.М. Поташник. – М.: Педагогическое общество России, 2002. – 352 с.
18. Пупко, А.М. Якасць адукацыi ў аспекце кiравання / А.М. Пупко // Адукацыя i выхаванне. – 2002. – № 6. – С. 74–78.
19. Савостенок, П.Н. Специфика управленческой деятельности в образовании / П.Н. Савостенок // Адукацыя i выхаванне. – 2005. – № 9. – С. 29–33.
20. Сансызбаева К.З. Особенности психологического климата в коллективе / К.З. Сансызбаева, А.Б. Шуриева // Молодой ученый. – 2017. – №9. – С. 284–288.
21. Сивашинская, Е.Ф. Педагогика современной школы: курс лекций / Е.Ф. Сивашинская, И.В. Журлова; под общ. ред. Е.Ф. Сивашинской. – Минск: Экоперспектива, 2009. – 345 с.
22. Симонов, В.П. Педагогический менеджмент. Ноу-хау в образовании : учеб. пособие / В.П. Симонов. – М.: Высшее образование, 2009. – 357 с.
23. Сластенин, В.А. Педагогика / В.А. Сластенин, В.Ф. Исаев, Е.Н. Шиянов; под ред. В.А. Сластенина. – М.: Изд. центр «Академия», 2002. – С. 47–56.
24. Човжик, И.В. Социокультурные особенности управления общеобразовательной школой адаптивной направленности / И.В. Човжик // Кiраванне ў адукацыi. – 2010. – № 2. – С. 3–8.
25. Шакуров, Р.Х. Социально-психологические основы управления: руководитель и педагогический коллектив / Р.Х. Шакуров. – М.: Просвещение, 1990. – 206 с.
26. Щербинина, В.П. Административные и социально-психологические методы управления / В.П. Щербинина // Народная асвета. – 2009. – № 3. – С. 21–26.
Работа защищена на оценку "9" без доработок.
Уникальность свыше 70%.
Работа оформлена в соответствии с методическими указаниями учебного заведения.
Количество страниц - 71.
В работе также имеются следующие приложения:
Приложение А "План управленческой деятельности администрации".
В работе также имеются следующие приложения:
Приложение А "План управленческой деятельности администрации".
Не нашли нужную
готовую работу?
готовую работу?
Оставьте заявку, мы выполним индивидуальный заказ на лучших условиях
Заказ готовой работы
Заполните форму, и мы вышлем вам на e-mail инструкцию для оплаты