Каждая политическая партия и общественное движение отстаивают интересы определенных слоев общества. Они предлагают населению программу действий, в итоге направленную на общее благо, однако его достижение планируется разными путями. Предлагаемые способы улучшения жизни, расстановку нравственных приоритетов, а также их изменение в контексте событий прошлого изучает история партий и движений.

Цель обучения – приобретение четкого понятия об их вехах развития, расстановке политических сил в мире и государстве на разных этапах включая современный. К задачам относятся изучение предметных понятий и периодизации, сходств и различий партий и движений, анализ их деятельности.

Дисциплина помогает учащимся разобраться с ситуацией в мире и стране, научиться анализировать программные позиции и сравнивать фактические результаты работы с заявленными на выборах. Помимо профессиональной подготовки историков, политиков и руководителей предмет необходим для формирования общей грамотности слушателей и воспитания самодостаточных граждан, способных взвешенно определится с тем, кому оказать поддержку в общественно-политической сфере. Четкая позиция в вопросах политики привлекает внимание неподкованного в данном вопросе населения и тем самым популяризирует тему и способствует формированию здорового общества.

Обширность предметной тематики предполагает определенную самостоятельность в ее изучении. Поэтому кроме традиционных контрольных работ студенты также привлекаются к разработке рефератов. Темы дисциплины входят в списки для написания курсовых и дипломных работ и проектов.

На сайте представлены готовые работы и проекты, к числу которых относятся рефераты, шпаргалки, контрольные, курсовые и дипломные. Возможно срочное выполнение.

Контакты
Беларусь
г. Гомель, ул. Гагарина, 49, каб. 31-4
г. Витебск, ул. Буденного, д.7, каб. 210
г. Брест, пр-т Машерова 23а, каб. 4-6
Связь с нами
Телеграм Ватсап Инстаграм Вконтакте
Прием заявок 24 / 7
Оформление заказа
Данные, необходимые для качественного выполнения работы
% у меня есть промокод