Скачать готовую работу по теме
Контрольная работа Налоги и налогооблажение
Контрольная работа Налоги и налогооблажение
от
23,00
28,75
BYN
Содержание
Задание 1
Задание 2
Задание 3
Список использованных источников
Выдержка из работы
Задание 1
Указать плательщиков акцизов, подакцизные товары, объекты налогообложения. Описать налоговую базу, ставки, льготы. Изложить порядок исчисления и сроки уплаты акцизов. Объяснить особенности налогообложения акцизами при ввозе подакцизных товаров на таможенную территорию РБ.
Плательщиками акцизов признаются:
- организации;
- индивидуальные предприниматели;
- физические лица, на которых в соответствии с таможенным законодательством возложена обязанность по уплате акцизов, взимаемых при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь.
Плательщиками акцизов являются организации:
- производящие подакцизные товары;
- ввозящие подакцизные товары на таможенную территорию Республики Беларусь.
Условие:
Декларируются ввозимые на территорию РБ ювелирные изделия из золота.
Таможенная стоимость товара - 707 500 р.
Ставка акцизов - 8%
Ставка ввозной таможенной пошлины — 35% от стоимости товара.
Необходимо исчислить сумму акцизов:
1. Исчислить сумму ввозной таможенной пошлины
2. Исчислить налоговую базу подакцизного товара и исчислить сумму акцизов
Решение
Налоговой базой для исчисления таможенных пошлин являются таможенная стоимость (ТС) ввозимых (вывозимых) товаров и (или) объем товаров в натуральном выражении.
Сумма таможенной пошлины составит :
707 500*35/100=247625 рублей
Задание 2
Доля производства лазерно-оптической техники в стоимостном выражении в общем объеме производства у организации составляет более 50%. Сумма налогооблагаемой прибыли за текущий период составила 240000 рублей.
Исчислить налог на прибыль.
Решение
Согласно статьи 142 Налогового кодекса РБ
Организации, осуществляющие производство лазерно-оптической техники, у которых доля этой техники в стоимостном выражении в общем объеме их производства составляет не менее 50 процентов, уплачивают налог на прибыль по ставке 10 процентов.
Прибыль организаций, полученная от реализации товаров собственного производства, включенных в перечень высокотехнологичных товаров, облагается налогом на прибыль по ставке 10 процентов.
Исчислим налог на прибыль:
240000 *10/100= 24000 рублей.
Задание 3
Назвать объекты налогообложения, налоговую базу и ставки налогов, налоговые льготы, сроки уплаты налогов.
Плательщиками налога на прибыль признаются организации.
Объектом налогообложения налогом на прибыль признаются валовая прибыль, а также дивиденды и приравненные к ним доходы, признаваемые таковыми в соответствии с пунктом 1 статьи 35 Налогового кодекса РБ, начисленные белорусскими организациями.
Валовой прибылью в целях настоящей главы признается:
- для белорусских организаций – сумма прибыли от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав и внереализационных доходов, уменьшенных на сумму внереализационных расходов
- для иностранных организаций, осуществляющих деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство, – сумма прибыли иностранной организации, полученная через постоянное представительство на территории Республики Беларусь от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав и внереализационных доходов, уменьшенных на сумму внереализационных расходов.
Список литературы
1. Адаменкова, С.И. Налогообложение: учебник / С.И. Адаменкова. – Мн.: Элайда, 2014. – 254 с
2. Заяц, Н.Е. Налоги и налогообложение: учебник / Н.Е. Заяц, Т.Е. Бондарь. – 3-е изд., испр. и доп. – Минск: «Вышэйшая школа», 2009. – 303 с
3. Налоговый кодекс Республики Беларусь: особенная часть // Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь. – 2009. - №2/3948
4. Новости налогообложения / МНС [Электронный ресурс]. – 2017. – Режим доступа: www.nalog.by. – Дата доступа: 12.01.2017
Задание 1
Задание 2
Задание 3
Список использованных источников
Информация о работе
Работа защищена на оценку "9" без доработок.
Уникальность свыше 40%.
Работа оформлена в соответствии с методическими указаниями учебного заведения.
Количество страниц - 8.
Процесс покупки готовой работы
01
1. Заказ готовой
Оставьте заявку по кнопке "купить ". Обязательно укажите правильный e-mail, на него вышлют инструкции по оплате и ваши материалы.
02
2. Оплата
На вашу электронную почту придет подробная инструкция по оплате через ЕРИП.
03
3. Получение
Сразу после оплаты, менеджер вышлет все материалы, которые относятся к заказу, на электронную почту.
Контрольная работа Бухгалтерский учёт анализ и контроль
23,00
28,75
BYN
Контрольная работа Экономика организации
23,00
28,75
BYN
Контрольная работа Основы менеджмента
23,00
28,75
BYN
Контрольная работа Логистика
23,00
28,75
BYN
Контрольная работа Финансы и кредит
23,00
28,75
BYN
Контрольная работа Бухгалтерский учет
23,00
28,75
BYN
Контрольная работа Экономика организации
23,00
28,75
BYN
Контрольная работа Бухгалтерский учёт, анализ и контроль
23,00
28,75
BYN
Контрольная работа Бухгалтерский учет, анализ и контроль
23,00
28,75
BYN
Контрольная работа Бухгалтерский учет
23,00
28,75
BYN