Скачать готовую работу по теме
Учёт расчетов по платежам в бюджет бюджетными учреждениями
Учёт расчетов по платежам в бюджет бюджетными учреждениями
от
60,00
75,00
BYN
Содержание
1 Теоретические основы бухгалтерского учета расчетов с бюджетом в бюджетных организациях
1.1 Сущность платежей в бюджет, их функции и виды
1.2 Методика учета расчетов с бюджетом в бюджетных учреждениях Республики Беларусь
2 Учет расчетов по платежам в бюджет в УО «Марьиногорский государственный аграрно-технический колледж им. В. Е. Лобанка»
2.1 Организационно-экономическая характеристика организации
2.2 Виды платежей в бюджет в исследуемом учреждении
2.3 Учет расчетов по платежам в бюджет в исследуемом учреждении
3 Направления совершенствования учетов расчетов по платежам в бюджет в УО «Марьиногорский государственный аграрно-технический колледж им. В. Е. Лобанка»
Заключение
Cписок использованных источников
Приложения
Выдержка из работы
ВВЕДЕНИЕ
Учетная политика представляет собой основной инструмент управления организацией.
Многие организации недооценивают значение учетной политики, относятся формально к ее разработке, не изучают последствия применения тех или иных элементов.
Однако, благодаря грамотно составленной учетной политике, организации могут существенно изменить в лучшую сторону свои ключевые показатели деятельности, а также построить налоговое планирование и ценовую политику.
Без ознакомления с учетной политикой предприятия невозможно провести сравнительный анализ показателей деятельности организации за различные периоды, сравнить различные организации между собой, осуществить аудиторскую и налоговую проверки.
Актуальность темы данной курсовой работы состоит в том, что учетная политика предприятия непосредственно влияет на величину показателей себестоимости продукции, прибыли, налога на прибыль, налога на добавленную стоимость, налога на имущество, показателей финансового состояния предприятия. Следовательно, можно сделать вывод о том, что учетная политика организации представляет собой средство формирования величины основных показателей деятельности организации, налогового планирования, ценовой политики.
Цель работы – изучить принципы учета расчетов по платежам в бюджет бюджетными учреждениями и рассмотреть их на примере УО «Марьиногорский государственный аграрно-технический колледж им. В. Е. Лобанка».
Объект исследования – УО «Марьиногорский государственный аграрно-технический колледж им. В. Е. Лобанка».
Предмет исследования – учет расчетов по платежам в бюджет в УО «Марьиногорский государственный аграрно-технический колледж им. В. Е. Лобанка».
Задачи, которые необходимо решить для написания работы:
– изучить теоретические основы бухгалтерского учета расчетов с бюджетом в бюджетных организациях;
– рассмотреть порядок учета расчетов с бюджетом на примере конкретной организации;
– предложить пути улучшения учета расчетов с бюджетом.
При написании работы использовались такие методы исследования, как анализ, сравнение, описание, измерение, обобщение и др.
1 Теоретические основы бухгалтерского учета расчетов с бюджетом в бюджетных организациях
1.1 Сущность платежей в бюджет, их функции и виды
Налоги — это обязательные платежи в государственный бюджет на безвозмездной основе. В статье определим, что такое налоги, каковы сущность, функции и виды, принципы налогообложения. [15, c. 32]
Налоговые обязательства — это платеж, взимаемый государственными органами в индивидуальном обязательном и безвозмездном порядке с юридических и физических лиц для финансового обеспечения деятельности государства. Ключевое понятие и виды налогов закреплены на законодательном уровне. Основной нормативный документ, регламентирующий порядок взаимоотношений между государством и налогоплательщиками, — это НК РБ.
Совокупность всех фискальных обязательств (налогов, сборов, взносов, пошлин и иных налоговых платежей) представляет собой налоговую систему государства. Исчерпывающий перечень фискальных сборов устанавливается на федеральном уровне. Местные и региональные власти не вправе вводить дополнительные виды налогообложения.
Ключевая сущность фискальных платежей заключается в том, что государство взимает часть доходов налогоплательщиков для обеспечения деятельности органов власти.
Основные функции:
1. Фискальная. Заключается в том, что налоговая система является основным источником доходной части государственной казны. Реализация данной функции производится за счет контроля и санкционирования. Остальные функции являются производными от фискальной, то есть направлены на ее реализацию.
2. Распределительная. Данная функция заключается в перераспределении денежных средств между разными категориями населения. Например, органы власти взимают обязательные платежи с налогоплательщиков и направляют эти средства на поддержку малообеспеченных и незащищенных слоев населения.
3. Регулирующая. Функция направлена на урегулирование политических и экономических вопросов государства. Иными словами, государство разрабатывает такую налоговую политику, которая подразумевает не только всеобщее обложение и изъятие, но и предусматривает право воспользоваться льготами, вычетами, освобождениями и прочими привилегиями.
4. Контрольная. Позволяет государству контролировать правильность, полноту и своевременность расчетов с бюджетом. Иными словами, специально созданная служба непрерывно контролирует полноту и своевременность уплаты обязательных платежей в бюджет. За нарушение (просрочки, недоимки, уклонения) предусмотрены штрафные санкции. [6, c. 68]
2 Учет расчетов по платежам в бюджет в УО «Марьиногорский государственный аграрно-технический колледж им. В. Е. Лобанка»
2.1 Организационно-экономическая характеристика организации
Учреждение образование (далее-УО) «Марьиногорский государственный аграрно-технический колледж им. В. И. Лобанка» был основан 29.05.1876 г.
В ноябре 1997 года по приказу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь техникум совхоза был ликвидирован, и на его основе 1 марта 1998 года в В.Е. был реорганизован Марьиногорский ордена Почетного знака техникум им. В. Е. Лобанка. В 2000 году по приказу Министерства сельского хозяйства и продовольствия сельскохозяйственный техникум им. В.Е. Лобанка был переименован в Марьиногорский ордена Почетного знака аграрно-технический колледж им. В. Е. Лобанка, а с 2003 года полное название нашего учебного заведения – Учреждение образования «Марьиногорский государственный ордена «Знак Почета» аграрно-технический колледж имени В.Е. Лобанка».
За время своего существования колледж подготовил более 25 тысяч специалистов сельского хозяйства. Здесь прошли обучение и повышение квалификации более 5 тысяч фермеров и руководителей среднего звена агропромышленного комплекса.
В настоящее время в колледже ведется очная и заочная учеба. Колледж обладает кадровым потенциалом, способным обеспечить качественную подготовку специалистов. Основными направлениями учебной работы колледжа являются подготовка специалистов в соответствии с образовательными стандартами на уровне, отвечающем требованиям, которые устанавливают реалии жизни людей с дипломами по специальностям: «Агрономия», «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства» «Энергетическая поддержка сельскохозяйственного производства». В колледже организован массовый спорт на высоком уровне, оборудован стадион, оборудованы спортивные залы, работают спортивные секции. Особое внимание уделяется досугу студентов и интересам ассоциаций, работающих в колледжах и общежитиях.
Деятельность УО «Марьиногорский государственный аграрно-технический колледж имени В.И. Лобанка» основана на предоставлении качественного среднего специального образования. Помимо основной деятельности, колледж осуществляет сельскохозяйственную деятельность в сфере «растениеводства».
Структура управления образовательным учреждением «Марьиногорский государственный аграрно-технический колледж имени В. И. Лобанка» представлена на рисунке 2.1.
3 Направления совершенствования учетов расчетов по платежам в бюджет в УО «Марьиногорский государственный аграрно-технический колледж им. В. Е. Лобанка»
Для совершенствования учёта в УО «Марьиногорский государственный аграрно-технический колледж им. В. Е. Лобанка» предлагается перейти с программы «1С: Предприятие 7.7» на программу «1С: Предприятие 8.0».
В новой версии имеются дополнительные возможности, которые позволяют усовершенствовать ведение учёта расчётов с заказчиками. Например, пользователь может самостоятельно задавать новые виды субконто. Кроме этого, новая версия программы имеет более удобный интерфейс. Так, окна в системе могут иметь несколько различных состояний (обычное, свободное, прикрепленное и т.д.), которыми может управлять пользователь. Введена возможность переключения пользовательских интерфейсов в режиме 1С: Предприятие. Теперь пользователь может выбрать тот интерфейс, который наиболее подходит для выполнения текущих задач. Работа с формами стала более функциональной.
В новой версии программы пользователь может изменять положение и размеры отдельных элементов управления в форме, передвигая мышью горизонтальные и вертикальные разделители. Это облегчает работу пользователя с компактными формами. Введены средства для интерактивной работы с полями составного типа. Теперь пользователь может выбирать тип, который будет иметь вводимое значение, или изменить тип у существующего значения. Поля, обязательные для заполнения, могут быть отмечены красной пунктирной линией, привлекающей внимание пользователя. Благодаря этому ускоряется ввод данных в большие или незнакомые формы. Ввести данные из справочников в формах, теперь можно просто набирая строку наименования – это удобно для быстрого ввода известных наименований. Если на введенные символы начинаются несколько наименований - система предложит выбрать из получившегося списка.
В сравнении с «1С: Бухгалтерией 7.7» программный продукт «1С:Бухгалтерией 8.0» имеет следующие преимущества:
- реализована возможность ведения учета нескольких организаций в единой информационной базе. Организации могут использовать общие списки товаров, статей затрат, контрагентов и т.д. При этом каждая организация может вести учет по общей или упрощенной системе налогообложения в рамках одной и той же информационной базы.
- за счет введения отдельного плана счетов налогового учета упрощена сопоставимость данных бухгалтерского и налогового учета, что важно для обеспечения требований ПБУ 18/02 «Расчеты по налогу на прибыль».
- «1С: Бухгалтерия 8.0» учета по партиям расширяет область применения типового решения.
- реализован опциональный аналитический учет по местам хранения: количественный и количественно-суммовой.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Учреждение образование (далее-УО) «Марьиногорский государственный аграрно-технический колледж им. В. И. Лобанка» был основан 29.05.1876 г.
В ноябре 1997 года по приказу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь техникум совхоза был ликвидирован, и на его основе 1 марта 1998 года в В.Е. был реорганизован Марьиногорский ордена Почетного знака техникум им. В. Е. Лобанка. В 2000 году по приказу Министерства сельского хозяйства и продовольствия сельскохозяйственный техникум им. В.Е. Лобанка был переименован в Марьиногорский ордена Почетного знака аграрно-технический колледж им. В. Е. Лобанка, а с 2003 года полное название нашего учебного заведения – Учреждение образования «Марьиногорский государственный ордена «Знак Почета» аграрно-технический колледж имени В.Е. Лобанка».
В 2016-2018 гг. в составе и структуре сельскохозяйственных угодий УО «Марьиногорский аграрно-технический колледж В. И. Лобанка» наблюдается динамика расширения сельскохозяйственных угодий, относимых на производства продукции растениеводства – посевная площадь сельскохозяйственных земель увеличилась с 147 га до 147,80 га. Основное увеличение посевной площади произошло на орошаемых землях с 24,10 га до 40,20 га. Снижение площади под урожай составило 15,30 га. Если рассматривать общую земельную структуру, то можно увидеть, что за 2016-2017 гг. структура земель посевного типа осталась неизменной, а в 2018 г. изменилась на 0,80 га.
Таким образом, уровень земельного использования в УО «Марьиногорский аграрно-технический колледж В. И. Лобанка» можно охарактеризовать как высокий.
При анализе экономических и финансовых показателей деятельности УО «Марьиногорский государственный аграрно-технический колледж им. В. Е. Лобанка, был установлен высокий уровень экономической стабильности учреждения образования.
В 2018 г. в организации уплачивались следующие налоги и отчисления в бюджет:
- земельный налог;
- налог на недвижимость.
Ставки земельного налога дифференцированы в зависимости от категорий земель и установлены двух видов: в процентах и в виде фиксированного платежа за гектар.
Организация бухгалтерского учета осуществляется в соответствии с постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 8 февраля 2005 г. № 15 «Об утверждении Инструкции о порядке организации бухгалтерского учета бюджетными организациями и централизованными бухгалтериями, обслуживающими бюджетные организации» (далее – Постановление № 15; Инструкция № 15).
Список литературы
1. Астахов, В.П. Бухгалтерский учет от А до Я: Учебное пособие / В.П. Астахов. - Рн/Д: Феникс, 2018. - 479 c.
2. Балдинова, А.И. Бухгалтерский учет: Учебно-метод. комплекс в 2-х частях, ч.1/ Авт. коллегия под общ. ред. А.И.Балдиновой. Минск: Изд-во МИУ, 2010. - 208 с.
3. Бухгалтерский учет: Учебно-практическое пособие /Под общ. ред. Н.И. Ладутько. – Мн.: ООО «ФУАинформ», 2015. – 824 с.
4. Бухгалтерский учет / под общей ред. кандидата экономических наук, профессора, БГЭУ О.А. Левковича / учебное пособие. Второе издание, переработанное. — Минск: Амалфея, 2015. – 281с.
5. Бухгалтерский учет: Учебник /И.Е. Тишков, А.И. Балдинова, Т.Н. Дементей и др.; Под общ. ред. И.Е. Тишкова, А.И. Прищепы. – Минск: «Вышэйшая школа», 2014. – 687с.
6. Вахрушина, М.А. Бухгалтерский и управленческий учет / М.А. Вахрушина. - М.: «Омега-Х», 2016. - 314с.
7. Головкова, Е.А. Автоматизация учета, анализа и аудита: Е.А. Головкова, Т.В. Прохорова, К.А. Шиманский. Учеб. пособие. Мн.: ООО «Мисанта», 2011. - 220 с.
8. Жуклинец, И. И. Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях. Учебник и практикум / И.И. Жуклинец. - М.: Юрайт, 2015. - 506 c
9. Кондраков Н.П., Кондраков И.Н. Бухгалтерский учет в бюджетных организациях. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2004. – 248 с.
10. Королев Ю. Направления переориентации бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами // Главный бухгалтер. 2015. №2. С. 90-91.
11. Ладутько, Н.И. Бухгалтерский учет для неучетных специальностей: учебное пособие/ Н.И. Ладутько, П.Е. Борисевский, Е.Н. Ладутько. – Минск: Книжный Дом, 2013. – 576 с.
12. Налоговый кодекс Республики Беларусь (Особенная часть): Кодекс Республики Беларусь от 29 декабря 2009 г. № 71-З // Нац. реестр правовых актов Респ. Беларусь. - 2019. - № 15-3 - 2/2453.
13. О бухгалтерском учете и отчетности: Закон Республики Беларусь от 12 июля 2013 г. № 57-З // Нац. реестр правовых актов Респ. Беларусь. - 2019. - № 268-З - 2/2266.
14. Об установлении типового плана счетов бухгалтерского учета, утверждении Инструкции о порядке применения типового плана счетов бухгалтерского учета и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства финансов Республики Беларусь и их отдельных структурных элементов: Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 29 июня 2011 г. № 50 // Нац. реестр правовых актов Респ. Беларусь. - 2019. - № 46 - 8/29244.
15. Об утверждении Инструкции по бухгалтерскому учету доходов и расходов и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства финансов Республики Беларусь и их отдельных структурных элементов: Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 30 сентября 2011 г. № 102 // Нац. реестр правовых актов Респ. Беларусь. - 2019. - № 96 - 8/28275.
16. Тарасевич, И. Бухгалтерский учет: учебное пособие / И. Тарасевич, О. Левкович. – 7-е изд. – Минск: Амалфея, 2012 – 768 с.
17. Теория бухгалтерского учета: учеб. пособие /Панков Д.А. [и др.]; под общ. ред. М.И. Куттера – Минск: Новое знание, 2016. – 679 с.
18. Чернюк, А. А. Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях : учеб. для вузов / А. А. Чернюк. – Мн. : Выш. шк., 2005. – 496 с.
1 Теоретические основы бухгалтерского учета расчетов с бюджетом в бюджетных организациях
1.1 Сущность платежей в бюджет, их функции и виды
1.2 Методика учета расчетов с бюджетом в бюджетных учреждениях Республики Беларусь
2 Учет расчетов по платежам в бюджет в УО «Марьиногорский государственный аграрно-технический колледж им. В. Е. Лобанка»
2.1 Организационно-экономическая характеристика организации
2.2 Виды платежей в бюджет в исследуемом учреждении
2.3 Учет расчетов по платежам в бюджет в исследуемом учреждении
3 Направления совершенствования учетов расчетов по платежам в бюджет в УО «Марьиногорский государственный аграрно-технический колледж им. В. Е. Лобанка»
Заключение
Cписок использованных источников
Приложения
Информация о работе
Работа защищена на оценку "9" без доработок.
Уникальность свыше 40%.
Работа оформлена в соответствии с методическими указаниями учебного заведения.
Количество страниц - 32. В работе также имеются следующие приложения:ПРИЛОЖЕНИЕ А Форма 1-сх (растениеводство) за 2016г.
ПРИЛОЖЕНИЕ Б Форма 1-сх (растениеводство) за 2017г.ПРИЛОЖЕНИЕ В Форма 1-сх (растениеводство) за 2018г.ПРИЛОЖЕНИЕ Г Бухгалтерский баланс за 2017г.ПРИЛОЖЕНИЕ Д Бухгалтерский баланс за 2018г.
Процесс покупки готовой работы
01
1. Заказ готовой
Оставьте заявку по кнопке "купить ". Обязательно укажите правильный e-mail, на него вышлют инструкции по оплате и ваши материалы.
02
2. Оплата
На вашу электронную почту придет подробная инструкция по оплате через ЕРИП.
03
3. Получение
Сразу после оплаты, менеджер вышлет все материалы, которые относятся к заказу, на электронную почту.
Учет товаров и тары в розничной торговле
60,00
75,00
BYN
Факторный анализ влияния затрат на прибыль предприятия и мероприятия по их сокращению
19,00
23,75
BYN
Экономическая сущность, состав и классификация расходов как объектов бухгалтерского учета
60,00
75,00
BYN
Учет затрат вспомогательных производств
60,00
75,00
BYN
Система социальной защиты населения в условиях Беларуси
60,00
75,00
BYN
Порядок учета внешнеэкономической деятельности предприятия
60,00
75,00
BYN
Учет долгосрочных активов организации (на примере…)
60,00
75,00
BYN
Анализ косвенных затрат
19,00
23,75
BYN
Учет товаров и тары в розничной торговлe
60,00
75,00
BYN
Контроль хозяйственных операций по учету денежных средств в кассе в национальной и иностранной валютах
60,00
75,00
BYN