Скачать готовую работу по теме
Основы управления интеллектуальной собственностью
Основы управления интеллектуальной собственностью
от
9,00
11,25
BYN
Содержание





Выдержка из работы
Задача 1
Решение: Суд удовлетворит иск. Так как не было выполнено условие договора, а именно заключения сублицензионного договора, и поэтому суд будет взыскивать компенсацию за нарушение исключительного авторского права.
Задача 3
Решение: Рассмотрением жалоб, заявлений и возражений занимается Апелляционный совет при патентном органе.
Для подачи жалоб и возражений существуют определенные сроки, которые должны быть соблюдены в обязательном порядке. Так, жалобы подаются в течение 1 года с даты получения заявителем решения патентного органа, а возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку – в течение срока действия правовой охраны товарного знака.
Жалобы (в 2 экземплярах) и возражения (в 3 экземплярах) подаются в Национальный центр интеллектуальной собственности (далее – НЦИС) с указанием следующих сведений:
– регистрационный номер заявки или свидетельства;
– фамилия, имя, отчество физического лица или наименование юридического лица, подавших жалобу, возражение;
Задача 5
Решение: согласно статье [...] пункта п. 5 пп. 1 Закона Республики Беларусь «О товарных знаках и знаках обслуживания» Не допускается регистрация в качестве товарных знаков обозначений:
«Являющихся ложными или способными ввести в заблуждение потребителя относительно товара, места его происхождения или его производителя», на основании этого Верховный Суд удовлетворит требования и иск истца.
Список литературы





Информация о работе
Работа защищена на оценку "9" без доработок.
Уникальность свыше 40%.
Работа оформлена в соответствии с методическими указаниями учебного заведения.
Количество страниц - 2.
Процесс покупки готовой работы
01
1. Заказ готовой
Оставьте заявку по кнопке "купить ". Обязательно укажите правильный e-mail, на него вышлют инструкции по оплате и ваши материалы.
02
2. Оплата
На вашу электронную почту придет подробная инструкция по оплате через ЕРИП.
03
3. Получение
Сразу после оплаты, менеджер вышлет все материалы, которые относятся к заказу, на электронную почту.
Доказывание
9,00
11,25
BYN
Патентоведение
9,00
11,25
BYN
Аграрное право
9,00
11,25
BYN
Право международных организаций и международных конференций
9,00
11,25
BYN
Судебные поручения
9,00
11,25
BYN
Апелляция
9,00
11,25
BYN
Признание и исполнение иностранных судебных решений
9,00
11,25
BYN