1354

Задумываетесь о новой специальности вдобавок к первой вышке? Правильно, диплом и знания не бывают лишними. Мы подготовили материал о том, как получить второе высшее образование и насколько это актуально сегодня.

Кому это надо?

Прежде чем нести документы в университет стоит определиться, действительно ли нужно вновь садиться за парту.

Второй диплом пригодится тем, кто:

  • перерос свою профессию – с дипломом учителя информатики продолжать обучение в деле программирования и IT-технологий;
  • расширяет поле профессиональных компетенций – для получения двойной квалификации, к примеру, менеджер со знаниями иностранного языка;
  • меняет сферу деятельности – родители заставили отучиться на экономиста, а тянет на дизайн;
  • собирается возглавить компанию – базовое образование дополняется повышением квалификации в сфере управления и организации бизнеса.

Для студентов старших курсов, которые решили стать универсальными специалистами, начиная с третьего курса есть возможность подавать документы на дополнительное образование. Таким образом, выпускник получит два диплома сразу.

Форматы для обучения

Если вы собрали необходимые для поступления документы и морально подготовились к учебе, то стоит определиться с тем, как учиться:

  1. Очно. Дневной вариант второго высшего выбирают редко. Но, в таком случае, возможно зачисление сразу на второй или третий курс и даже перезачеты уже изученных предметов. Оставшиеся в учебной программе неизученные дисциплины сдают экстерном. Такой расклад работает в зарубежных и белорусских учебных заведениях.
  2. Заочно.Распространенный формат. Его выбирают взрослые работающие и/или семейные люди, которые не могут посвящать много времени учебе. Как получить второе высшее заочно? Проще простого – учеба длится на год дольше, чем на стационаре, зато изученные предметы точно перезачтут. В сессию можно обратиться в специализированную компанию и недорого заказать контрольную работу или курсовую. Если поступать на специальность, смежную с первым дипломом, то учиться можно меньше – сокращенная заочная форма обучения длится до 2,5 лет.
  3. Дистанционно.Новый востребованный формат. Похож на заочную, но без разъездов на лекции и сессии, так как обучение проходит удаленно. Так делают не только в иностранных ВУЗах, но и в белорусских. Если устали от компьютера еще за время учебы и нет желания писать работы самостоятельно, то можно воспользоваться услугами наших авторов – пишут дипломы, курсовые, контрольные и рефераты на заказ.

Получить второе высшее образование в Беларуси заочно, в дистанционном формате или на стационаре можно в любом возрасте. Раньше существовали ограничения для дневной формы до 35 лет, но сегодня возрастных порогов нет.

На рынке труда востребованы специалисты, у которых больше знаний, поэтому решение о дополнительном образовании не может быть неверным.

Выбирайте удобный формат и осваивайте новые карьерные высоты.

Контакты
Беларусь
г. Гомель, ул. Гагарина, 57-8б,
офис 12
г. Витебск, ул. Буденого, д.7, 2й этаж, офис-Центр «МИР», офис 210
г. Брест, пр-т Машерова 23а, 4-й этаж,
офис 4-6
Мы в социальных сетях
Прием заявок 24 / 7
Оформление заказа
Данные, необходимые для качественного выполнения работы
% у меня есть промокод