ВВЕДЕНИЕ
В настоящее время маркетинг понимается как выражение ориентированного на рынок стиля управления мышлением, для которого характерны творческие, стабильные и часто агрессивные подходы. Маркетинг - это философия бизнеса, направленная на выявление потребностей потребителей, целевых рынков, которые эта организация может наилучшим образом удовлетворить, создавая соответствующие продукты, чтобы каждый сотрудник организации думал о таких категориях, как «потребитель», «рынок». С другой стороны, он имеет общественное мнение, связывающее социальные потребности и экономическую реакцию общества, направленную на их удовлетворение.
Маркетинг - это разнообразная концепция. Процесс управления маркетинговой деятельностью направлен на изучение и учет требований спроса и рынка для более обоснованной ориентации производственной деятельности предприятий на выпуск конкурентоспособной продукции в заранее установленных количествах и удовлетворение определенных технических и экономических характеристик. В условиях жесткой конкуренции современного рынка маркетинг играет важную роль в деятельности любой компании, по-скольку он позволяет установить оптимальные отношения между организацией и средой, частью которой она является.
Маркетинговая деятельность организации направлена на создание конкретных текущих и в основном долгосрочных (стратегических) целей, путей их достижения и реальных источников экономических ресурсов, основанных на рыночных требованиях, обоснованно обоснованных; определить диапазон и качество продукции, ее приоритеты, оптимальную структуру производства и желаемую прибыль. Изготовителю предлагается запустить такие продукты, которые найдут, продадут, принесут прибыль. И для этого необходимо изучать общественные и индивидуальные потребности, требования рынка как необходимое условие и предпосылки для производства. Поэтому понимание того факта, что производство начинается не с обмена, а с потреблением, становится все более и более углубленным. Эта концепция нашла свое воплощение в маркетинге.
В настоящее время, в условиях активной конкуренции как на национальном, так и на международных рынках, условием экономического развития предприятий является их активная деятельность на рынке. И жизненно важными становятся знание конечного потребителя, умение предприятия гибко реагировать на все его требования. Крайне необходимо изучать возможности и эффективность различных форм и методов продажи продукции, производить работу по формированию запросов потребителя, повышению престижа предприятия на рынке, то есть – реализовывать задачи, позволяющие обеспечить рост конкурентоспособности предприятия на рынке. В со-временной экономике проблема повышения конкурентоспособности продукции имеет большое значение и заслуживает особого внимания, поскольку именно реализация конкурентоспособных товаров и услуг является обобщающим показателем жизнестойкости любой компании. Для обеспечения конкурентных преимуществ фирме необходимо научиться выделяться в толпе конкурентов, предлагая покупателям товар, заметно отличающийся либо высоким уровнем качества, либо нестандартным набором свойств, реально интересующих покупателя.
Каждое предприятие, функционирующее в рыночной среде, должно самостоятельно решать вопросы не только внутренней организации, но и всей совокупности связей с внешней средой. Маркетинговые исследования, расширение внешнеэкономических связей, привлечение иностранного капитала, налаживание коммуникаций – все это относится к числу задач, которые современное предприятие должно решать постоянно, находясь под воздействием факторов внешней среды. А для того, чтобы своевременно реагировать на воздействие этих факторов, на предприятии должны быть организованы эффективная система маркетинга и служба маркетинга.
Создание разветвленной системы маркетинга на предприятии позволяет решить множество вопросов по организации работы предприятия на рынке исключительно силами предприятия, что очень важно для ограниченных в финансовом плане промышленных компаний.
Предмет курсовой работы – эволюция маркетинга.
Цель курсовой работы – анализ основных этапов эволюции маркетинга на ОАО «Слуцкий завод подъемно-транспортного оборудования».
В связи с целью курсовой работы поставлены следующие задачи:
рассмотреть сущность, цели и функции маркетинга;
исследовать этапы эволюции маркетинга;
привести общую характеристику ОАО «Слуцкий завод подъемно-транспортного оборудования»;
проанализировать этапы развития маркетинга на ОАО «Слуцкий за-вод подъемно-транспортного оборудования»;
выявить направления совершенствования маркетинга на ОАО «Слуцкий завод подъемно-транспортного оборудования».
Методическую основу исследования составили традиционные методы анализа хозяйственной деятельности (группировки, сравнения, абсолютных и относительных разниц, динамики), методы сравнительного анализа, графический, табличный, методы исследования.
ГЛАВА 1
ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭТАПОВ ЭВОЛЮЦИИ МАРКЕТИНГА
1.1 Маркетинг: сущность, цели, функции
Согласно определению словаря современных экономических терминов, маркетинг (англ. marketing) – исследования и организация деятельности на рынке товаров, услуг, ценных бумаг, направленной на обеспечение сбыта, продвижение товаров от производителя к потребителю [9, с. 193]
Маркетинг – система организации и управления производственной и сбытовой деятельностью предприятий, изучение рынка с целью формирования и удовлетворения спроса на продукцию и услуги и получение прибыли.
Поскольку маркетинг – это способ убедить массы сделать покупку, большинство ошибочно отожествляют данное понятие со сбытом и стимулированием. Разница заключается в следующем: сбыт, главным образом, пред-полагает контакт лицом к лицу – продавец имеет дело с потенциальными покупателями. Маркетинг использует средства массовой информации и другие способы, чтобы овладеть вниманием и убедить многих людей – людей, которые могут вообще не иметь никакого прямого контакта ни с кем из организации [7, с. 39].
Маркетинг – явление сложное, многоплановое и динамичное. Этим объясняется невозможность в одном определении дать полную, адекватную его сущности, принципам и функциям характеристику маркетинга.
Термин «маркетинг» возник в США на рубеже XX века, а как ведущая функция управления, маркетинг стал рассматриваться с 50 годов.
На сегодняшний день выдвинуто уже около 2000 определений маркетинга, каждое из которых рассматривает ту или иную сторону маркетинга либо делает попытку его комплексной характеристики.
Ф. Котлер предлагает следующее определение: маркетинг – это социальный и управленческий процесс, направленный на удовлетворение нужд и потребностей индивидуумов и групп посредством предложения и обмена товарами [9, с. 43].
Ключевые понятия данного определения – нужды, потребности и спрос; продукт; издержки и удовлетворение; обмен, трансакции и взаимоотношения.
Из сущности маркетинга вытекают следующие основополагающие принципы:
1. Тщательный учет потребностей, состояния и динамики спроса и рыночной конъюнктуры при принятии экономических решений.
2. Создание условий для максимального приспособления производства к требованиям рынка, к структуре спроса (причем исходя не из сиюминутной выгоды, а из долгосрочной перспективы).
3. Воздействие на рынок, на покупателя с помощью всех доступных средств, прежде всего рекламы.
ГЛАВА 2
АНАЛИЗ ЭТАПОВ ЭВОЛЮЦИИ МАРКЕТИНГА
2.1 Общая характеристика предприятия
История предприятия начинается с 1930 года. При Слуцкой машинно-тракторной станции была создана ремонтная мастерская. Мастерская производила капитальный ремонт тракторных двигателей и автомобильных двигателей.
Сразу после войны в 1945 году типовая мастерская для ремонта и профилактического обслуживания сельхозтехники была преобразована в полноценный завод по ремонту автомобилей и тракторов.
С 1961 года Слуцкий авторемонтный завод наряду с ремонтом, начал специализироваться на изготовлении грузоподъемного оборудования.
С января 2003 года завод переименован в «Слуцкий завод подъемно-транспортного оборудования». В 2005 году завод преобразован в открытое акционерное общество.
С 2012 года ОАО «Слуцкий завод подъемно-транспортного оборудования» входит в состав холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ».
ОАО «Слуцкий завод подъемно-транспортного оборудования» имеет развитую структуру производства, вполне сопоставимую с мировыми аналогами. Ядром производства является цех по изготовлению и ремонту кранов и талей. Новейшие технологии металлообработки заставляют инструментальный участок непрерывно совершенствоваться в ногу с техническим прогрессом. Одним из самых перспективных направлений в производстве становится участок по изготовлению нестандартного оборудования.
Завод изготавливает наиболее востребованную продукцию по заказам промышленных и строительных предприятий Республики Беларусь и Российской Федерации – краны мостовые, подвесные, опорные, тали электрические и канатные.
Специалисты завода также производят монтаж подъемных кранов на строительной или промышленной площадке заказчика. Предприятие полностью обеспечивает заказчику профилактическое обслуживание и ремонт подъемно-транспортного оборудования с маркой «СЗПТО». Также пред-приятие имеет все возможности для изготовления любого нестандартного оборудования. Это различного рода контейнеры, ворота, лестницы, эстакады.
Завод активно участвует в государственной программе «Импортозамещение». Произвели замены российских электродвигателей на двигатели белорусского производителя могилевского завода «Электродвигатель».
ОАО «Слуцкий завод подъемно-транспортного оборудования» располагает большими техническими возможностями, поэтому изготовление подъемных кранов и их монтаж находится на самом высоком технологическом уровне. Завод обладает в настоящее время высоким техническим потенциалом, высококачественным техническим оборудованием, высококвалифицированным персоналом. Производство полностью оснащено штамповочной оснасткой, специальными стендами и стапелями для сборки, резки и сварки металлоконструкций.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Следует отметить, что маркетинг является неотъемлемой частью жизнедеятельности общества. Это процесс, в котором анализируются, планируются, внедряются и контролируются мероприятия, направленные на создание, укрепление и поддержание выгодных обменов с целевыми покупателями для достижения конкретных целей организации. Специалист по маркетингу дол-жен хорошо влиять на уровень, время, характер спроса, потому что существующий спрос может не совпадать с тем, что фирма желает для себя. По-этому интерес к этой деятельности усиливается по мере того, как все больше организаций в сфере предпринимательства, в международной сфере, понимают, как маркетинг способствует их более успешной работе на рынке.
Маркетинг в его расширенной интерпретации охватывает все виды бизнес-деятельности, направленные на выявление потребностей и удовлетворение потребностей рынка, создание нового продукта и обеспечение его производства, организацию оптового распределения и розничных продаж и обслуживание потребителей. Истинная цель маркетинговой системы мировой науки и практики еще не установлена и находится в процессе определения единой интерпретации.
С 2012 года ОАО «Слуцкий завод подъемно-транспортного оборудования» входит в состав холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ». ОАО «Слуцкий за-вод подъемно-транспортного оборудования» имеет развитую структуру производства, вполне сопоставимую с мировыми аналогами. Ядром производства является цех по изготовлению и ремонту кранов и талей. Новейшие технологии металлообработки заставляют инструментальный участок непрерывно совершенствоваться в ногу с техническим прогрессом. Одним из самых перспективных направлений в производстве становится участок по изготовлению нестандартного оборудования.
Основными потребителями продукции ОАО «Слуцкий завод подъемно-транспортного оборудования» являются предприятия Республики Беларусь и Российской Федерации, со многими из которых налажены и регулярно поддерживаются прямые хозяйственные связи по вопросам приобретения и эксплуатации грузоподъемного оборудования. Рынок сбыта России остаётся одним из самых мощных в мире, поэтому основные поставки грузоподъемного оборудования ОАО «Слуцкий завод подъемно-транспортного оборудования» планирует и в дальнейшем осуществлять на рынок данной страны.
Выручка от реализации ОАО «Слуцкий завод подъемно-транспортного оборудования» в 2016 году по сравнению с 2015 годом увеличилась на 183 тыс. руб., или на 4,1 % за год, а полная себестоимость реализованной продукции возросла за год на 25,3 %, что повлекло снижение прибыли от реализации на 81,6 %, или на 715 тыс. руб. за год. Прибыль от реализации в 2016 году составила 161 тыс. руб., а чистая прибыль предприятия также снизилась (на 99,3 % за год) и составила в 2016 году 4 тыс. руб. Рентабельность реализованной продукции ОАО «Слуцкий завод подъемно-транспортного оборудования» за год снизилась на 21,09 процентных пункта и составила 3,63 %, рентабельность краткосрочных активов снизилась на 38,77 процентных пункта до 8,04 %. Фондорентабельность ОАО «Слуцкий завод подъемно-транспортного оборудования» снизилась в 2016 году по сравнению с 2015 годом на 21,64 процентных пункта и составила только 0,13 %.
Проведенный анализ экономического развития и внешней маркетинговой среды предприятия показал, что целевой для ОАО «Слуцкий завод подъемно-транспортного оборудования» стратегией развития должна стать стратегия роста, ориентированная на использование рыночных возможностей за счет избавления от слабых сторон. ОАО «Слуцкий завод подъемно-транспортного оборудования» может добиться этого за счет пересмотра и оптимизации структуры управления с более четким выделением маркетинговой составляющей, а также за счет принятия мер по развитию маркетинговой работы и каналов распределения продукции и за счет снижения управленческих расходов и расходов на реализацию.
Функционального подразделения – отдела маркетинга (службы маркетинга) – на предприятии нет. Частично функции отдела маркетинга на ОАО «Слуцкий завод подъемно-транспортного оборудования» выполняет коммерческий отдел, подчиненный заместителю директора по коммерческим вопросам.
Проведенная оценка эффективности организации и реализации маркетинговой деятельности на ОАО «Слуцкий завод подъемно-транспортного оборудования» позволяет сделать выводы о том, что маркетинговая работа на предприятии была неэффективной в 2015-2016 гг., на что повлияла неэффективно сформированная структура управления маркетингом и отсутствие маркетинговой службы, низкая интенсивность и недостаточная полнота коммуникационной политики предприятия, а также рост отдельных затрат на предприятии.
Снижение эффективности маркетинговой деятельности и, как следствие, ухудшение финансовых результатов работы ОАО «Слуцкий завод подъем-но-транспортного оборудования» было обусловлено такими факторами, как:
отсутствие отдельного структурного подразделения, занимающегося маркетингом, и географической и товарной специализации на отдельных рыночных сегментах;
неэффективное управление структурой выпуска продукции, то есть неэффективное управление товарной политикой на предприятии;
низкая интенсивность использования современных информационных технологий в организации маркетинговой деятельности на предприятии;
неэффективное формирование маркетинговых затрат, в том числе – расходов на персонал, при одновременном снижении отдачи этих расходов, а также крайне низкий уровень расходов на рекламу на предприятии;
неполная, проводимая частично коммуникационная политика пред-приятия, не позволяющая должным образом сконцентрироваться на перспективном для предприятия российском рынке, что привело к упущению возможностей более интенсивного роста продаж на данном сегменте.
В связи с этим основными резервами повышения эффективности организации работы маркетинговой службы на ОАО «Слуцкий завод подъемно-транспортного оборудования» являются:
создание полноценного структурного подразделения, что особенно актуально с учетом необходимости более интенсивного освоения предприятием внешних рынков;
повышение степени интенсивности использования современных ин-формационных технологий на предприятии в сфере управления маркетинговой деятельностью, для чего можно обеспечить внедрение на предприятии современной CRM-системы;
повышение интенсивности коммуникационной политики, реализуемой предприятием, особенно – на внешних рынках.
Основными направлениями оптимизации структуры управления на предприятии должны стать:
оптимизация звенности управления и выделение центров функциональной ответственности путем увеличения числа линейных руководителей, подчиненных напрямую директору;
расширение коммерческого отдела до службы маркетинга и продаж с приданием ему структуры рыночного типа, что диктуется объективно складывающимися тенденциями развития предприятия.
Задачи рекомендуемой к реализации коммуникационной стратегии ОАО «Слуцкий завод подъемно-транспортного оборудования» для российского рынка, таким образом, могут быть сформулированы следующим образом:
постоянное, интенсивное информирование потенциальных покупателей о продукции ОАО «Слуцкий завод подъемно-транспортного оборудования»;
продвижение ОАО «Слуцкий завод подъемно-транспортного оборудования» на российском рынке и формирование известности и имиджа пред-приятия;
активное стимулирование сбыта продукции, работ и услуг ОАО «Слуцкий завод подъемно-транспортного оборудования».
Еще одним резервом, способным обеспечить подкрепление эффективности предлагаемых организационных и коммуникационных мероприятий для ОАО «Слуцкий завод подъемно-транспортного оборудования» и повышение эффективности организации работы создаваемого структурного под-разделения, является внедрение CRM-системы на предприятии.
Как показывают произведенные расчеты, чистый годовой прирост прибыли от реализации ОАО «Слуцкий завод подъемно-транспортного оборудования» за счет реализации предложенных мероприятий может составить 12,9 тыс. руб.
1 Акулич, М.В. Интернет–маркетинг: учебник для бакалавров / М.В. Акулич. – М.: Дашков и К, 2016. – 352 c.
2 Акулич, М.В. Интернет–маркетинг: учебник для бакалавров / М.В. Акулич. – М.: ИТК Дашков и К, 2016. – 352 c.
3 Андросов, Н. Интернет–маркетинг на 100% / Н. Андросов. – СПб.: Питер, 2012. – 240 c.
4 Артемьева, О.А. Финансовый маркетинг: Теория и практика: учебник для магистров / О.А. Артемьева; Под общ. ред. С.В. Карпова. – М.: Юрайт, 2013. – 424 c.
5 Борушко, Н. В. Маркетинговые коммуникации: курс лекций / Н. В. Борушко. – Минск: БГТУ, 2012. – 306 с.
6 Васильев, Г.А. Рекламный маркетинг: учебн. пособие / Г.А. Васильев, В.А. Поляков. – М.: Вузовский учебник, НИЦ ИНФРА-М, 2013. – 276 c.
7 Голова, А.Г. Управление продажами: учебн. для студ. экон. вузов, обуч. по направлению «Экономика» и спец. «Маркетинг», «Реклама» / А.Г. Голова. – М.: Дашков и К, 2013. – 277 с.
8 Данько, Т.П. Менеджмент и маркетинг, ориентированный на стоимость: учебник / Т.П. Данько, М.П. Голубев. – М.: ИНФРА–М, 2013. – 416 c.
9 Дробышева, Л.А. Экономика, маркетинг, менеджмент: учебн. пособие. 4–е изд. / Л.А. Дробышева. – М.: Дашков и К, 2016. – 152 c.
10 Ильичева, И. В. Маркетинговые технологии: учебно–методическое пособие / И. В. Ильичева. – Ульяновск : УлГТУ, 2012. – 158 с.
11 Каден, Р.Д. Партизанские маркетинговые исследования / Р.Д. Ка-ден; Пер. с англ. Ю.В. Рябинина. – М.: Эксмо, 2012. – 384 c.
12 Казущик, А. А. Основы маркетинга: учебн. пособие / А. А. Казущик. – Минск: Беларусь, 2011. – 246 с.
13 Кеннеди, Дэн. Секретное оружие маркетолога: найдите ваше уникальное преимущество, превратите его в мощное рекламное сообщение и до-несите до правильных клиентов / Дэн Кеннеди, пер. с англ. А. Яковенко. – М.: ГИППО, 2012. – 203 c.
14 Котлер, Ф. Основы маркетинга: профессиональное издание: / Филип Котлер, Гари Армстронг; пер. с англ. под ред. А.В.Назаренко. – 12–е изд. – М; СПб; Киев: ИД Вильямс, 2012. – 1067 с.
15 Кузнецова, Л.В. Основы маркетинга: учебн. пособие / Л.В. Кузнецо-ва, Ю.Ю. Черкасова. – М.: Вузовский учебник, ИНФРА–М, 2013. – 139 c.
16 Мазилкина, Е.И. Маркетинговые коммуникации: учебно–практическое пособие / Е.И. Мазилкина. – М.: Дашков и К, 2012. – 256 c.
17 Маркевич, А.Л. Основы экономики, менеджмента и маркетинга для морских специальностей рыбопромыслового флота / А.Л. Маркевич. – М.: МОРКНИГА, 2012. – 267 c.
18 Маркетинг. Менеджмент: экспресс-курс / Ф. Котлер, К. Л. Келлер. - Санкт-Петербург [и др.]: Питер: Мир книг, 2012. – 479 с.
19 Маркетинг: учеб. пособие для магистров, аспирантов и специалистов, осуществляющих маркетинговую деятельность / [И. М. Синяева и др.]. – М.: Вузовский учебник: Инфра-М, 2013. – 383 с.
20 Маркетинг в коммерции: учебник: для студентов / И. М. Синяева, С. В. Земляк, В. В. Синяев. – М.: Дашков и Кº, 2011. – 543 с.
21 Маркетинг в вопросах и решениях: учебн. пособие для студентов / И. В. Захарова, Т. В. Евстигнеева. – М.: КноРус, 2011. – 303 с.
22 Маркетинг: учебник для студентов / Б. А. Соловьев, А. А. Мешков, Б. В. Мусатов. – М.: Инфра-М, 2013. – 335 с.
23 Маркетинговые коммуникации: учебник: для высших учебных заведений по специальности «Маркетинг» / И. М. Синяева, С. В. Земляк, В. В. Синяев. – Москва: Дашков и К°, 2011. – 323 с.
24 Масленников, Р. 101 совет по PR / Р. Масленников. – М.: Альпина Паблишер, 2012. – 68 с.
25 Моосмюллер, Г. Маркетинговые исследования с SPSS: учеб. пособие / Г. Моосмюллер, Н. Н. Ребик. – 2–е изд. – М.: ИНФРА–М, 2015. – 198 c.
26 Морозов, Ю.В. Основы маркетинга: учеб. пособие / Ю.В. Морозов. – М.: Дашков и К, 2013. – 148 c.
27 Музыкант, В.Л. Интегрированные маркетинговые коммуникации: учеб. пособие / В.Л. Музыкант. – М.: ИЦ РИОР, НИЦ ИНФРА-М, 2013. – 216 c.
28 Основы маркетинга. Теория и практика: учебн. пособие / И. И. Пичурин, О. В. Обухов, Н. Д. Эриашвили. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2011. – 381 с.
29 Пичурин, И.И. Основы маркетинга. Теория и практика: учебн. пособие. Гриф УМЦ «Профессиональный учебник». / И.И. Пичурин, О.В. Обу-хов, Н.Д Эриашвили. – М.: ЮНИТИ, 2013. – 383 c.
30 Райен, Д. Краткий курс интернет–маркетинга / Д. Райен. – М.: ШКИМБ, 2013. – 320 c.
31 Реброва, Н.П. Основы маркетинга. Учебник и практикум / Н.П. Реброва. – Люберцы: Юрайт, 2016. – 277 c.
32 Рожков, И.В. Информационные системы и технологии в маркетинге / И.В. Рожков. – М.: Русайнс, 2014. – 196 с.
33 Романов, А.А. Маркетинговые коммуникации: учебник / А.А. Рома-нов, И.М. Синяева, В.А. Поляков. – М.: Вузовский учебник, ИНФРА-М, 2012. – 384 c.
34 Савчук, Г.А. Управление маркетингом на предприятии: учебн. пособие / Г.А. Савчук, Ю.В. Мокерова. – М.: ИНФРА-М, 2014 – 220 с.
35 Садченко, К.В. Основы современного международного маркетинга / К.В. Садченко. – М.: ДиС, 2013. – 272 c.
36 Секерин, В.Д. Основы маркетинга: учебн. пособие / В.Д. Секерин. – М.: КноРус, 2013. – 232 c.
37 Смирнов, А. Лидовое побоище. Маркетинговые инструменты для продвижения бизнеса в Интернете / А. Смирнов, Ю. Суздаль. – СПб.: ИГ Весь, 2015. – 176 c.
38 Соловьев, Б. А. Маркетинг: учебник для студентов / Б. А. Соловьев, А. А. Мешков, Б. В. Мусатов. – М.: Инфра-М, 2013. – 335 с.
39 Сухарев, О.С. Функциональный и интернет–маркетинг: Монография / О.С. Сухарев. – М.: КУРС, НИЦ ИНФРА–М, 2013. – 352 c.
40 Тихомиров, В.П. Маркетинг в социальных медиа. Интернет–маркетинг коммуникации: учеб. пособие / В.П. Тихомиров. – СПб.: Питер, 2013. – 288 c.
41 Токарев, Б.Е. Маркетинговые исследования: учебник / Б.Е. Токарев. – М.: Магистр, НИЦ ИНФРА-М, 2013. – 512 c.
42 Тюрин, Д.В. Маркетинговые исследования: учебник для бакалавров / Д.В. Тюрин. – М.: Юрайт, 2013. – 342 c.
43 Управление маркетингом: [учебник для вузов: перевод с английского] / Н. Капон, В. Колчанов, Дж. Макхалберт. – Санкт-Петербург [и др.]: Питер: Лидер, 2010. – 832 с.
44 Шекова, Е.Л. Менеджмент и маркетинг в сфере культуры: учеб. по-собие / Е.Л. Шекова, Г.Л. Тульчинский, В.Н. Евланов. – СПб.: Лань, Планета Музыки, 2012. – 160 c.