Лабораторная работа - ОСОБЕННОСТИ ОБУЧЕНИЯ МАТЕМАТИКИ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ С ТЯЖЕЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ
Скачать готовую работу по теме

Особенности обучения математики младших школьников с тяжелыми нарушениями речи

Купить эту готовую работу со скидкой за 21,00 BYN
Особенности обучения математики младших школьников с тяжелыми нарушениями речи
Стоимость Стоимость
от

21,00

26,25

BYN

Содержание

Лабораторное занятие № 3.

Выдержка из работы

Лабораторное занятие № 3. Особенности обучения математике младших школьников с тяжелыми нарушениями речи

1. Примеры соблюдения принципов обучения детей с ТНР на начальном курсе обучения математике.
Методы преподавания математики основаны на дидактических принципах. Она представляет собой наиболее общие нормативные знания о том, как строить, внедрять и совершенствовать обучение, развитие и образование учащихся.
Специальные принципы преподавания математики детям с нарушениями речи:
1. Принцип деятельностного подхода, учитывающий сложную структуру учебной деятельности (мотивационно-целевой, операционный, контрольный этап).
При формировании операционной составляющей учебной деятельности (овладение навыками чтения, письма, счета и т.д.) первостепенное значение имеет учет психологической структуры процесса овладения навыками чтения, письма, счета и т.п.
В этой связи начальные этапы должны предусматривать формирование предпосылок для овладения школьными навыками и умениями. Программы начальных классов предусматривают взаимосвязь в формировании перцептивных, речевых и интеллектуальных предпосылок овладения учебным материалом.
2. Принцип поэтапного формирования умственных действий и их «пошаговая», «оперативная» фиксация в устной, письменной и внутренней речи.
3. Принцип программирования в формировании психических функций.
Этот принцип позволяет детально сформировать психологическую структуру той или иной деятельности школьника. Каждая из операций комплексной деятельности выносится наружу, отрабатывается отдельно и доводится до автоматизма. В процессе дальнейшего обучения обеспечивается интеграция различных операций в единую программу деятельности.

Список литературы

Купить эту работу
Лабораторное занятие № 3.
Стоимость Стоимость

21,00

26,25

BYN

Информация о работе

Вуз: БрГУ им.А.С.Пушкина (Брестский государственный университет)
Дисциплина: Специальные методики школьного обучения
Тип работы: Лабораторная работа
Работа защищена на оценку "9" без доработок.
Уникальность свыше 40%.
Работа оформлена в соответствии с методическими указаниями учебного заведения.
Количество страниц - 5. 

Процесс покупки готовой работы

01
1. Заказ готовой

Оставьте заявку по кнопке "купить ". Обязательно укажите правильный e-mail, на него вышлют инструкции по оплате и ваши материалы.

02
2. Оплата

На вашу электронную почту придет подробная инструкция по оплате через ЕРИП. 

03
3. Получение

Сразу после оплаты, менеджер вышлет все материалы, которые относятся к заказу, на электронную почту.