1489

Hold – популярное в Скандинавии приложение для мобильного устройства, которое начисляет баллы, если студент не пользуется гаджетами с 7 утра до 11 вечера. За баллы можно купить еду, напитки, билеты в кино, мелкие товары и принадлежности. Но есть и более серьезное вознаграждение – 2500 долларов на учебу от банка Danske Bank самым активным «непользователям».


Приложение было разработано тремя норвежскими студентами, чтобы помочь учащимся концентрироваться на более важных вещах, чем соцсети и другие затягивающие мобильные вампиры.


Hold пользуется огромной популярностью в странах Скандинавии, его установили уже больше 120 тысяч человек.


Меня заинтересовало, где действует приложение и как оно работает. Заявлено, что только для студентов, но сможет ли его установить нестудент? Оказалось, скачать можно в AppStore и GooglePlay без ограничений, но большими буквами написано, что приложение доступно только для студентов вузов в Швеции, Норвегии и, с недавнего времени, для учащихся Оксфордского, Кембриджского университетов, Королевского колледжа Лондона и Лондонского городского университета.


Если установить Hold на телефон простого обывателя, который хотел бы иметь стимул не сидеть в интернете, но живет в Беларуси, например, то – он будет работать – и баллы будут начисляться, но …за них ничего не купишь, потому что зона действия лимитирована. Я зашла со своего Андроида через Фейсбук, написала, что нахожусь в Бристоле и почти сразу же – за неиспользование телефона 40 минут – получила свои первые 20 баллов. Из того, что можно купить за внутренние деньги, первое, что попадается на глаза – недельный отдых на море со скидкой, кофе Costa за 500 очков, попкорн за 10, билеты в театры и кино, еда, напитки, мелкие вещи, как наушники или брелок. В программе уже принимают участие знаменитые бренды: Amazon, кофейни Caffe Nero и другие.


Возможно, разработчики расширят зону действия со временем, но пока нам можно пользоваться Hold только с опцией внутренней самомотивации.

Контакты
Беларусь
г. Гомель, ул. Гагарина, 57-8б,
офис 12
г. Витебск, ул. Буденого, д.7, 2й этаж, офис-Центр «МИР», офис 210
г. Брест, пр-т Машерова 23а, 4-й этаж,
офис 4-6
Мы в социальных сетях
Прием заявок 24 / 7
Оформление заказа
Данные, необходимые для качественного выполнения работы
% у меня есть промокод