Реферат - Информационные технологии в стимулировании труда
Скачать готовую работу по теме

Информационные технологии в стимулировании труда

Купить эту готовую работу со скидкой за 23,00 BYN
Информационные технологии в стимулировании труда
Стоимость Стоимость
от

23,00

28,75

BYN

Содержание

Введение
Информационные технологии в стимулировании труда
Заключение
Список используемой литературы

Выдержка из работы

Введение

Производительность труда – основной показатель экономической эффективности производства отрасли и каждого предприятия.
При анализе и планировании производительности труда важнейшей задачей является выявление и использование резервов ее роста, то есть конкретных возможностей повышения производительности труда. Для эффективной работы предприятия необходимо использовать все возможности повышения производительности труда. При этом в последние десятилетия особенно важными стали информационные технологии, позволившие значительно улучшить производительность труда.
Проблемы повышения прибыльности предприятия, эффективности работы персонала, создание оптимальной структуры управления волнуют любого руководителя. Ему приходится принимать решения в условиях неопределенности и риска, что вынуждает его постоянно держать под контролем различные аспекты финансово - хозяйственной деятельности. Эта деятельность отражена в большом количестве документов, содержащих разнородную информацию. Грамотно обработанная и систематизированная она является в определенной степени гарантией эффективного управления производством. Напротив, отсутствие достоверных данных может привести к неверному управленческому решению и, как следствие, к серьезным убыткам.
Внедрение бухгалтерских пакетов и программ позволяет автоматизировать не только бухгалтерский учет, но и навести порядок в складском учете, в снабжении и реализации продукции, товаров, отслеживать договоры, быстрее рассчитывать заработную плату, своевременно сдавать отчетность.
Компьютер не может заменить опытного и грамотного бухгалтера, но позволит упорядочить бухучет, увеличить количество получаемой информации, повысить оперативность бухучета, уменьшить число арифметических ошибок, оценить текущее финансовое положение предприятия и его перспективы.


Информационные технологии в стимулировании труда

Современные информационные и телекоммуникационные технологии (ИТТ) с их стремительно растущим потенциалом и быстро снижающимися издержками открывают большие возможности для новых форм организации труда и занятости в рамках как отдельных корпораций, так и общества в целом. Спектр таких возможностей значительно расширяется - нововведения воздействуют на все сферы жизни людей, семью, образование, работу, географические границы человеческих общностей и т.д.
Сегодня ИТТ могут внести решающий вклад в укрепление взаимосвязи между ростом производительности труда, объемов производства, инвестиций и занятости. Новые виды услуг, распространяющиеся по сетям, в состоянии создать немало рабочих мест, что подтверждает практика последних лет.
Появление персонального компьютера произвело информационную революцию. За дисплей ЭВМ сел непрограммист. Информация стала ресурсом наравне с материалами, энергией и капиталом. Число занятых в сфере обработки информации составляют - 60-90% экономически активного населения индустриально развитых стран.
До начала 1980-х годов информационные и телекоммуникационные технологии были представлены главным образом большими ЭВМ и использовались для нужд лишь половины корпоративной "пирамиды", поскольку из-за их высокой себестоимости было невозможно автоматизировать решение управленческих задач. Автоматизация повторяющихся процессов обработки информации была сравнима с автоматизацией ручного труда на основе применения машин, заменивших людей. Согласно оценкам, с 1960 по 1980 г. свыше 12 млн. существовавших или потенциальных рабочих мест, связанных с обработкой информации, были автоматизированы посредством использования традиционных ЭВМ.
Автоматизация рабочих мест, находившихся на нижних уровнях административной иерархии, привела к уменьшению размеров предприятий, но в то же время не вызвала кардинальных изменений в общей модели организации труда.
Начиная с середины 1980-х годов всеобщее 


Заключение

Производительность труда исчисляется через систему показателей выработки (частное от деления объема выполненных работ на численность работников) и трудоемкости (деление затрат труда на объем работ).
На производительность труда влияют экстенсивные факторы (использование рабочего времени) и интенсивные факторы (снижение трудоемкости изготовления продукции за счет внедрения новой техники).
В настоящее время существует широкий выбор различных систем автоматизации бухгалтерского учета. Не следует делить их на плохие и хорошие, сильные слабые. Все они хороши и их возможности находят практическое применение на предприятиях различного размера, профиля и рода деятельности. При автоматизации следует выбрать необходимую САБУ, исходя из задач и имеющихся ресурсов.
Для того чтобы эффективно провести автоматизацию, следует, в первую очередь, хорошо представлять, что же такое автоматизированный бухучет. На первый взгляд все просто и даже такая постановка вопроса кажется несколько надуманной, потому что автоматизированный бухучет - это просто когда бухучет ведется на компьютере. Вот такое заблуждение и служит причиной большого количества неудачных попыток автоматизации.
Распространенным стереотипом является и то, что автоматизация бухучета приводит к сокращению бухгалтерского персонала, что приводит к страху перед автоматизацией. Несмотря на то, что, на первый взгляд, все логично - часть работы берет на себя компьютер, который и вытесняет бухгалтеров-людей, стереотип является ошибочным. Дело в том, что количество необходимых в бухгалтерии бухгалтеров зависит только от количества обрабатываемых бухгалтерией первичных документов (накладных, кассовых ордеров, платежек и пр.), а количество первичных документов не зависит от того, автоматизирован бухучет или нет, оно зависит от объема хозопераций в организации. Таким образом, автоматизация бухучета не уменьшает числа необходимых в бухгалтерии бухгалтеров.

Список литературы

1. Гребенюк Е.И., Гребенюк Н.А., Технические средства информатизации. – М.: Академия, 2006.
2. Ефимова О., Морозова В., Курс компьютерной технологии: Учебное пособие. – М.: АБФ, 1998.
3. Королев Ю. Ю., Классификация программных продуктов по автоматизации бухгалтерского учета.
4. Михеева Е. В., Информационные технологии в профессиональной деятельности. – М.: Академия, 2005.

Купить эту работу
Введение
Информационные технологии в стимулировании труда
Заключение
Список используемой литературы

Стоимость Стоимость

23,00

28,75

BYN

Информация о работе

Вуз: БрГУ им.А.С.Пушкина (Брестский государственный университет)
Дисциплина: Основы информационных технологий
Тип работы: Реферат
Работа защищена на оценку "9" без доработок. 
Уникальность свыше 50%. 
Работа оформлена в соответствии с методическими указаниями учебного заведения. 
Количество страниц - 16.

Процесс покупки готовой работы

01
1. Заказ готовой

Оставьте заявку по кнопке "купить ". Обязательно укажите правильный e-mail, на него вышлют инструкции по оплате и ваши материалы.

02
2. Оплата

На вашу электронную почту придет подробная инструкция по оплате через ЕРИП. 

03
3. Получение

Сразу после оплаты, менеджер вышлет все материалы, которые относятся к заказу, на электронную почту.

Marketing Management
Вуз: БрГУ им.А.С.Пушкина (Брестский государственный университет)
Дисциплина: Немецкий язык
Тип работы: Реферат

23,00

28,75

BYN

Биржевой товар валютной биржи
Вуз: ФГБОУ Государственный университет управления""
Дисциплина: Основы биржевого дела
Тип работы: Реферат

23,00

28,75

BYN

Займы территорий: российский опыт и зарубежная практика
Вуз: ФГБОУ Государственный университет управления""
Дисциплина: Экономика
Тип работы: Реферат

23,00

28,75

BYN

Рынок труда и заработная плата. Равновесие на конкурентном рынке труда
Вуз: БТЭУПК (Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации)
Дисциплина: Микроэкономика
Тип работы: Реферат

23,00

28,75

BYN

Особенности расчета экономической эффективности природоохранных мероприятий. Чистый экономический эффект природоохранных мероприятий
Вуз: ГГУ им.Ф.Скорины (Гомельский государственный университет)
Дисциплина: Экономика природопользования
Тип работы: Реферат

23,00

28,75

BYN

Философско-методологические проблемы ресурсосбережения в энергетической промышленности
Вуз: БНТУ (Белорусский национальный технический университет)
Дисциплина: Философия
Тип работы: Реферат

23,00

28,75

BYN

Монопольная власть, монопольная цена и ее варианты. Антимонопольное регулирование
Вуз: МИТСО (Международный университет)
Дисциплина: Микроэкономика
Тип работы: Реферат

23,00

28,75

BYN

Особенности демографической политики в развитых и развивающихся странах
Вуз: ПолесГУ (Полесский государственный университет)
Дисциплина: Общественная политика
Тип работы: Реферат

23,00

28,75

BYN

Предмет и теория экономической политики государства
Вуз: БТЭУПК (Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации)
Дисциплина: Государственная экономическая политика
Тип работы: Реферат

23,00

28,75

BYN

Феномен глобализации в современном мире: проблемы и перспективы
Вуз: БрГУ им.А.С.Пушкина (Брестский государственный университет)
Дисциплина: Философия и методология науки
Тип работы: Реферат

23,00

28,75

BYN