4730

Обеспечения для черчения и CAD-проектирования сегодня огромное количество. Но профессиональное ПО – платное, а студентам чаще всего не приходится создавать настолько сложные симуляции или проекты, чтобы платить за полновесный продукт. Часто нужно зайти, набросать схему, проверить и сдать.


Вот список тех программ, которых будет достаточно, чтобы сделать любые чертежи с проверками и расчетами для будущих архитекторов и инженеров технических специальностей:

A9CAD. Легкий и простой ресурс, позволяет создавать двухмерные чертежи любой сложности. Поддерживает форматы DWG и DXF. Есть стандартный набор элементов и фигур, можно совмещать чертежи, извлекать, переносить детали. Недостаток – интерфейс на английском, но понять слова можно по иконкам.

программа A9CAD

NanoCAD. ПО для автоматизированного проектирования в любой отрасли. Программа и основной функционал бесплатные, но отдельные профессиональные модули платные. Есть на русском и английском языках. По интерфейсу очень похожа на AutoСAD. Можно использовать стандартные блоки, которые сэкономят время.

программа NanoCAD

SmartFrame 2D. ПО для конструирования и анализа 2D моделей. Простое, понятное и мощное. Можно создавать любые строительные конструкции и проверять под воздействием разных грузов. К сожалению, нет поддержки русского языка.

программа SmartFrame 2D

FreeCAD. ПО для моделирования 3D-объектов даже самого большого размера. Версия бесплатная с открытым исходным кодом, поэтому, если вы разбираетесь, можете дописать, как вам необходимо.

программа FreeCAD

sPlan. Обеспечение создано для черчения электросхем. Содержит огромную библиотеку заготовок, соответствующих ГОСТу, которые можно редактировать, как вам нужно. Это одна из самых популярных программ среди радиолюбителей.

программа sPlan

LibreCAD. Программа для двухмерного проектирования и черчения. Можно делать строительные и инженерные схемы, планы, чертежи. ПО на русском языке. Поддерживает форматы: DXF (DXF R12 и DXF 200x), SVG, PDF, BMP, PNG, PPM, XBM, XPM.

программа LibreCAD

Эти сервисы используются даже профессиональными инженерами для создания промышленных моделей. Для студентов технических специальностей – это хорошая функциональная альтернатива платным и сложным системам.

Контакты
Беларусь
г. Гомель, ул. Гагарина, 57-8б,
офис 12
г. Витебск, ул. Буденого, д.7, 2й этаж, офис-Центр «МИР», офис 210
г. Брест, пр-т Машерова 23а, 4-й этаж,
офис 4-6
Мы в социальных сетях
Прием заявок 24 / 7
Оформление заказа
Данные, необходимые для качественного выполнения работы
% у меня есть промокод