3786

Огромное количество времени и сил студента уходит на учебу. Но для всестороннего развития, переключения и отдыха, любому человеку, и особенно молодому, нужно дополнительное любимое занятие. 

Почему студенту нужно хобби:
1. Развитие (даже самое простое хобби развивает определенный навык);
2. Повышение эффективности (когда человек переключается с одного вида деятельности на другой, когнитивная активность повышается на 67 процентов);
3. Вывод негативной энергии (лучше всего помогают занятия, связанные с физической активностью; но и другие хобби помогут выпустить лишнее: рисование, музыка).

Хобби есть и были у всех успешных и знаменитых людей: Бил Гейтс больше всего любит коллекционировать и читать книги, Томас Эдисон в свободное от изобретений время занимался диетологией, Уоррен Баффет играет на гавайской гитаре, Анджелина Джоли обожает метать кинжалы.

В студенчестве нужно попытаться попробовать как можно больше и развить столько навыков, сколько возможно. В это время обязательно стоит поискать занятие, которое придется по душе. Силы, времени и энергии больше всего в это время жизни, поэтому стоит пробовать новое и испытывать себя (обязательно сдать на водительские права, как минимум, лучше - летные, научиться кататься на сноуборде, научиться правильно плавать, получить сертификат по дайвингу, освоить наращивание ресниц и так далее). При этом занятия, хотя бы частично, должны быть направлены на физическую активность, потому что для правильного развития и хорошего самочувствия необходимо чередовать мускульное и умственное напряжение, а у студентов 85 процентов нагрузки приходится на мозги. Для тех, кто учится, чтение не будет считаться удачным хобби, как считал Черчилль, известный умением максимально эффективно использовать время и работы, и досуга.

Хобби для студентов, которые принесут пользу и развитие:

1. Любой спорт: бег, плаванье, теннис, боевые искусства, лыжи. Выбирайте такой вид спорта, который подходит вам и нравится. Если вы любите плавать, но будете себя заставлять бегать, очень скоро вы найдете двадцать уважительных причин, чтобы не заниматься. Выбирайте то, что по душе. Лучше всего найти компанию – повышает мотивацию, труднее будет отвертеться и пропустить, когда лень. К тому же, веселее.

2. Танцы, йога, фитнес. Танцы - это физическая нагрузка и огромное удовольствие от процесса, бонус – умение красиво двигаться и привычка держать королевскую осанку; для парней – возможность познакомиться с огромным количеством девушек или завоевать сердце единственной. Йога научит дыхательными техниками контролировать свое тело и сделает его более выносливым. Огромное преимущество фитнеса в кардио упражнениях – хорошая циркуляция крови повышает качество мозговой активности.

3. Кулинария. Профессиональная кулинария заставляет думать, пробовать новое и быть максимально точным и аккуратным. Когда вы научитесь хорошо и быстро готовить полезную еду, улучшится работа мозга для учебы, да и общее самочувствие.

4. Изучение языка. Ничего в мире не развивает ум так, как изучение дополнительного языка. Плюс, это всегда, всегда принесет вам пользу. Когда 86-летняя Като Ломб, знавшая 16 языков, встретила своего 54-летнего друга, она произнесла решающую для его жизни фразу: «Стив, ты так молод! Столько лет впереди, столько языков еще можно выучить!» 

5. Музыка. Вы знали, что обучение игре на скрипке развивает в человеке лидерские качества? Вообще занятия музыкой доказанно развивают мышление, способность к мультизадачности, математические способности, действуют как терапия от психических и психосоматических расстройств.

Время, потраченное на тонны сериалов или пройденных игр, вы не вспомните. А то, как вы прыгали с веревкой, занимались парасейлингом или всей группой пошли отмечать ваш новый В2 по итальянскому, точно останется в памяти и даст крутой прокачивающий опыт.

В Z4 вы сможете не только заказать курсовую работу , но  и купить контрольную работу из нашей базы готовых работ.


Контакты
Беларусь
г. Гомель, ул. Гагарина, 57-8б,
офис 12
г. Витебск, ул. Буденого, д.7, 2й этаж, офис-Центр «МИР», офис 210
г. Брест, пр-т Машерова 23а, 4-й этаж,
офис 4-6
Мы в социальных сетях
Прием заявок 24 / 7
Оформление заказа
Данные, необходимые для качественного выполнения работы
% у меня есть промокод