1063

Решили поступать в магистратуру, но не совсем понимаете, какие преимущества дает эта ступень образования после окончания? За время обучения вы углубите свои знания в профессии, а также получите:

  • развитие в отечественной и зарубежной науке. Вторая ступень высшего образования нужна, чтобы поступить в аспирантуру в странах Болонского процесса;
  • перспективы в карьере. В магистратуре вы расширите знания по вашему профилю или освоите новую профессию — это даст конкурентные преимущества перед коллегами;
  • практическое обучение. Обучение состоит из собственных проектов, производственных кейсов, главное — минимум теории;
  • возможность совмещать учебу с работой. График в магистратуре свободнее, чем в бакалавриате, поэтому многие студенты-магистранты подрабатывают в свободное время.

За время магистратуры вы углубитесь в профильные знания, примените знания на практике и сможете продолжить научные исследования.

Как поступать в магистратуру?

Чтобы учиться в магистратуре надо получить степень бакалавра: защитить диплом по выбранной теме и сдать государственные экзамены. Студентам тяжело совместить защиту и подготовку к госам и вступительным испытаниям в магистратуру, поэтому многие прибегают к помощи специалистов, чтобы купить дипломную работу.

Для поступления на 2 ступень получения высшего образования нужно:

  • определиться со специальностью, а также научной темой;
  • изучить требования и нормы, подать документы в установленный срок;
  • пройти вступительные испытания, обычно это экзамен по специальности и устное собеседование на кафедре.

Перед поступлением внимательно изучите все, что требует вуз. Если что-то для вас непонятно, свяжитесь с администрацией факультета и уточните интересующие вопросы.

Обучение в магистратуре

Вас не будут контролировать как во время бакалавриата. Магистратура предполагает самостоятельные исследования с соблюдением строгих условий и норм, поэтому вы должны быть самоорганизованным, ответственным и понимающим важность поступления на вторую ступень высшего образования. В конце обучения студенты 2 ступени сдают кандидатские экзамены:

  • философия,
  • иностранный язык,
  • предмет по специальности.

Половина обучения отводится для подготовки магистерской диссертации. Обычно она продолжает тему вашего диплома, но углубляет и расширяет ее научными исследованиями. Если студент не успевает дописать работу к сроку, то может обратиться в компании, которые предлагают сделать магистерскую диссертацию на заказ полностью или отдельные главы. Это сэкономит время и подскажет направления к дальнейшим исследованиям.

После магистратуры студент сможет:

  • стать ученым. Диплом магистра дает право поступать в аспирантуру, после которой можно стать кандидатом наук. Все это позволяет развиваться и продвигаться по карьерной лестнице в качестве ученого.
  • обучать. Можно не только заниматься наукой, но стать преподавателем в колледже или университете, чтобы передавать свои знания студентам. Или можно пойти работать на предприятия или в госуправление и проводить обучение там.
  • обучаться за рубежом. После белорусской магистратуры можно поступать в иностранные учебные заведения, чтобы дальше развиваться в выбранном направлении.

1-2 года, которые вы проведете, повышая ступень высшего образования, не станут «выброшенным временем», ведь вы углубитесь в выбранную тему и сможете дальше развиваться в выбранном направлении. Определитесь с целями вашего поступления в магистратуру и развивайте свои профессиональные навыки

Контакты
Беларусь
г. Гомель, ул. Гагарина, 57-8б,
офис 12
г. Витебск, ул. Буденого, д.7, 2й этаж, офис-Центр «МИР», офис 210
г. Брест, пр-т Машерова 23а, 4-й этаж,
офис 4-6
Мы в социальных сетях
Прием заявок 24 / 7
Оформление заказа
Данные, необходимые для качественного выполнения работы
% у меня есть промокод