506

Лето – четыре буквы в слове, которые вызывают миллион положительных эмоций. Школьники и студенты с нетерпением ждут летних каникул, уставшие от работы родители в предвкушении отпуска, бабушки и дедушки мечтают окунуться в дачные хлопоты. У всех свои цели, планы, надежды, мечты. За три месяца лета хочется столько всего успеть. Именно в летний период мы ощущаем свободу и прилив энергии – горючая смесь для достижения поставленных целей. Используйте эти месяцы, чтобы усовершенствовать свои навыки или научиться чему-то новому – к осени приобретете не только красивый загар, но и пополните умения и знания. Собрали для вас список навыков, которым можно учиться летом, не заседая в темной комнате за учебниками.

Рисовать

Рисование – это тот навык, который люди совершенствуют годами. Конечно, за пару месяцев вы не научитесь писать картины, как Клод Моне, а вот освоить один из поднавыков рисования вполне себе достижимая цель. Это может быть скетчинг, штриховой рисунок, карикатурный стиль или техника изображения теней. Попробуйте получить навыки работы в графических редакторах, например, подбирать цвета или накладывать слои в Фотошопе. Учиться можно по роликам в YouTube: смотрите пошаговые инструкции и в точности повторяйте за спикером. Уделяйте занятиям по 30 минут в день – через месяц превзойдете свои ожидания.



Танцевать

Танец помогает раскрыться, научиться выражать свои чувства и эмоции. Когда человек начинает заниматься танцами, он приобретает куда больше, чем просто танцевальные навыки: уверенность, психологическую разгрузку, хорошее настроение, новые знакомства и подтянутую фигуру. Вы можете танцевать дома перед зеркалом или записаться на групповые танцевальные тренировки и найти единомышленников. На занятиях в группе повышенная мотивация, а контроль со стороны тренера помогает избежать травматизма и научиться выполнять танцевальные элементы и связки без технических ошибок.




Говорить на ИЯ

Речь не идет о том, что вы сможете разговаривать на иностранном языке в совершенстве, но пополнить лексический запас слов точно удастся. Главное – заниматься регулярно, многие коучи схожи во мнении, что достаточно 15-минутной практики ИЯ в день, чтобы за несколько месяцев повысить свой уровень. Погружайте себя в иноязычную среду: слушайте, читайте, пишите, говорите. Переключите язык интерфейса в телефоне на тот, который изучаете. Учите международный английский, страстный испанский или элегантный французский – выбирайте тот язык, который вам нравится и нужен для достижения ваших целей.




Плавать

Лето, солнце, жара, пляж. Окунуться в прохладную водичку – это блаженство. Но не все умеют плавать с детства. Есть люди, которые в сознательном возрасте осваивают навыки передвижения в воде. Без помощи инструктора здесь не обойтись. Обучайтесь плаванию в бассейне под присмотром специалиста. Если все-таки решили учиться самостоятельно – на первых этапах тоже выбирайте бассейн. В бассейне вы учитесь, а на речке закрепляете и оттачиваете навыки. Помните: купаться нужно только в оборудованных местах, не следует заплывать далеко, особенно, если вы пока не уверены в своих силах.




Играть на гитаре

Разве не круто в компании друзей или на семейных посиделках взять гитару в руки и сыграть что-нибудь душевное? Первое, что нужно сделать – купить гитару, удовольствие не из дешевых, но не обязательно покупать новую, для обучения подойдет инструмент с рук. Специалисты советуют начать с теории: как держать гитару, как перемещать пальцы. Затем изучите 4 популярных аккорда и основные техники боя. Позже под выученные аккорды подбираете песни. Заниматься можно по урокам в YouTube или найти преподавателя и перенимать его опыт.




Список навыков может быть бесконечным: фотографировать, кататься на роликах, клеить обои, готовить, жонглировать, медитировать. Хорошим выбором станет изучение полезного онлайн-курса. Сейчас перемены профессий происходят каждые несколько лет, получить дополнительные профессиональные навыки – это вклад в свое будущее. Направлений масса: искусственный интеллект, цифровой дизайн, интернет-маркетинг, HR-менеджмент, электронная коммерция и многое другое. Дистанционно можно пройти не только курсы, но и получить среднее специальное, высшее и послевузовское образование.




Преимущество дистанционного обучения в том, что поступать и учиться можно в любое время года. Удаленный формат дает возможность путешествовать и учиться, отдыхать на даче и учиться, загорать на пляже и учиться… Где бы вы ни находились,  у вас всегда будет возможность учиться.

Танцуйте, плавайте, пойте в караоке, изучайте языки программирования. Ваша жизнь в ваших руках, только вы решаете в какие цвета ее раскрасить. Отдыхайте, получайте яркие эмоции и проведите это лето с пользой!

Контакты
Беларусь
г. Гомель, ул. Гагарина, 57-8б,
офис 12
г. Витебск, ул. Буденого, д.7, 2й этаж, офис-Центр «МИР», офис 210
г. Брест, пр-т Машерова 23а, 4-й этаж,
офис 4-6
Мы в социальных сетях
Прием заявок 24 / 7
Оформление заказа
Данные, необходимые для качественного выполнения работы
% у меня есть промокод