Реферат - Упаковка в маркетинговом и правовом аспектах
Скачать готовую работу по теме

Упаковка в маркетинговом и правовом аспектах

Купить эту готовую работу со скидкой за 23,00 BYN
Упаковка в маркетинговом и правовом аспектах
Стоимость Стоимость
от

23,00

28,75

BYN

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
УПАКОВКА В МАРКЕТИНГОВОМ И ПРАВОВОМ АСПЕКТАХ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

Выдержка из работы

ВВЕДЕНИЕ

В современном мире упаковка это дополнительный инструмент формирования предпочтительного отношения конечного потребителя к продукту, поскольку она является одним из главных носителей основных ценностей бренда. Набор символов, присутствующий на упаковке ассоциируется с продуктом, обещаемыми им выгодами, а также выделяет его среди конкурентных товаров.
Значение упаковки трудно переоценить. Упаковка – это первое, что позволяет потребителю заметить продукт на прилавке среди других таких же, и помогает составить первое впечатление о нем. Упаковка может быть удобным и красивым хранилищем продукта на протяжении всего срока его использования или потребления, быть настоящим украшением интерьера а также служить потребителю долгое время выполняя сторонние функции, неся на себе внешнюю атрибутику того или иного брэнда.
По сумме вложений денежных средств в коммуникационные каналы вложение в упаковку является самым эффективным, поскольку именно упаковка имеет и обеспечивает максимальное количество контактов продукта и потребителя.
Правильно созданная упаковка может способствовать существенному облегчению рекламных усилий за счет точного выражения в ней идей позиционирования бренда, а также извлекать дополнительную прибыль в результате придания торговой марке элементов престижности или поддержания упаковкой других товаров корпоративной марки.

УПАКОВКА В МАРКЕТИНГОВОМ И ПРАВОВОМ АСПЕКТАХ

Общеизвестно выражение Уолтера Айзексона: «Упаковка сама по себе может рассказать целую историю». Действительно, «лицом» товара является именно упаковка. Чем внушительней и заманчивей для клиента окажется товар, тем выше возможность, что он приобретет его. 
Зачастую потребитель покупает товар больше из-за красивой упаковки, а не содержимого внутри. С другой стороны, известны случаи, когда неудачная упаковка послужила причиной резкого спада продаж. Все это происходит по той причине, что покупатель, приобретая товар, никогда не отделяет его от упаковки. 
Иными словами, поскольку при покупке клиент не видит содержимое, то деньги отдает он именно за внешнюю оболочку. 
Если изначально упаковка являлась средством предохранения товара от порчи разными неблагоприятными факторами внешней среды, то в настоящее время становится в первую очередь эффективным средством продвижения товара. В этой связи целесообразно оценивать упаковку не только с точки зрения визуального эффекта, эргономичности, информативности, но и с позиции экономичности. 
Управление затратами на упаковку становится важной составляющей процесса оптимизации затрат на продвижение продукции [1]. 
На оценку продукта покупатель тратит в целом несколько секунд. В подобных обстоятельствах красивая упаковка – гарантия высочайшей степени обслуживания и качества предложения. 
В соответствии со сведениями Business Insider, первое мнение, сформировавшееся о товаре, формируется приблизительно за 7 секунд.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Таким образом, будущий потребитель должен сначала стать покупателем, а помочь ему в этом, помимо рекламы, должна упаковка.
Хорошо сделанная упаковка – один из основных способов завоевать доверие покупателей. К тому же она может дать яркое представление о каком-то товаре, который сам по себе внешне невыразителен. 
Желание купить вызывает упаковка, и именно она заставляет принять решение.
С нашей точки зрения, создавая концепцию нового продукта совершенно необходимо увязывать ее с концепцией и дизайном упаковки, потому что она помогает человеку сделать выбор среди множества других аналогичных товаров.
Упаковка – это символ, и не только ее содержимого, но и образа жизни потребителя. Цель упаковки – увлечь и одновременно внушить доверие. Хотя упаковка действует на подсознательном уровне и вызывает эмоциональный отклик, это вовсе не означает, что люди легковерны и беспомощны. 
Просто прием и передача информации происходят мгновенно, без рассуждений. Упаковка говорит с человеком на таком понятном и знакомом ему языке для того, чтобы он сразу ее воспринял, а не с целью управлять его сознанием. 
Результаты исследований свидетельствуют, что нельзя при разработке новых упаковок пренебрегать таким понятием как "узнаваемость". В данном случае мы имеем в виду исторически сложившиеся стереотипы потребления.
Тем не менее, упаковка не может оставаться неизменной. Меняется жизнь, меняются люди, и соответственно должны меняться упаковки, поскольку они являются олицетворением перемен.



Список литературы

1. План мероприятий Госстандарта по поэтапному снижению использования полимерной упаковки с её замещением на экологически безопасную упаковку на 2020–2022 / Приказ Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь №38 от 05.02.2020 года. – Режим доступа: https://gosstandart.gov.by/packing. 
2. Технический Регламент ТС 005/2011 «О безопасности упаковки» / утвержден Решением Комиссии Таможенного союза № 769 от 16.08.2011 года. – 35 с. – (Режим доступа: http:// www.eurasiancommission.org).
3. Правила продажи отдельных видов товаров и осуществления общественного питания / утверждены Постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 703 от 22 июля 2014 г. - Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь, дата регистрации с изменениями: 10.05.2019 г. – Режим доступа: http://pravo.by. (Дата доступа: 15.10.2020).
4. Лепешев, Д.И. Основные макроэкономические проблемы и результаты развития национальной экономики Республики Беларусь / Д.И. Лепешев, А.А. Скрябинская, Е.И. Рыбалко // Экономика. Бизнес. Финансы. – 2019. – № 5. – С. 26–30. 
5. Гиринович, О.А. Упаковка – инструмент эффективного маркетинга / О.А. Гиринович // Молочная промышленность. – 2017. – № 1. – С. 96-97. 
6. Карпова, А.А. Основные функции упаковки и ее роль в рыночном успехе товара / А.А. Карпова // Вестник современных исследований. –2019. –№ 1.10 (28).– С. 163-165. 
7. Муратов, В.С. Основные и вспомогательные функции упаковки товаров / В.С. Муратов, Е.А. Морозова // Фундаментальные исследования. –2018. –№ 3.– С. 33-34.
8. Старикова М.С., Логачев К.И. Оптимизация структуры затрат на продвижение продукции промышленной корпорации // Вестник Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова. 2012. № 3. С. 130-132. 
9. Старикова М.С. Оценка удовлетворенности и лояльности клиентов промышленной корпорации // Вестник Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова. 2013. №3. С. 117-120. 
10. Старикова М.С., Лемешкина В.О. Оценка и актуальные направления повышения эффективности упаковки потребительских товаров // Белгородский экономический вестник. 2015. №1 (77). С. 55-62. 
11. Прогноз объѐма рынка упаковки [Электронный ресурс]. Режим доступа: https://www.publish.ru/news/201607-08_20089353 5. Российский рынок гибкой упаковки в 2017 г. [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.printdaily.ru/upakovka-ietiketka/rossijskij-rynok-gibkoj-upakovki-v-2017-g.
12. Федеральная служба государственной статистики [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d01/13.htm. 

Купить эту работу
ВВЕДЕНИЕ
УПАКОВКА В МАРКЕТИНГОВОМ И ПРАВОВОМ АСПЕКТАХ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

Стоимость Стоимость

23,00

28,75

BYN

Информация о работе

Вуз: МИТСО (Международный университет)
Дисциплина: Маркетинговое право
Тип работы: Реферат
Работа защищена на оценку "9" без доработок. 
Уникальность свыше 40%. 
Работа оформлена в соответствии с методическими указаниями учебного заведения. 
Количество страниц - 23.

Процесс покупки готовой работы

01
1. Заказ готовой

Оставьте заявку по кнопке "купить ". Обязательно укажите правильный e-mail, на него вышлют инструкции по оплате и ваши материалы.

02
2. Оплата

На вашу электронную почту придет подробная инструкция по оплате через ЕРИП. 

03
3. Получение

Сразу после оплаты, менеджер вышлет все материалы, которые относятся к заказу, на электронную почту.

История развития, понятие и основные задачи судебно-психиатрической экспертизы в РБ
Вуз: ГГУ им.Ф.Скорины (Гомельский государственный университет)
Дисциплина: Судебная психиатрия
Тип работы: Реферат

23,00

28,75

BYN

Совокупность норм уголовного и уголовно-процессуального права по делам несовершеннолетних в Германии и Франции
Вуз: ГрГУ им.Я.Купалы (Гродненский государственный университет)
Дисциплина: Иностранный язык
Тип работы: Реферат

23,00

28,75

BYN

Направления совершенствования правового регулирования права на жизнь в Республике Беларусь
Вуз: ГК ГрГУ (Гуманитарный колледж ГрГУ им.Я.Купалы)
Дисциплина: Конституционное право
Тип работы: Реферат

23,00

28,75

BYN

Условное осуждение в Германии
Вуз: ГК ГрГУ (Гуманитарный колледж ГрГУ им.Я.Купалы)
Дисциплина: Немецкий язык
Тип работы: Реферат

23,00

28,75

BYN

ПРАВО НА ГАРАНТИЙНЫЕ И КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ И ДОПЛАТЫ
Вуз: БРУ (Белорусско-российский университет)
Дисциплина: Защита трудовых прав граждан
Тип работы: Реферат

23,00

28,75

BYN

Опека и попечительство в международном частном праве
Вуз: Гомельский филиал Международный университет МИТСО
Дисциплина: Международное частное право
Тип работы: Реферат

23,00

28,75

BYN

Право на гарантийные и компенсационные выплаты и его защита
Вуз: БРУ (Белорусско-российский университет)
Дисциплина: Защита трудовых прав граждан
Тип работы: Реферат

23,00

28,75

BYN

Криминалистическая характеристика и криминалистическое исследование взрывных устройств и взрывчатых веществ
Вуз: Гомельский филиал Международный университет МИТСО
Дисциплина: Криминалистика
Тип работы: Реферат

23,00

28,75

BYN

Делопроизводство по обращениям граждан в РБ
Вуз: БГУ (Белорусский государственный университет)
Дисциплина: Административное право
Тип работы: Реферат

23,00

28,75

BYN

Как влияют на преступность противоречия и недостатки в основных сферах жизнедеятельности общества» на примере конкретного противоречия или недостатка
Вуз: ПГУ (Полоцкий государственный университет)
Дисциплина: Криминалогия
Тип работы: Реферат

23,00

28,75

BYN