1419

Осталось немного больше недели до конца последнего срока подачи заявлений на ЦТ, окончательная возможность зарегистрироваться – 1 июня.



Юрий Мисюк, директор республиканского института контроля знаний, напомнил поступающим о том, что тестирование в этом году будут сдавать более 90 тысяч выпускников, и, чтобы избежать очередей в последние дни, стоит позаботиться о регистрации заранее.



Заместитель министра образования Вадим Богуш говорил о том, что абитуриенты, которые по каким-то причинам не смогли сдать тестирование в 2018, могут подавать прошлогодние сертификаты. Те, у кого на руках окажутся два документа по одной дисциплине (2017 и 2018 годов) могут при поступлении выбрать один из двух с наилучшими результатами.



Но стоит учитывать, что в этом году минимальные баллы на первый профильный предмет повышены в среднем на 5 единиц. В целом, минимальные баллы, которые должны значиться в сертификате для его подачи в УО, в этом году выше, чем в прошлом:



Белорусский и русский (все направления, кроме профильных): 10-100 баллов.


Белорусский и русский (филология): 25-100.



Первый профильный предмет


Математика, физика, химия, биология: 20-100.


ИБ, ВИ, обществоведение, география, ин.яз.: 25-100.



Второй профильный предмет


Математика, физика, химия, биология: 10-100.


ИБ, ВИ, обществоведение, география, ин.яз.: 15-100.



На военные специальности и направления агроблока самая низкая пороговая отметка – 7.



Сроки вступительной компании распределены так, чтобы абитуриенты смогли попробовать свои силы в учреждениях образования разного уровня. Например, если проходного балла для поступления в вуз не хватило, можно успеть забрать документы и перенаправить их в ссуз, если кандидат не попадает в ссуз, можно попробовать поступить в пту. Представители минобразования советуют внимательно следить за сроками кампании и анализировать ситуацию с набором.

Контакты
Беларусь
г. Гомель, ул. Гагарина, 57-8б,
офис 12
г. Витебск, ул. Буденого, д.7, 2й этаж, офис-Центр «МИР», офис 210
г. Брест, пр-т Машерова 23а, 4-й этаж,
офис 4-6
Мы в социальных сетях
Прием заявок 24 / 7
Оформление заказа
Данные, необходимые для качественного выполнения работы
% у меня есть промокод