Скачать готовую работу по теме
Оценка эффективности использования основных производственных средств предприятия и пути её повышения (на примере ОАО Скидельский сахарный комбинат)
Оценка эффективности использования основных производственных средств предприятия и пути её повышения (на примере ОАО Скидельский сахарный комбинат)
от
15,00
18,75
BYN
Содержание
Оценка эффективности использования основных производственных средств предприятия и пути её повышения (на примере ОАО Скидельский сахарный комбинат)Выдержка из работы
СЛАЙД 1
Уважаемые члены комиссии, Вашему вниманию предлагается доклад на указанную тему.
СЛАЙД 2
Объектом исследования в дипломной работе является производственная деятельность ОАО «Скидельский сахарный комбинат», который входит в состав Белорусского государственного концерна пищевой промышленности «Белгоспищепром». Цель работы заключается в разработке мероприятий по повышению эффективности использования основных средств ОАО «Скидельский сахарный комбинат».
СЛАЙД 3
Основные средства представляют совокупность материальных вещей, сохраняющих свою натуральную форму и используемых коммерческой, не-коммерческой организацией или индивидуальным предпринимателем в хозяйственной деятельности в течение длительного (более 12 месяцев) периода.
По своему экономическому содержанию основные средства однородны, а по натурально-вещественному составу неоднородны, что обусловливает необходимость их классификации. В зависимости от использования в предпринимательской деятельности основные средства делятся на производственные и непроизводственные.
Основные производственные средства многократно участвуют в производственном процессе, сохраняя при этом свою натурально–вещественную форму. Основные непроизводственные средства не участвуют в процессе производства и не переносят своей стоимости на готовый продукт, они пред-назначены для удовлетворения бытовых и культурных потребностей людей.
Активная часть обслуживает процесс производства, непосредственно влияет на уровень технической вооруженности труда на предприятии. Пассивная часть принимает косвенное участие в процессе производства, создает условия для его осуществления.
СЛАЙД 4
Основным обобщающим показателем эффективности использования производственных основных средств является фондоотдача, которая показывает величину результата производственно–хозяйственной деятельности, приходящуюся на один рубль стоимости основных производственных средств. Как видно из представленного рисунка, на фондоотдачу оказывают влияние изменения стоимости производственных основных средств, коэффициента использования среднегодовой производственной мощности, изменения выручки от реализации продукции.
СЛАЙД 5
ОАО «Скидельский сахарный комбинат» является динамично развивающимся предприятием. За исследуемый период выручка от реализации продукции увеличилась на 47,5 %, прибыль – в 6,7 раза. Рентабельность продаж в 2016 г. составила 7,8 %, что на 6,3 п.п. больше, чем в 2014 г. В то же время следует
Список литературы
Информация о работе
Работа защищена на оценку "9" без доработок.
Уникальность свыше 40%.
Работа оформлена в соответствии с методическими указаниями учебного заведения.
Количество страниц - 4.
Процесс покупки готовой работы
01
1. Заказ готовой
Оставьте заявку по кнопке "купить ". Обязательно укажите правильный e-mail, на него вышлют инструкции по оплате и ваши материалы.
02
2. Оплата
На вашу электронную почту придет подробная инструкция по оплате через ЕРИП.
03
3. Получение
Сразу после оплаты, менеджер вышлет все материалы, которые относятся к заказу, на электронную почту.
Операции по кредитованию физических лиц и их совершенствование (на примере филиала №400 ГОУ ОАО АСБ Беларусбанка
15,00
18,75
BYN
Формирование финансовых результатов предприятия (на примере ОАО Гроднооблавтотранс филиал Грузовой автомобильный парк №1
15,00
18,75
BYN
Разработка процесса управления неопределённостью
15,00
18,75
BYN
Неопределенность в разработке и реализации управленческого решения
15,00
18,75
BYN
Государственное регулирование экономики экспортно-ориентируемых предприятий промышленности
15,00
18,75
BYN
Методические аспекты формирования системы показателей оценки эффективности инновационных проектов
15,00
18,75
BYN
SHORT INTRODUCTION
15,00
18,75
BYN
Разработка и экономическое обоснование эффективной региональной стратегии развития предприятия
15,00
18,75
BYN
Понятия право интеллектуальной собственности. Виды интеллектуальной собственности
15,00
18,75
BYN
Файоль Анри(Fayol Henry) (1841-1925)
15,00
18,75
BYN