Контрольная - Оборудование специализированных объектов общественного питания | ГГПТЛК
Скачать готовую работу по теме

Оборудование специализированных объектов общественного питания

Купить эту готовую работу со скидкой за 23,00 BYN
Оборудование специализированных объектов общественного питания
Стоимость Стоимость
от

23,00

28,75

BYN

Содержание

Вопрос 8
Вопрос 46
Вопрос 78
Список использованных источников

Выдержка из работы

Вопрос 8
Механизм МКZ–20 для протирания супов (Польша), устройство принцип действия и правила эксплуатации с указанием техники безопасности и рекомендациями по санитарно-гигиенической обработке.

Механизм MKZ-20 для протирания супов (Польша) относится к машинам, в которых продукт разрезается кромками сита и продавливается лопастями (с одновременным перемешиванием) сквозь его ячейки. Данный механизм предназначен для протирания супов и вареных овощей, а также для приготовления картофельного пюре. Механизм состоит из корпуса 9, бачка 7 и протирочной лопасти 6. В корпусе размещены приводной вал 1, зубчатые конические шестерни 2 и 4, рабочий вал 3. Бачок смонтирован на корпусе и закреплен винтами 8. На дне бачка на раме установлено сито 5. К рабочему валу над ситом крепится подпружиненная протирочная лопасть. На дне этого бачка закреплено сито; являющиеся сменным рабочим инструментом, диаметр отверстий в них может быть 3 или 6 мм. На вертикальном рабочем валу над ситом укреплены подпружиненные протирочные лопасти [1].



Вопрос 46
Аппарат для корн-догов, назначение, виды, технические данные, устройство и правила эксплуатации с указанием техники безопасности и рекомендации по санитарно-гигиенической обработке

46.1 Корн-дог и его история

Корн-дог (англ. corn dog – букв. «кукурузная собака») – сосиска, которая покрывается толстым слоем теста из кукурузной муки и жарится в горя-чем масле. Корн-дог – это аналог сосиски в тесте или хот-дога. Почти всегда подаются на деревянной палочке, хотя некоторые ранние версии не имели палочек [6].
Продукт имеет особенный аромат и золотистую корочку. К тому же он является полезным, что повышает его конкурентоспособность на фоне других видов фаст-фуда. Подается этот продукт на палочке. Для его приготовления требуется минимум времени, изделие готовится прямо на глазах у посетителей. В последнее время этот фаст-фуд набирает популярность [7].
Продажа корн-догов – это новый вид фаст-фуда, который уже стал пользоваться большой популярностью среди любителей быстрых перекусов. Это блюдо готовят на глазах у покупателей и подают его горячим. На такую продукцию в западных странах наблюдается большой спрос. Больше всего корн доги полюбили жители Северной Америки. Рецепт этого блюда очень простой и доступный. Он отличается от рецепта хот-догов тем, что тесто изготовлено из кукурузной муки, придающей сосиске особый аромат и образую-щей золотистую корочку. По словам экспертов, популярность фаст-фудов за последние годы выросла практически на 30% [8].



Вопрос 78
Малогаборитные низкотемпературные прилавки, назначение, виды, отличительные особенности в устройстве, применение

Прилавки в общепите предназначены для хранения и демонстрации различных продуктов, находящихся в различном состоянии (тёплые, охлаждённые, замороженные, при комнатной температуре).
Виды прилавков различают:
– по виду торговли:
– «через прилавок» (наиболее распространённый вариант) – классический прилавок с освещением, остеклённый со всех сторон, подразумевает наличие персонала;
– самообслуживание – от же прилавок, практически лишённый переднего стекла, неосвещаемый. Выставленные продукты покупатель выбирает самостоятельно.
– по виду продуктов:
– гастрономические (нарезка, сыры, молочные продукты);
– рыбные прилавки могут быть как классические (остеклённые, освещаемые), так и отдельно стоящие, открытые со всех сторон, неосвещаемые, товар выкладывается на чешуйчатый лёд, поэтому такие прилавки имеют название «рыба на льду»;

Список литературы

1 Курсовой проект на тему: «Измельчительное оборудование» [Электронный ресурс] / Кафедра технологии пищевых производств - Режим доступа: http://privetstudent.com/kursovyye/kursovye-po-pishhevomu-proizvodstvu/3128-kursovoy-proekt-po-discipline-oborudovanie-predpriyatiy-obschestvennogo-pitaniya-na-temu-izmelchitelnoe-oborudovanie.html. - Дата доступа: 20.09.2016.
2 Конспект лекций [Электронный ресурс] / Механическое оборудование предприятий ресторанного хозяйства, Донецк, 2014 - Режим доступа: http://www.studfiles.ru/preview/6163371/page:6.html. - Дата доступа: 20.09.2016.
3 Золин В.П. Технологическое оборудование предприятий общественного питания : учебник для нач. проф. / В.П. Золин. – 6-е изд., стер. – М .: Из-дательский центр «Академия», 2007. – 248 с.
4 Научный журнал НИУ ИТМО. Серия «Процессы и аппараты пищевых производств» № 4, 2015. – 11 с.
5 Справочник механика: Общественное питание (Кирпичников В. П.), 1990 г. - 283 с.
6 Оборудование для предприятий и торговли [Электронный ресурс] / Holodilka.ru, М., 2015 - Режим доступа: http://holodilka.ru/ideas/korndog - Дата доступа: 22.09.2016.
7 Аппараты для корн дога [Электронный ресурс] / «ТехноЭксперт», Полтава, 2015 - Режим доступа: http://torgpit.ru/apparat-dlya-korn-dogov/apparat-dlya-korn-dogov-f2svte.html - Дата доступа: 23.09.2016.
8 Идеи для Бизнеса [Электронный ресурс] / Volgoust.ru, М., 2014 - Режим доступа: http://torgpit.ru/apparat-dlya-korn-dogov/apparat-dlya-korn-dogov-f2svte.html - Дата доступа: 23.09.2016.
9 Паспорт [Электронный ресурс] / food-service.com, Киев, 2015 - Режим доступа: http://www.food-service.com.ua/imagenew/catalogue/dlya-fast-fuda/vafelnitsy-i-apparaty-korn-dog/apparat_sosisky.pdf/- Дата доступа: 22.09.2016.
10 Оборудование для ресторанов, кафе и магазинов [Электронный ресурс] / Корн дог аппарат, М., 2015 - Режим доступа: http://torgpit.ru/apparat-dlya-korn-dogov/apparat-dlya-korn-dogov-f2svte.html - Дата доступа: 23.09.2016.
11 Все для общепита [Электронный ресурс] / Рекомендации по оборудованию / Виды прилавков для предприятия общепита, М., 2008 - Режим доступа: http://www.pitportal.ru/samples_docs/equip_rec/6962.html. - Дата доступа: 22.09.2016.
12. Арустамов Э.А. Оборудование предприятий (торговля): Учебное пособие. – М.: Издетельский Дом «Дашко и Ко», 2000. – 415 с.
13 Классификация и основные характеристики торгового оборудования. Требования [Электронный ресурс] / ОДО Вива-Системс, Мн., 2010 - Режим доступа: http://vivik.by/klassifikaciya-i-osnovnye-harakteri. - Дата доступа: 21.09.2016.
14. Оборудование предприятий торговли и общественного питания: Полный курс: Учебник Под ред. проф. А.В. Гуляева. – М.: ИНФРА – М, 2002. – 543 с.
15 Сайткулов Н.Н. Техническое оснащение торговых организаций: Учебное пособие для среднего профессионального образования. – М.: Издательский дом «Деловая литература». – 2005. – 336 с.

Купить эту работу
Вопрос 8
Вопрос 46
Вопрос 78
Список использованных источников

Стоимость Стоимость

23,00

28,75

BYN

Информация о работе

Вуз: ГГПТЛК (Гомельский государственный профессионально-технический колледж кулинарии)
Дисциплина: Оборудование специализированных объектов общественного питания
Тип работы: Контрольная
Код: 44
Работа защищена на оценку "9" без доработок.
Уникальность свыше 40%.
Работа оформлена в соответствии с методическими указаниями учебного заведения.
Количество страниц - 14.

Процесс покупки готовой работы

01
1. Заказ готовой

Оставьте заявку по кнопке "купить ". Обязательно укажите правильный e-mail, на него вышлют инструкции по оплате и ваши материалы.

02
2. Оплата

На вашу электронную почту придет подробная инструкция по оплате через ЕРИП. 

03
3. Получение

Сразу после оплаты, менеджер вышлет все материалы, которые относятся к заказу, на электронную почту.

Технология приготовления пищи
Вуз: ГГПТЛК (Гомельский государственный профессионально-технический колледж кулинарии)
Дисциплина: Технология приготовления пищи
Тип работы: Контрольная

23,00

28,75

BYN

Организация производства и обслуживания СООП
Вуз: ГГПТЛК (Гомельский государственный профессионально-технический колледж кулинарии)
Дисциплина: Организация производства и обслуживания СООП
Тип работы: Контрольная

23,00

28,75

BYN

Технология приготовления блюд белорусской кухни
Вуз: ГГПТЛК (Гомельский государственный профессионально-технический колледж кулинарии)
Дисциплина: Технология приготовления блюд белорусской кухни
Тип работы: Контрольная

23,00

28,75

BYN

Технология приготовления блюд белорусской кухни
Вуз: ГГПТЛК (Гомельский государственный профессионально-технический колледж кулинарии)
Дисциплина: Технология приготовления блюд белорусской кухни
Тип работы: Контрольная

23,00

28,75

BYN

Контрольная работа Основы правового регулирования на ТООП
Вуз: ГГПТЛК (Гомельский государственный профессионально-технический колледж кулинарии)
Дисциплина: Основы правового регулирования на ТООП
Тип работы: Контрольная

23,00

28,75

BYN

Контрольная работа Психология и этика деловых отношений
Вуз: ГГПТЛК (Гомельский государственный профессионально-технический колледж кулинарии)
Дисциплина: Психология и этика деловых отношений
Тип работы: Контрольная

23,00

28,75

BYN

Контрольная работа Стандартизация и контроль качества продукции общественного питания
Вуз: ГГПТЛК (Гомельский государственный профессионально-технический колледж кулинарии)
Дисциплина: Стандартизация и контроль качества продукции общественного питания
Тип работы: Контрольная

23,00

28,75

BYN

Технология приготовления блюд диетического питания
Вуз: ГГПТЛК (Гомельский государственный профессионально-технический колледж кулинарии)
Дисциплина: Технология приготовления блюд диетического питания
Тип работы: Контрольная

23,00

28,75

BYN

Технологии приготовления пищи
Вуз: БрГПТКТ (Брестский государственный торгово-технологический колледж)
Дисциплина: Технологии приготовления пищи
Тип работы: Контрольная

23,00

28,75

BYN

Контрольная Охрана труда
Вуз: БрГПТКТ (Брестский государственный торгово-технологический колледж)
Дисциплина: Охрана труда
Тип работы: Контрольная

23,00

28,75

BYN