ВВЕДЕНИЕ
1 Себестоимость продукции: сущность, состав, резервы снижения
1.1 Понятие себестоимости продукции и ее место в системе качественных показателей деятельности
1.2 Виды себестоимости продукции
2 Исследование направлений снижения себестоимости продукции на ОАО «Обувь»
2.1 Краткая характеристика организации
2.2 Анализ затрат, входящих в себестоимость
3 Резервы снижения себестоимости продукции и пути их использования на ОАО «Обувь»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
ВВЕДЕНИЕ
В современной, быстро меняющейся, обстановке перехода к рынку, управлению предприятиям необходимо постоянно проводить анализ деятельности предприятия для принятия управленческих решений. Для анализа и принятия решений необходима исходная информация, такую информацию получают из ряда экономических показателей - одним из которых является себестоимость. Этот показатель является одним из наиболее важных.
В ней в сконцентрированном виде находит свое выражение качество всей производственно-хозяйственной деятельности предприятия: чем лучше использования основных фондов предприятия, тем более экономичность расходования сырья, материалов, топлива, электроэнергии и, меньше потери рабочего времени, которые обеспечиваются более оперативно и экономично слаженной работой управленческого персонала. Все недостатки же (упущения) в работе коллектива предприятия, как правило, вызывают повышение себестоимости.
В связи с этим показатель себестоимости должен обладать необходимым уровнем достоверности и отражать действительные затраты каждого предприятия. Это позволит усилить контроль за издержками производства, повысит роль себестоимости, как одного из важнейших показателей эффективности производства.
Снижение себестоимости является важнейшим резервом роста прибыли предприятий и повышения рентабельности производства. От снижения себестоимости зависят темпы расширенного воспроизводства и накопления, возможности снижения розничных цен.
Для определения возможных путей снижения себестоимости производства требуется правильное и экономически обоснованное планирование эксплуатационных расходов, а также и четко налаженный учет их по отдельным статьям, хозяйствам, видам работ, операциям производственного процесса и элементам затрат.
В современных условиях хозяйствования значительно выросли требования к повышению эффективности методов организации технологических и управленческих процессов на промышленных и торговых предприятиях Республики Беларусь. Исходя их вышеизложенного выбранная тема данной курсовой работы является актуальной.
Целью данной курсовой работы является изучение учета и методов анализа основных затрат на производство.
1 Себестоимость продукции: сущность, состав, резервы снижения
1.1 Понятие себестоимости продукции и ее место в системе качественных показателей деятельности
В экономической литературе и нормативных документах используются такие понятия как «издержки», «затраты», «расходы».
Термин «издержки» применяется, как правило, в экономической теории. Издержками называются затраты живого и овеществленного труда на производство продукции, товара и их продажу. По мнению экономистов, издержки – это суммарные жертвы предприятия, связанные с выполнением определенных операций. Отсюда можно сделать вывод, что издержки – это обобщающий показатель, характеризующий денежное измерение суммы ресурсов, используемых с какой-либо целью [10, с.45].
Издержки производства представляют собой совокупные затраты предприятия на производство продукции за определенный период безотносительно к тому приходятся затраты на законченный продукт или на незавершенное производство. Следовательно, из издержек производства формируется производственная себестоимость готовой продукции и себестоимость незавершенного производства. В этом отношении «издержки производства» близки по своему экономическому содержанию к понятию «затраты на производство».
Затраты – стоимость ресурсов, приобретенных и (или) потребленных организацией в процессе осуществления деятельности, которые признаются активами организации, если от них организация предполагает получение экономических выгод в будущих периодах, или расходами отчетного периода, если от них организация не предполагает получение экономических выгод в будущих периодах [7].
В современной экономической литературе в большей степени распространено мнение, где характеризуется, что себестоимость представляет денежное выражение текущих затрат на производство и реализацию продукции.
Производство продукции (работ, услуг) основывается на требует определенных затратах, которые образуют ее себестоимость.
В условиях различных форм развития экономики себестоимость продукции является ключевым показателем производственно-хозяйственной деятельности предприятий. Исчисление этого показателя необходимо для различных целей:
1. Оценки динамики произведенных затрат;
2 Исследование направлений снижения себестоимости продукции на ОАО «Обувь»
2.1 Краткая характеристика организации
Могилевская обувная фабрика производит детскую обувь с 1977 года и является одним из крупнейших производителей обуви на территории Республики Беларусь.
В 1993 году компания была преобразована в открытое акционерное общество и начала свою деятельность на рынке Беларуси в качестве производителя и оптового продавца детской обуви возрастного диапазона от 0 до 14 лет в среднем ценовом сегменте.
В 2008 году руководство компании приняло решение о создании собственной розничной сети, и был открыт первый магазин детской обуви торговой марки «Шаговита» в Минске.
В 2009 году были открыты три новых магазина в областных центрах Беларуси – Гомеле, Гродно и Могилеве.
Накопленный за годы работы опыт, четкое знание потребностей своей целевой аудитории и грамотный выбор торговых площадей, позволили нам стать одним из лидеров на рынке продавцов детской обуви. Торговая марка «Шаговита» известна не только на рынке Беларуси, но и в России, Казахстане, Украине и странах Балтии.
На данный момент компанией открыто 30 розничных точек на территории Беларуси с торговой площадью 3400 м2 и магазины по системе франчайзинга за пределами Беларуси – в России и Латвии. Штат компании составляет 900 человек (700 человек – производство, 200 человек – розничная сеть).
Shagovita - бренд, который завоевал доверие потребителей высоким качеством продукции, широким ассортиментом, отличным сервисом, удобным местоположением магазинов, доступными ценами. Все это способствовало созданию достойного имиджа ЗАО "Торговый дом «Шаговита».
Производственная программа является ключевым разделом текущего (годового) плана-прогноза предприятия. Ее еще называют планом производства и реализации продукции. В производственной программе находит отражение необходимый объем производства продукции в плановом периоде, который соответствует по номенклатуре, ассортименту и качеству требованиям плана продаж. Этот раздел самым непосредственным образом определяет для предприятия в целом, отдельных его цехов и участков задания по использованию существующих и вводу в действие новых производственных мощностей, потребность в материально-технических ресурсах, численности персонала, транспорте.
3 Резервы снижения себестоимости продукции и пути их использования на ОАО «Обувь»
Выявление резервов снижения себестоимости является важной задачей для предприятия. Внедрение новых технологий, новых материалов, автоматизация производственных процессов помогают значительно снизить себестоимость. Если соблюдается строгий режим экономии на общих участках производственно -хозяйственной деятельности предприятия, то это приводит к снижению себестоимости. Режим экономии представляет собой уменьшение затрат материальных ресурсов, уменьшение расходов по обслуживанию производства и его управлению и других расходов.
Все затраты принципиально можно разделить на два вида: производительные и непроизводительные.
К производительным относятся затраты, которые добавляют ценность конечному продукту в глазах потребителя, к непроизводительным — затраты, которые такой ценности продукту не добавляют.
Грань между первыми и вторыми очень тонка. Например, к какому виду затрат следует отнести зарплату основных производственных рабочих? На первый взгляд — к производительным, ведь рабочим платят за выпущенную продукцию. Но в случае, когда выплата осуществлена за простой по вине работодателя, производительными соответствующие затраты признать нельзя. Более того, и в ситуации, когда рабочие трудятся не покладая рук, но по причине насыщенности рынка продукцию никто не покупает, затраты также будут непроизводительными.
Вид затрат определяет общую стратегию снижения издержек в период кризиса. Так, производительные затраты следует сокращать пропорционально прогнозируемому падению продаж продукции. Например, если ожидается снижение объема производства на 30%, то и объем закупок сырья и комплектующих необходимо уменьшать примерно на столько же (с учетом текущих запасов на складе).
А вот от непроизводительных затрат нужно стремиться избавиться полностью. Причем делать это имеет смысл независимо от наступления кризиса и степени его влияния на ситуацию в бизнесе, поскольку терять деньги всегда неприятно.
Снижение затрат на производство и реализацию продукции является одним из основных путей достижения увеличения прибыли. Чем меньше себестоимость производимой продукции, тем более конкурентоспособно предприятие, доступней продукция для потребителя и тем ощутимее экономический эффект от её продажи.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Себестоимость продукции — качественный показатель деятельности предприятия, так как в ней отражаются все стороны его производственной и финансово-хозяйственной деятельности: степень использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, качество работы отдельных работников и руководства в целом. Поэтому себестоимость продукции — один из основных факторов формирования прибыли.
Производство продукции (работ, услуг) требует определенных затратами, которые составляют себестоимость произведенной продукции, выполненных работ и оказанных услуг. При этом одни затраты являются простыми, другие – комплексными; одни зависят от объема производства, другие – не зависят и т.п. Себестоимость продукции слагается из выраженных в денежной форме затрат на ее производство и реализацию. При этом учет затрат на производство и анализ себестоимости продукции являются одними из основных элементов системы управления экономикой производственного процесса предприятия.
Могилевская обувная фабрика производит детскую обувь с 1977 года и является одним из крупнейших производителей обуви на территории Республики Беларусь.
На данный момент компанией открыто 30 розничных точек на территории Беларуси с торговой площадью 3400 м2 и магазины по системе франчайзинга за пределами Беларуси – в России и Латвии. Штат компании составляет 900 человек (700 человек – производство, 200 человек – розничная сеть).
Shagovita - бренд, который завоевал доверие потребителей высоким качеством продукции, широким ассортиментом, отличным сервисом, удобным местоположением магазинов, доступными ценами. Все это способствовало созданию достойного имиджа ЗАО "Торговый дом «Шаговита».
На основании данных таблицы можно сделать вывод, что в структуре затрат наибольший удельный вес приходится на материальные затраты – 65,67% в 2017 году. Наблюдается рост материальных затрат в 2017 году в сравнении с 2016 годом на 2432 тыс.руб., что является нормальным показателем ввиду роста объемов производства продукции.
За счет увеличения за производство продукции на 3322 тыс.руб., затраты на 1 рубль увеличились на 0,157 тыс.руб. В результате увеличения объема производства продукции на 3969 тыс.руб., затраты на 1 рубль уменьшились на 0,123 тыс.руб. Общее увеличение затрат на 1 рубль произведенной продукции составило 0,034 тыс.руб.
1. Адаменкова, С.И. Анализ производственно-финансовой деятельности предприятия / С.И. Адаменкова, О.С. Евменчик. – Минск : Регистр, 2015. – 384 с.
2. Александров, О.А. Экономический анализ : учеб. пособие / О.А. Александров, Ю.Н. Егоров. – М. : ИНФРА-М, 2015. – 288 с.
3. Бехтерева, Е.В. Себестоимость: рациональный и эффективный учет расходов: практическое пособие./ Е.В. Бехтерева - М.: Омега-Л, 2010. – 285 с.
4. Боровская, М.Е. Калькуляция себестоимости продукции : тексты лекций / Сост. М.Е. Боровская. – Мн.: БГТУ, 2012.
5. Гулевич, А.Г. Нормативный метод учета затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции: преимущества и проблемы / А. Г. Гулевич, Г. В. Гулевич // Бухгалтерский учет и анализ. – 2016. - №1 – С.3-7.
6. Дюбанова, Л.В. Калькуляция себестоимости продукции: учебно-практическое пособие. / Л.В. Дюбанова, А.М. Шумова - Гомель: ЧУП ЦНТУ ”Развитие“, 2011. – 334 с.
7. Инструкция по бухгалтерскому учету доходов и расходов: утв. постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 30.09.2011 г., № 102 (в ред. Постановления от 31 дек. 2013 г., № 96) // КонсультантПлюс: Беларусь. Технология 3000 [Электронный ресурс] / ООО”ЮрСпектр“. – Минск, 2018.
8. Карпов, В.А., Захарич, Д.В. Планирование на предприятии: конспект лекций для студентов экономических специальностей высших учебных заведений / В.А. Карпов, Д.В. Захарич. – Гродно: ГрГУ, 2013. – 157 с.
9. Криворотько, Ю.В. Анализ производственно-хозяйственной деятельности предприятия: учеб.метод. рекомендации / Ю.В. Криворотько, К.А. Шиманский; БИП – Институт правоведения. – Минск : БИП – Институт правоведения, 2016. – 46 с.
10. Миерманова, С.Т., Метелев, С.Е., Миерманова, А.С. Бухгалтерский учет затрат, калькулирование и бюджетирование в отдельных отраслях производственной сферы: учебник / С.Т. Миерманова, С.Е. Метелев, А.С. Миерманова. - Омск: 2012. - 288с.
11. Панков, Д.А. Перспективные направления развития анализа хозяйственной деятельности / Д.А. Панков // Бухгалтерский учет и анализ. – 2017. - №8. – С.3-5.
12. Савицкая, Г.В. Теория анализа хозяйственной деятельности : учеб. пособие / Г. В. Савицкая. - 2-е изд., испр. и доп. - М. : ИНФРА-М, 2014. - 303 с.
13. Савицкая, Г.В. Экономический анализ: учеб. / Г. В. Савицкая. – М.: ИНФРА-М, 2011. – 647 с.
14. Смирнов, Р. С., Егорова М. С. Понятие, структура, состав, динамика и значение себестоимости продукции как экономической категории // Молодой ученый. - 2015. - №11.4. С. 201-204.
15. Сокольчик, Т. П., Градусова, В. Н., Кобзик, Е. Г..: учебник / Бухгалтерский учет и аудит / Т.П.Сокольчик, В.Н.Грудусова, Е.Г.Кобзик. - Академия управления при Президенте Республики Беларусь. - Минск, 2009