ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ПРОБЛЕМЕ «УТЕЧКИ МОЗГОВ»
1.1 МИГРАЦИЯ РАБОЧЕЙ СИЛЫ КАК ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КАТЕГОРИЯ: СУЩНОСТЬ И СТРУКТУРА
1.2 «УТЕЧКА МОЗГОВ»: ПОНЯТИЕ, ФАКТОРЫ И ВЛИЯНИЕ НА РАЗВИТИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ
ГЛАВА 2 ПРОБЛЕМА «УТЕЧКИ МОЗГОВ» И ЕЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
2.1 АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ И ДИНАМИКИ ПРОБЛЕМЫ «УТЕЧКИ МОЗГОВ» И ЕЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
2.2 ПОДХОДЫ К РЕГУЛИРОВАНИЮ ПРОБЛЕМЫ «УТЕЧКИ МОЗГОВ» И ПУТИ ЕЕ РЕШЕНИЯ: ЗАРУБЕЖНЫЙ И ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ОПЫТ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
ВВЕДЕНИЕ
Достижение высокого уровня занятости является одной из основных целей макроэкономической политики. Экономическая система, которая создает дополнительные рабочие места, имеет задачу увеличить количество национального продукта и, таким образом, лучше удовлетворить материальные потребности населения. При неполном использовании существующей рабочей силы система работает без максимальной производственной мощности. Безработица вредит жизненно важным интересам людей, которым не разрешается использовать свои навыки для занятий, в которых человек может больше заниматься физическими упражнениями или воспользоваться этой возможностью. Исходя из вышесказанного, мы можем сделать вывод, что уровень занятости и безработица являются одним из основных макроэкономических показателей, которые измеряют эффективность и определяют основные тенденции в функционировании и развитии рыночных отношений в контексте общей экономической ситуации в стране.
Высокая занятость и стабильный уровень цен обычно указывают на оптимальное использование ограниченных экономических ресурсов. Они также балансируют общий спрос и предложение.
Всемирная история тесно связана с миграцией населения. Благодаря миграции, государствам и регионам были сформированы различные территории и сформировалась экономическая, культурная и политическая жизнь общества и цивилизации.
Миграция населения – перемещение населения по территории (механическое движение) под воздействием многих факторов (экономических, политических, религиозных, этнических, экологических и т. д.). а с другой стороны, – это показатель состояния экономического развития страны. Как естественное явление общества, как социальное явление, миграция имеет качественные изменения, особенности, направления и тенденции на каждом этапе своего развития и поэтому является сложной, многогранной и неоднозначной. Сегодня миграция является как положительной, так и отрицательной, поскольку это одна из острых и неразрешимых проблем нашего времени.
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ПРОБЛЕМЕ «УТЕЧКИ МОЗГОВ»
1.1 Миграция рабочей силы как экономическая категория: сущность и структура
Одной из важнейших особенностей современного мира является интенсификация процессов глобализации, которые проникают во все составляющие мирового развития и, в частности, активно влияют на экономическую и информационную сферу. Демографические процессы остаются незатронутыми, что отражается прежде всего в значительном росте международной миграции. В настоящее время в глобальном миграционном пространстве происходят значительные изменения. Они еще не получили полного признания в научном сообществе и, более того, не были переведены на уровень правовых решений в области государственного регулирования внешней миграции. В то же время эти процессы стали одной из важнейших политических задач нашего времени для многих стран. Хотя международная миграция и связанные с ней проблемы в Беларуси не достигли такого же уровня серьезности, как в других странах, наша миграционная стратегия должна быть пересмотрена, и необходимо искать новые пути, методы и механизмы для воздействия на процессы внешней миграции.
Исследование современной миграции находится в центре внимания исследователей во многих странах мира. Активное развитие в этой области на постсоветском пространстве происходит в России, где есть исследовательские центры, занимающиеся этой темой. В Беларуси количество таких исследований значительно ниже. В то же время большинство публикаций содержат анализ внешней миграции населения Беларуси на основе официальной национальной статистики въезда и выезда из страны. Это серьезно искажает размер, направление и баланс внешней миграции и, соответственно, их роль в людских и трудовых ресурсах страны [20, с. 33].
Ошибка тезиса о положительном балансе внешней миграции была отмечена нами в ряде работ, основанных на анализе обширной статистической информации - как внутри страны, так и за рубежом.
Трудовая миграция как часть более широкой концепции «миграции», в отличие от других форм миграции, характеризуется тем, что в основном это активные граждане трудоспособного возраста с физическим и умственным развитием, основной целью которых является поиск адекватной работы с относительно высокой заработной платой. это удовлетворяет их потребности.
ГЛАВА 2 ПРОБЛЕМА «УТЕЧКИ МОЗГОВ» И ЕЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
2.1 Анализ состояния и динамики проблемы «утечки мозгов» и ее регулирование в Республике Беларусь
В настоящее время Республика Беларусь занимает видное место среди стран-участниц международного интеллектуального потока.
Существование различных мнений о размерах утечек высококвалифицированных специалистов и последствиях этого процесса обусловлено главным образом отсутствием достоверной официальной информации о масштабах утечки мозгов в Республике Беларусь, а именно эмиграции ученых и квалифицированных работников. вовремя и работает. Отсутствие надежных данных приводит к определенным трудностям при выборе стратегии развития.
Поддержание и обновление связей между Республикой Беларусь и научной диаспорой за рубежом стало новой целью в развитии международных отношений [31, с. 30].
Трудность заключалась в поиске ученых за рубежом, которые были готовы работать с учеными в Республике Беларусь. Благодаря длительным исследованиям с «белорусскими учеными за рубежом» была создана специальная база данных, насчитывающая около 600 исследователей-эмигрантов. Учитывая текущее состояние белорусской диаспоры, Правительство Республики Беларусь активно продвигает проекты по интеграции ученых-эмигрантов в образование белорусской науки.
Поддержание и обновление связей между Республикой Беларусь и научной диаспорой за рубежом стало новой целью в развитии международных отношений.
Дополнительные меры, которые могут быть приняты для проведения политики «сдерживания ума», включают предоставление определенных льгот и привилегий, которые обеспечивают необходимую социальную поддержку, особенно для потенциальных специалистов; активная поддержка программ стажировок для специалистов с целью переподготовки и совершенствования знаний; Совершенствование системы слежения за количеством эмигрировавших высококвалифицированных специалистов.
Жители близлежащих стран, которые составляют 70-95% трудящихся-мигрантов, являются основным источником дохода в нашей стране. Это связано прежде всего с отсутствием языкового барьера. В 2017-2018 годах в республику переехали 77 рабочих, в последние годы в основном из Украины, Китая, Турции, Литвы, Узбекистана, Молдовы, Вьетнама, Латвии, Грузии, Армении и Азербайджана [22, с. 52].
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
На основании исследования можно сделать следующие выводы и предложения.
Инструменты активной политики занятости: создание новых рабочих мест, продвижение малых и средних предприятий (самозанятость), обучение и переподготовка кадров, субсидирование занятости, миграционная политика и общественные работы. Опыт промышленно развитых стран показывает, что малые и средние предприятия могут нанимать более половины всех занятых в экономике. Создание новых рабочих мест является важной макроэкономической мерой, которая в контексте инвестиционной и налоговой политики является индикатором процессов, происходящих не только на рынке тру-да, но и во всей экономике.
В промышленно развитых странах государственная политика занятости сосредоточена на двух областях: занятость и переподготовка, создание гибкого рынка труда. Среди наиболее перспективных способов снижения безработицы самые интересные: сокращение рабочей недели, расширение сферы услуг и домашнего производства.
Перспективы развития и регулирования рынка труда тесно связаны с разработкой и реализацией эффективной активной политики в Республике Беларусь, которая будет стимулировать экономический рост и приведет к рациональному изменению структуры экономики и занятости. Это не может быть ограничено методами сокращения безработицы и помощи безработным. Активная государственная политика на рынке труда с опытом работы за рубежом должна стать неотъемлемой частью экономической и социальной политики страны.
Все эти обстоятельства указывают на то, что рынку труда должна быть предоставлена более высокая мобильность. В то же время, дерегулирование этого рынка не требуется. Желательно улучшить его соперничество. Рынок труда должен быть более гибким и способным лучше адаптироваться к со-временным условиям. Тенденция должна быть сосредоточена на индивидуализации ставок заработной платы. Вознаграждение должно относиться не столько к текущему вкладу, сколько к общей компетенции, потенциалу и развитию компетенций данного сотрудника.
1. Артюхин, М. И. Интеллектуальная миграция в Беларуси: состояние и тенденции развития / М. И. Артюхин, И. Н. Шарый // Белорусская наука в условиях модернизации : социол. анализ / науч. ред. М. И. Артюхин. – Минск : Беларус. навука, 2015. – С. 120.
2. Бобкова, И.Н. Рынок труда: методология, теория, практика / И.Н. Бобкова. – Минск: Академия МВД, 2013. – 343 с.
3. Боровик, Л. Социальная защита безработных: Зарубежный опыт и его использование в Беларуси /Л. Боровик, М. Пилуй // Белорусский банковский бюллетень. –2013. – №27. –С.16-18
4. Боровик, Л. С. Политика труда в Беларуси: состояние и перспективы / Л. С. Боровик // Экономический бюллетень НИЭИ Министерства экономики Республики Беларусь. – 2017. - № 6. – С. 4-12.
5. Боровик, Л. С. Рынок труда и денежные доходы населения / Л. С. Боровик, Г. Г. Корж // Экономический бюллетень НИЭИ Министерства экономики Республики Беларусь. – 2017. - № 2. – С. 25-33.
6. Буцанец, Н.Б. Институты рынка труда: проблемы и направления развития / Н.Б. Буцанец // Вестник МГЛУ. – 2015. – № 10. – С. 123-131.
7. Важенкова, Т.Н. Концепция реформирования законодательства РБ о занятости населения / Т.Н. Важенкова // Проблемы управления, 2017. – №2. – С. 53-61.
8. Ванкевич, Е.В. Безработица в Беларуси: особенности изучения и управления / Е.В. Ванкевич // Белорусский экономический журнал, 2013. – №4. – С. 81-90.
9. Ванкевич, Е. В. Рынок труда в Республике Беларусь: тенденции и особенности развития / Е.В. Ванкевич // Экономический бюллетень НИЭИ Министерства экономики Республики Беларусь, 2017. – № 1. – С. 11-27
10. Ванкевич, Е.В. Концептуальные направления развития рынка тру-да Беларуси / Е.В. Ванкевич // Экономический бюллетень НИЭИ Министерства экономики Республики Беларусь, 2014. – № 6. – С. 46-55.
11. Власова, В.М. Стабилизация занятости в условиях рынка / В.М. Власова. – Питер, 2015. – 186 с.
12. Гайдук, К. Рынок труда в Беларуси: общий обзор / К. Гайдук // Экономический вестник, 2017. – №1. – С.44-93.
13. Громыко, Н.А. Совершенствование регулирования безработицы в Беларуси на основе внедрения принципов страхования / Н.А. Громыко // Белорусский экономический журнал, 2014. – №2. – С.92-98.
14. Грушник, П.П. Занятость населения в 2014 г.: приоритеты / П.П. Грушник // Информационный бюллетень Администрации Президента Республики Беларусь, 2014. – № 2. – С. 57-61.
15. Загорец В., Загорец И. Миграция человеческих ресурсов как фак-тор социально-экономического развития страны // Журнал междунар. права и междунар. отношений. 2013. № 4. С. 82–91
16. Загорец В. С. Проблемы учета внешней миграции населения Беларуси // Труд. Профсоюзы. Общество. 2012. № 3. С. 33–38.
17. Консалтинговая группа «Здесь и сейчас». Новые реалии белорусского рынка труда / Консалтинговая группа «Здесь и сейчас» // Финансовый директор. – 2017. – № 3. – С. 76-77.
18. Коховец, А.Я. Рынок труда как объект государственного регулирования / А.Я. Коховец // Проблемы управления. – 2014. – № 1. – С. 61-64.
19. Крылова И.А. Кризис российской науки в глобальном контексте. М.: Гуманитарные науки: теория и методология, 2017, 210с.
20. Лазарчик, Е.К. Регулирование занятости в Беларуси / Е.К. Лазар-чик // Вестник БДЭУ, №2, 2017. С.33-35
21. Латышева, М. Демография стимулирует дефицит / М. Латышева // Директор. – 2014. № 4. – С. 34-35.
22. Макроэкономика: учеб. пособие / А. В. Бондарь, В. А. Воробьев, Л. Н. Новикова [и др.]. – Минск: БГЭУ, 2016. – 415 с.
23. Макроэкономика: учебник / под ред. М.И. Плотницкого. – М.: Но-вое знание, 2011. – 431 с.
24. Меркумян, А. Проблемы безработицы / А. Меркумян // Экономист. – 2014. − №8. С. 61-63.
25. Микроэкономика: курс интенсив. подгот. / И. В. Новикова [и др.]; под ред. И. В. Новиковой, Ю. М. Ясинского. – 2-е изд. – Минск: ТетраСистемс, 2011. – 272 с.
26. Министерство финансов Республики Беларусь [Электронный ресурс]/ Официальный сайт Министерства финансов Республики Беларусь. – Минск, 2019. – Режим доступа: http://www.minfin.gov.by/.
27. Мясникович, М.В. Государственное регулирование социальной сферы: учебник / М.В. Мясникович, Н.Б. Антонова, О.Б. Хорошко. – Минск: Академия управления при Президенте Республики Беларусь, 2013. – 230 с.
28. Нестерова, А. А. Рынок труда стран СНГ и ЕС: сравнительный анализ / А. А. Нестерова // Экономический бюллетень НИЭИ Министерства экономики Республики Беларусь. – 2014. − № 6. – 34-40 с.
29. Низова, Л. Особенности женской безработицы / Л. Низова, Е. Якимова // Человек и труд. – 2015. – № 3. – 31–32 с.
30. Павленков, В.А. Рынок труда. Занятость. Безработица: Учебник для вузов / В.А. Павленков. – М: Московский государственный университет, 2014. – 367 с.
31. Пилуй, М.П. Безработица и ее социально-демографические последствия / М. П. Пилуй // Белорусский банковский бюллетень. – 2015. – №27. –30-33 с.
32. Пилуй М.П. Проблемы социальной защиты безработных и возможные пути их решения// Белорусская экономика: анализ, прогноз, регулирование. 2016. − №12. – 11-16 с.
33. Статистика Республики Беларусь [Электронный ресурс]/ Официальный сайт Министерства статистики Республики Беларусь. – Минск 2019. – Режим доступа: http://belstat.gov.by/ofitsialnaya-statistika/.
34. Экономическая теория: учебник / В.И. Видяпин [и др.]; под ред. В.И. Видяпина, А.И. Добрынина, Г.П. Журавлевой, Л.С. Тарасевича. – М.:ИНФРА-М, 2014. – 672с.
35. Электронный ресурс: Беларусь: Международные рейтинги [Электронный ресурс] / Министерство иностранных дел Республики Беларусь. – Режим доступа: http://mfa.gov.by/upload/123/january%202018.pdf.