курсовая работа (проект) - Особенности интернет рекламы
Скачать готовую работу по теме

Особенности интернет рекламы

Купить эту готовую работу со скидкой за 60,00 BYN
Особенности интернет рекламы
Стоимость Стоимость
от

60,00

75,00

BYN

Содержание

Введение
Глава 1 Рекламная деятельности в социально-культурной сфере
1.1 Специфика рекламной деятельности в социально-культурной сфере
2.1 Технологии интернет рекламы в социально-культурной сфере
Выводы по 1 главе
Глава2 Дворец культуры РУПП «ГРАНИТ» как объект рекламирования
2.1 Рекламно-коммуникационная деятельность Дворца культуры РУПП «Гранит»
2.2 Рекомендации по реализации рекламно-коммуникационной деятельности Дворца культуры РУПП «Гранит» г. Микашевичи
Выводы по 2 главе
Заключение
Список использованных источников

Выдержка из работы

Введение

Реклама в сфере культурно-досуговых услуг появилась сравнительно недавно в силу многих объективных причин. Реклама в сфере культуры должна формировать (сохранять) и продвигать имидж коллектива, артиста, налаживать отношения с властью, СМИ, организованной общественностью и населением, привлекать финансовый, промышленный, торговый капитал к участию в поддержке ее проектов и программ. В свою очередь, некоммерческие организации  помогают всем этим реальным и потенциальным партнерам формировать и продвигать их собственные имидж и репутацию, приобретать известность, получать дополнительные возможности рекламы, то есть  осуществлять и их коммуникацию. Чрезвычайно показательна в этом плане именно культурная жизнь, в которой сводятся воедино самые разнообразные, если не все практически формы и виды социальной коммуникации.
Сегодня дело не в том, что надо заняться организацией рекламно-коммуникационной деятельности, а в том, чтобы выстроить эту деятельность в систему и сделать ее эффективной. Грамотно и эффективно организованная рекламная капания позволяет резко повысить социальную значимость и эффективность арт-проектов, доступ к их результатам различных социальных групп. На современном этапе развития общества реклама в сфере культуры реализуется не только посредством ее традиционных форм, таких, как живое и письменное слово, музыка, изображение, танец. Доминирующую роль в современном обществе играют средства массовой информации (печать, радио, телевидение, кино), электронные коммуникации, и особенно Интернет.
В настоящее время происходит бурное развитие систем телекоммуникаций, одним из ключевых элементов которых является глобальная компьютерная сеть Интернет. Развитие масс-медиа и массовой и групповой коммуникации в Интернете для современной рекламы, профессионалов и исследователей маркетинговой коммуникации открывает самые широкие возможности. Рекламный рынок в Интернете в мировом масштабе растет очень высокими темпами, быстро насыщается и потому требует новых типов площадок для размещений, новых вариантов размещения, новых форматов и стандартов работы с идеей, контентом и аудиторией.


Глава 1 Рекламная деятельности в социально-культурной сфере

1.1 Специфика рекламной деятельности в социально-культурной сфере

В начале XXI века значимость рекламной информации резко усилилась. Наступившая эра масс-медиа и электронной информации радикально меняет как социально-культурную среду человека, так и его самого. Способность к быстрому охвату самых широких аудиторий, владение технологическим подходом проектирования превращает рекламу в важный фактор, трансформирующий всю систему духовного производства. Как средство трансляции культурной информации, она выполняет проективную роль в усвоении личностью (обществом) ценностей культуры в культурном обмене и в своих конкретных общественных типовых проявлениях сама есть проект. 
Реклама – до известной степени – обозначает цивилизованность и культуру, способность населения быть обществом, а не толпой. И в этом, втором ее значении восстанавливается генетически исходное понимание рекламы как процесса культивирования. Н.Г. Чаган отмечал, что «реклама – структурный компонент культуры и инструмент духовного производства» [23, с. 73]. Эффективность трансляции культурной информации напрямую зависит от навыков продвижения социально-значимой информации. Реклама есть проект, а проектная деятельность сегодня лежит в основе культурной политики страны и края.
Изучению проблемы рекламной деятельности учреждений культуры в современных условиях посвящено немало работ как российских, так и зарубежных исследователей. Исследователь Т.В. Козлова изучила особенности PR-деятельности в учреждениях культуры и рассмотрела технологию позиционирования данного типа учреждений на рынке услуг [8]. Е.Л. Шекова рассматривает менеджмент и маркетинговую деятельность ряда всемирно известных учреждений культуры, проводя оценку эффективности этой деятельности [27]. Отельные ее работы посвящены маркетинговому исследованию рынка культурных услуг в России и за рубежом. Для исследования специфики рекламной деятельности учреждений культуры в регионах, интерес представляют работы Е.Ф. Черняк, С.В. Щарцевой [24, 29].
Проблемы социально-психологического взаимодействия искусства и публики раскрыты в работах Н.А. Хренова [22]. С точки зрения социологического исследования искусства особый интерес представляют труды Ю.У. Фохт-Бабушкина [21]. Организация и технология социальной коммуникации, социальных связей и отношений рассмотрены в работах С. Катлипа, В.А. Моисеева, А.В. Соколова [7]. Характер, особенности, тенденции развития современных технологий социальной коммуникации, их влияние на развитие организаций и учреждений сферы художественной культуры отражены в работах, Е.А. Левшиной, Г.Л. Тульчинского, М.А. Шишкиной и других авторов [10, 11, 16, 28].


Глава 2 Дворец культуры РУПП «ГРАНИТ» как объект рекламирования

2.1 Рекламно-коммуникационная деятельность Дворца культуры РУПП «Гранит»

Дворец культуры РУПП «Гранит» был открыт в августе 1982 года. Работа учреждения ведется по нескольким направлениям. Дворец культуры выступает в качестве основной сценической площадки при организации различных государственных, городских, профессиональных праздников, конкурсов, мероприятий для детей, а также всех возрастных групп населения.
Работники РУПП «Гранит» и творческие коллективы Дворца культуры активно участвуют в проведении различных культурно-массовых мероприятиях. На протяжении всего времени с момента открытия в учреждении существовали и существуют различные формирования: вокально-хоровые, театрально-драматические, хореографические, инструментальные, любительские объединения.
Сегодня во Дворце культуры РУПП «Гранит» работает 4 детских коллектива:
- Образцовый коллектив эстрадно-спортивного танца «Эдельвейс»;
- Образцовый кукольный коллектив «Емеля»;
- Коллектив эстрадного пения «Май Рэд»;
- Коллектив эстрадного танца «Рио».
Для взрослых (старше 18 лет) во Дворце культуры работают следующие коллективы:
- Народный театр миниатюр «Гранитный каламбур»;
- Народная хоровая группа народной песни;
- Танцевальный коллектив «Новая фракция»;
- Танцевальный коллектив «Микаденс».
Работа Дворца культуры РУПП «Гранит» строится на основе утвержденного годового плана работы, в котором учтены все государственные и календарные праздники, сложившиеся культурные традиции и формы работы.
Основными задачами Дворца культуры РУПП «Гранит» являются: 
- удовлетворение социально-культурных потребностей работников РУПП «Гранит» и членов их семей;
- пропаганда общечеловеческих ценностей, здорового образа жизни, воспитание у работников РУПП «Гранит» преданности своему предприятию;
- развитие основных видов досуговой деятельности в организации отдыха и развлечений, театральной и концертной деятельности, развитие хореографического искусства, хорового, народного и эстрадного пения, инструментального музицирования, отдыха молодежи;


Заключение

1. Анализ литературных источников по теме исследования показал, что в современный период деятельности коммерческих и некоммерческих учреждений в сфере культуры характеризуется значительным вниманием к менеджменту в целом и арт-менеджменту в частности. Однако в отечественном арт-менеджменте нет ясного представления о менеджменте как таковом, что выражается как в сочетании пренебрежительного отношения к научным постулатам или отрицания теории менеджмента как науки, с произвольным его толкованием при применении отдельных технологий арт-менеджмента.
Технологии менеджмента, в том числе и рекламных коммуникаций, в сфере культуры стали исследоваться сравнительно недавно и, на сегодняшний день, еще не нашли такого широкого распространения и применения, в сравнении с производственной сферой деятельности человека. Несмотря на то, что сфера культуры направлена на производство и накопление нематериальных ценностей, то применение технологий менеджмента имеет здесь свои отличительные особенности. Однако на сегодняшний день уже не вызывает сомнений необходимость и правильность внедрения и популяризации данных технологий в нематериальной сфере деятельности людей.
2. Технология интернет рекламы по продвижению культурных объектов состоит в совокупном владении технологией рекламы и PR-технологией. При погружении некоммерческих организаций в сферу рыночных отношений, возникает понятие культурного продукта, включающего услуги социально-культурной направленности. При продвижении такого проекта специалисту по связям с общественностью следует руководствоваться принципами узнавания и напоминания, адресности и дифференцированности значимого сообщения, интерактивностью и определением масштаба коммуникации. 
Анализ теоретической литературы также позволил установить дефицит работ, посвященных интернет технологиям в структуре арт-менеджмента. Стоит отметить, что существует немало учебных пособий и обширных исследований в области технологий менеджмента и рекламной деятельности. Непосредственно интернет технологии рассматриваются в данных работах в комплексе с другими технологиями. Вопрос применения данных технологий в сфере арт-менеджмента остается не изученным и требует углубленного научного анализа, результаты которого имели бы не только научную, но и практическую значимость. 
3. В ходе исследования были изучены основные направления,  формы и методы PR-деятельности, ее традиционные и интерактивные технологии. Была рассмотрена и проанализирована рекламно-коммуникационная кампания на примере деятельности Дворца культуры РУПП «Гранит».
Было выявлено, что основными направление рекламной деятельности данного учреждения является непосредственно концертная, выставочная деятельность самого учреждения, а так же связи с общественностью, использование СМИ. Таким образом, основной пласт данной деятельности составляет косвенная реклама. Только небольшую часть занимает реклама Интернете. 

Список литературы

1. Абрамов, Р. Н. Связи с общественностью: учебное пособие / Р. Н. Абрамов, Э.В. Кондратьев. – М. : КНОРУС, 2012. – 272 с.
2. Баннерная слепота. Почему пользователи игнорируют баннеры и как это исправить [Электронный ресурс]. – Режим доступа:  http://blog.seolib.ru/yuzabiliti/bannernaja-slepota. 
3. Блэк, С. Паблик Рилейшнз. Что это такое?: пер.с англ. / С. Блэк. – М. : Новости : Модино пресс, 1990. – 312 с. 
4. Бове, К. Л. Современная реклама / К. Л. Бове, У. Ф. Аренс – Тольятти : изд. дом Довгань, 1995. – 704 с.
5. Дейнекин, Т.В. Комплексный метод оценки эффективности интернет-рекламы в коммерческих организациях / Т.В. Дейнекин // Маркетинг в России и за рубежом. – 2003. – № 2. – С. 102-111.
6. Калиберда, Е. Г. Связи с общественностью: вводный курс: учебное пособие / Е. Г. Калиберда. – М. : Логос, 2003. – 59 с.  
7. Катлип, С. Паблик рилейшенз. Теория и практика: пер. с англ. : учебное пособие / С. Катлип, Сентер X., Брум М.  – 8-е изд – М. : Издательский дом «Вильямс», 2003. – 624 с. 
8. Козлова, Т. Технологии позиционирования учреждения культуры / Т. Козлова  // Справочник руководителя учреждения культуры. – 2005. – №11. – С. 65-73.
9. Королько, В. Г. Основы паблик рилейшнз / В. Г. Королько. – М. : «Рефл-бук» : «Ваклер», 2001. – 528 с. 
10. Левшина, Е. А. Почему в театре необходим отдел маркетинга / Е.А. Левшина // Сцена. – 1997. – №11. – С. 35
11. Левшина, Е. А. Управление и регулирование: Альтернативные решения / Е.А. Левшина // Театр между прошлым и будущим. – М., 1989. –12. – С. 123.
12. Петрик, Е.А. Интернет-маркетинг / Е.А. Петрик. – М.: Московская финансово-промышленная академия, 2004. – 299 с.
13. Райен, Д. Краткий курс интернет-маркетинга / Д. Райен, К. Джонс. – М.: ШКИМБ, 2013. – 320 c.
14. Рекламные возможности видеосервисов: на примере ivi.ru и tvigle.ru [Электронный ресурс]. – Режим доступа:  https://www.cossa.ru/152/29239/.
15. Реклама у видеоблогеров. Все, чего вы не знали и хотели бы узнать. [Электронный ресурс]. – Режим доступа:  https://worldofvideo.ru/reklama-u-videoblogerov-na-youtube/. 
16. Тульчинский, Г. Л. PR фирмы. Технология и эффективность / Г. Л. Тульчинский. СПб, 2001. – 292 с.
17. Управление проектом по созданию интернет-сайта / авт.-сост. А. Ковалев; науч. ред. И. Курдюмов. – Москва: Альбина паблишер, 2001. – 337 с.
18. Федько, Н. Г. Маркетинговые коммуникации: учебное пособие для студентов экономических ВУЗов / Н. Г. Федько, В. П. Федько. – Ростов н/Д : Феникс, 2002. – 384 с.
19. Филиппова, Т.В. Интернет как инструмент социологического исследования / Т.В. Филипова // СоцИс. – 2001. – №9. – С. 11-19.
20. Филлипс, Д. PR в Интернете / Д. Филлипс; [пер. с англ. И. Гаврилова]. – М.: Изд-торговый дом ГРАНД: Фаир-Пресс, 2004. – 318 с. 
21. Фохт-Бабушкин, Ю. У. Искусство в жизни людей. Конкретно-социологические исследования искусства в России второй половины XX века. История и методология / Ю. У. Фохт-Бабушкин. – СПб. : Алетейя, 2001. – 556 с.
22. Хренов, Н.А. Социально психологические аспекты взаимодействия искусства и публики / Н. А. Хренов. – М.: Наука, 1981. – 101 с.
23. Чаган, Н. Г. Реклама в социокультурном пространстве: традиции и современность / Н. Г. Чаган // Социально-культурная деятельность: поиски, проблемы, перспективы. – М., 2006. – №12 – С. 69–80.
24. Черняк, Е. Ф. Организационно-педагогические условия оптимизации технологического процесса функционирования связей с общественностью учреждений культуры малых городов: автореферат дис. … канд. пед. наук: 13.00.05 / Е. Ф. Черняк ; Кемеровский гос. ун-т культуры и искусств. – М., 2009. – 25 с.
25. Чумиков, А.Н. Связи с общественностью / А. Н. Чумиков. – М., 2001. – 240 с.
26. Чумиков, А.Н. PR-кампания в Интернете / А.Чумиков, М.Бочаров // Советник. – 2002. – №11. – С46-48.
27. Шекова, Е. Л. Маркетинговое исследование рынка культурных услуг в России и за рубежом / Е. Л. Шекова // Маркетинг в России и за рубежом. – 2002. – №6. – С. 12-15.
28. Шишкина, М.А. Паблик рилейшнз в системе социального управления / М. А. Шишкина. –СПб, 1999. – 444 с.
29. Щарцева, С. В. Управление культурой на муниципальном уровне: организация сети учреждений культуры в условиях реформы местного самоуправления / С. В. Щарцева, А. Г. Пономарева // Справочник руководителя учреждения культуры. – 2007. – №6. – С. 8-16.

Купить эту работу
Введение
Глава 1 Рекламная деятельности в социально-культурной сфере
1.1 Специфика рекламной деятельности в социально-культурной сфере
2.1 Технологии интернет рекламы в социально-культурной сфере
Выводы по 1 главе
Глава2 Дворец культуры РУПП «ГРАНИТ» как объект рекламирования
2.1 Рекламно-коммуникационная деятельность Дворца культуры РУПП «Гранит»
2.2 Рекомендации по реализации рекламно-коммуникационной деятельности Дворца культуры РУПП «Гранит» г. Микашевичи
Выводы по 2 главе
Заключение
Список использованных источников

Стоимость Стоимость

60,00

75,00

BYN

Информация о работе

Вуз: БГУКИ (Белорусский государственный университет культуры и искусств)
Дисциплина: Реклама в сфере культуры
Тип работы: Курсовая работа (проект)
Организация: ГРАНИТ, РУПП
Работа защищена на оценку "9" без доработок.
Уникальность свыше 60%.
Работа оформлена в соответствии с методическими указаниями учебного заведения.
Количество страниц - 30.

Процесс покупки готовой работы

01
1. Заказ готовой

Оставьте заявку по кнопке "купить ". Обязательно укажите правильный e-mail, на него вышлют инструкции по оплате и ваши материалы.

02
2. Оплата

На вашу электронную почту придет подробная инструкция по оплате через ЕРИП. 

03
3. Получение

Сразу после оплаты, менеджер вышлет все материалы, которые относятся к заказу, на электронную почту.

Формы деловой коммуникации в организации
Вуз: БГУКИ (Белорусский государственный университет культуры и искусств)
Дисциплина: Профессиональные коммуникации
Тип работы: Курсовая работа (проект)

60,00

75,00

BYN

Реклама в культуре современной Беларуси
Вуз: БГУКИ (Белорусский государственный университет культуры и искусств)
Дисциплина: Реклама в сфере культуры
Тип работы: Курсовая работа (проект)

60,00

75,00

BYN

Особенности влияния цвета и формы на восприятие рекламы
Вуз: БГУКИ (Белорусский государственный университет культуры и искусств)
Дисциплина: Реклама в сфере культуры
Тип работы: Курсовая работа (проект)

60,00

75,00

BYN

Дворец культуры как субъект организации культурно-досуговой деятельности
Вуз: БГУКИ (Белорусский государственный университет культуры и искусств)
Дисциплина: Основы культурно-досуговой деятельности
Тип работы: Курсовая работа (проект)

60,00

75,00

BYN

Белорусские праздники и обряды как исторические культурные бренды
Вуз: БГУКИ (Белорусский государственный университет культуры и искусств)
Дисциплина: Брендинг
Тип работы: Курсовая работа (проект)

60,00

75,00

BYN

Белорусские праздники и обряды как исторические культурные бренды
Вуз: БГУКИ (Белорусский государственный университет культуры и искусств)
Дисциплина: Брендинг
Тип работы: Курсовая работа (проект)

60,00

75,00

BYN

Индивидуальность брендинга и ее характеристики
Вуз: БГУКИ (Белорусский государственный университет культуры и искусств)
Дисциплина: Технологии брендинга
Тип работы: Курсовая работа (проект)

60,00

75,00

BYN

Особенности управления персоналом в учреждениях социально-культурной сферы
Вуз: БГУКИ (Белорусский государственный университет культуры и искусств)
Дисциплина: Менеджмент в сфере культуры
Тип работы: Курсовая работа (проект)

60,00

75,00

BYN

Межличностные конфликты
Вуз: БГУКИ (Белорусский государственный университет культуры и искусств)
Дисциплина: Профессиональные коммуникации
Тип работы: Курсовая работа (проект)

60,00

75,00

BYN

Менеджмент в автоклубе
Вуз: БГУКИ (Белорусский государственный университет культуры и искусств)
Дисциплина: Менеджмент и маркетинг в сфере культуры
Тип работы: Курсовая работа (проект)

60,00

75,00

BYN