Организация молодежного MIX-фестиваля «FourMax» - Курсовая работа (проект)
Скачать готовую работу по теме

Организация молодежного MIX-фестиваля «FourMax»

Купить эту готовую работу со скидкой за 60,00 BYN
Организация молодежного MIX-фестиваля «FourMax»
Стоимость Стоимость
от

60,00

75,00

BYN

Содержание

Введение
Глава 1 Теоретические основы обоснования проекта
1.1 Понятие и сущность продюсера
1.2 Досуговая потребность на современном этапе
Глава 2 Технология организации MIX-фестиваля уличной культуры «FourMax»
2.1 Характеристика и концепция MIX-фестиваля уличной культуры «FourMax»
2.2 Менеджмент проекта
2.3 Маркетинг проекта
2.4 Финансовый план
Заключение
Список литературы
Приложение

Выдержка из работы

ВВЕДЕНИЕ

Культура – это уникальное явление. В настоящее время наиболее актуальное действо – это вовлечение различных аудиторий в процесс ее освоения. Культура, как известно, имеет способности в преодолении тех или иных нравственно-духовных и моральных проблем общества.

Исследования ученых подтверждают тот факт, что культурная среда в наибольшей степени выражает интенсивность жизненного цикла человека, а также дает представление об осмыслении людьми конкретной исторической эпохи, своей роли в социуме, причастности к важнейшим историческим событиям.

Социально-психологические истоки молодежной культуры находятся в стремлении молодежи к самоидентификации, самоутверждению, самовыражению и самореализации. Эти естественные устремления далеко не всегда получают необходимую поддержку. Дело в том, что почти все официальные молодежные организации рассматривают молодого человека, главным образом, в качестве объекта воздействия.

Социально-демографические различия представителей молодого поколения в сочетании с условиями жизни в большом городе создают предпосылки для объединения молодежи в разнообразные группы, движения. Эти формальные и неформальные объединения выступают сплачивающим фактором, формирующим коллективное сознание в этих группах, а также коллективную ответственность и общие понятия о социально-культурных ценностях.

Уличная культура объединяет множество молодежных увлечений – музыку, танцы, искусство, спорт и активные игры. Ею движут идеи свободы, протеста против всего старого и ортодоксального, она стремится к активной нескучной жизни. Молодежь объединяется вокруг этого масштабного движения, чтобы найти самих себя и подарить миру частицу своего креатива.

Уличная культура – это не просто свод модных молодежных увлечений, а целая система пересекающихся взглядов и стилей жизни. Стрит-арт, стритдэнс, граффити, скейтбординг, стритбол, диджеинг, брейк, рэп – за этими словами скрывается не только развлечение, но и интерактивная реакция молодого поколения на актуальные события действительности.

Фестивали уличной культуры собирают большую аудиторию увлеченных людей и просто заинтригованных зрителей. Такая форма мероприятия позволит молодёжи продемонстрировать свои навыки, умения,




ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОБОСНОВАНИЯ ПРОЕКТА

1.1 Понятие и сущность продюсера

Современная социокультурная ситуация с ее рыночными условиями бытия и развитием художественного, или арт-рынка, не только выдвигает свои требования к художественному/творческому/креативному процессу, к собственно художнику, но и воздействует на реципиентов/публику/ потребителей/покупателей. Структурируется арт-индустрия, возникает целый ряд частных организаций, детерминирующих новый подход к управлению, предпринимательству и всему прочему, происходящему в сфере художественной культуры, культурной инноватики и т.д. При этом все больше и больше так называемая «массовая» культура «выдавливает» с «рынка» продукцию собственно искусства (арт-сферы), этой особой сферы человеческой деятельности, представляющую собой целостную информационную, в том числе коммуникативную систему [13].

Генезис социокультурной ситуации, творческой и предпринимательской деятельности привел к появлению собственно продюсера. При этом подчеркнем, что в различных видах культурной инноватики это происходило по-разному. Так, в кинематографе уже в начале его истории предприниматель исполнял множество «ролей»: покупал киноаппарат и пленку, сам придумывал сюжет, искал объекты для съемок, стоял за камерой и крутил ручку, руководил подготовкой к съемке и… вел бухгалтерию. Имея на руках копию кинофильма, он становился его владельцем и мог выполнять целый ряд иных функций (прокатчика, механика, кассира, рекламщика и др.) [13].

Понятие «продюсер» сформировалось в процессе зарождения и развития кинопроизводства и определило новый тип предпринимателя, который осуществляет идейно-художественный и финансовый контроль над кинопроизводством. То же можно сказать и о создании телевизионных программ, музыкальных шоу [5, с. 25].

Продюсер – специалист в индустрии развлечений, который регулирует (либо помогает регулировать) финансовые, административные, технологические или юридические аспекты, а также репертуарную политику при выполнении какого-либо проекта. Продюсер – всегда предприниматель, а его деятельность – одна из форм деятельности арт-менеджера [5, с. 29-30].




ГЛАВА 2 MIX-ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОЙ КУЛЬТУРЫ «FOURMAX»

2.1 Характеристика и концепция MIX-фестиваля уличной культуры «FourMax»

В Республике Беларусь проводятся фестивали по различным направлениям. В их число входят: музыкальные фестивали, фестивали народного творчества, фестивали танца, кинофестивали, фестивали народов и культур и т.д.

Оригинальность фестиваля «FourMax» заключается в соединении различных направлений уличной культуры, а именно: граффити, брейк-данс, экстремальный спорт и некоммерческая музыка.

Цель – это вовлечение молодёжи в современную культурную среду города Гомеля, а также предоставление им возможности попробовать свои силы на профессиональной сцене.

Задачи проекта:

· формирование позитивного имиджа современной молодёжи г. Гомеля;

· реализация молодежных инициатив в рамках фестиваля;

· налаживание и поддержание межличностных связей среди участников мероприятия;

· пропаганда здорового образа жизни в молодёжной среде;

· формирование у молодых людей культурных и нравственных ценностей.

Структурно фестиваль делится на несколько дисциплин, соревнования по которым проводятся на специально оборудованных площадках, а также включает в себя конкурсы, количество и тематика которых год от года будет меняться. Фестиваль будет длится четыре дня. Каждый день будет посвящён одному из направлений. Всего будет четыре направления уличной культуры, а именно: граффити, брейк-данс, экстремальный спорт и некоммерческая музыка.

В рамках фестиваля будут проводиться следующие конкурсы:

· SoundMix – Контест для непрофессиональных молодых музыкальных групп, исполняющих некоммерческую музыку (хип-хоп).

· DrawingMix – Контест для непрофессиональных молодых граффитистов.



ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Продюсер – это специалист, который принимает непосредственное участие в производстве проекта, регулирует (или помогает регулировать) финансовые, административные, технологические, творческие или юридические аспекты деятельности, регулирует политику при выполнении какого-либо проекта.

Молодежь – это крайне специфическая группа, которой необходимо постоянно развиваться, творить что-то новое, находить новые способы самовыражения и самореализации своих творческих способностей.

В настоящее время спрос на инновационные формы досуга значительно превышает предложения учреждений, специализирующихся на его организации. Традиционные формы отстают от запросов молодежи, устаревают. Молодежная аудитория постоянно требует чего-то нового, необычного, интересного. Именно поэтому специалистам в сфере культуры необходимо находить инновационные формы работы с данной категорией населения, или трансформировать старые, уже имеющиеся.

Досуг приобретает все большую ценность для молодежи, поскольку обладает широкими возможностями для самореализации личности, удовлетворения ее различных потребностей и интересов.

Фестиваль уличной культуры «FourMax» планирует прохождение каждый год. Данный проект интересен тем, что это, прежде всего, возможность молодых людей в самореализации. Стимулом является их любовь к искусству и дарованный природой талант, поэтому вряд ли можно переоценить психологическое и воспитательное значение такого фестиваля.

Фестиваль «FourMax» даст возможность современной молодёжи заявить о себе и о своём таланте, а также предоставит возможность попробовать свои силы на профессиональном оборудовании для экстремальных видов спорта. 

Список литературы

1. Жарков, А.Д. Теория и технология культурно-досуговой деятельности: учебник для студентов вузов культуры и искусств / А.Д. Жарков. – М.: Издательский Дом МГУКИ, 2007. – 480 с.

2. Ильинский, С.С. Энциклопедический словарь PR и рекламы. Часть I. PR. Реклама. Маркетинг. (А – Я) / С. Ильинский С.С. – Новосибирск, 2010. – 528 с.

3. Киселева, Т.Г. Социально-культурная деятельность / Т.Г. Киселева, Ю.Д. Красильников. – М.: Московский государственный университет культуры и искусств, 2004. – 530 с.

4. Корнеева, С.М. Как зажигают звезды. Технологии музыкального продюсирования / С. М. Корнеева. – СПб., 2004. – 530 с.

5. Макарова, Е. А. Теория и технологии арт-менеджмента: научо-методическое пособие / Е.А. Макарова. – Минск: ГУО «Институт культуры Беларуси», 2013. – 131 c.

6. Мастерство продюсера кино и телевидения: учебник для высших учебных заведений по специальности «Продюсерство кино и телевидения» (071103) и другим кинематографическим специальностям, специальностям культуры и искусства» / [К. Огнев и др.]; под редакцией П. К. Огурчикова, В. В. Падейского, В. И. Сидоренко. – Москва : ЮНИТИ-ДАНА, 2008. – 862 с.

7. Молодежь Беларуси на современном этапе : состояние, проблемы и пути их решения : книга для педагогов и организаторов воспитательной работы с молодежью / Н. С. Шпак [и др.] ; ред. С. Д. Лаптенок. – Изд. 2-е, испр. и доп. – Минск : ИСПИ, 2004. – 342 с.

8. Новикова, Г.Н. Технологии арт-менеджмента: учебное пособие / Г.Н. Новикова / Г.Н. Новикова. – М.: МГУКИ, 2006. – 178 с.

9. Основы продюсерства. Аудиовизуальная сфера: учеб. для вузов / под ред. Г.П. Иванова, П.К. Огурчикова, В.И. Сидоренко. – М.: Юнити-Дана, 2003. –719 с.

10. Почепцов, Г.Г. Паблик рилейшнз, или Как успешно управлять общественным мнением / Г. Г. Почепцов. – 3-е изд., испр. и доп. – М., 2004. – 290 с.

11. Продюсирование на телевидении: практический подход: [перевод с английского] / Кэтрин Келлисон : Гревцов Паблишер, 2008. – Минск - 379 с.

12. Резник, Ю.М. Жизненные стратегии личности / Ю.М. Резник, Е.А. Смирнов. – М.: Институт человека РАН, 2002. – 260 с.

13. Симунова, Т.Н. Продюсер: сущность и специфика социокультурного феномена / Т.Н. Симунова [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://nsomsuc.amoti.ru. – Дата доступа: 06.10.2016.

14. Смаргович, И.Л. Основы культурно-досуговой деятельности: учебно-методическое пособие для студентов вузов по направлению специальности 1-21 04 01-02 Культурология (прикладная) / И. Л. Смаргович; [среди рец. Н.В. Самерсова]. – Мн.: БГУКИ, 2013. – 172 с.

15. Фаблинова, О.Н. Возможности и последствия проведения досуга посредством использования интернет-технологий / О.Н. Фаблинова // Социологический альманах, 2012. – №3. – С.345-355.

16. Фрольцова, Н.Т. Типология творческой деятельности в аудиовизуальной коммуникации / Н.Т. Фрольцова. – Минск: БГУ, 2003. – 217 с.

Купить эту работу
Введение
Глава 1 Теоретические основы обоснования проекта
1.1 Понятие и сущность продюсера
1.2 Досуговая потребность на современном этапе
Глава 2 Технология организации MIX-фестиваля уличной культуры «FourMax»
2.1 Характеристика и концепция MIX-фестиваля уличной культуры «FourMax»
2.2 Менеджмент проекта
2.3 Маркетинг проекта
2.4 Финансовый план
Заключение
Список литературы
Приложение
Стоимость Стоимость

60,00

75,00

BYN

Информация о работе

Вуз: БГУКИ (Белорусский государственный университет культуры и искусств)
Дисциплина: Продюсерство в музыкальной и аудиовизуальной сфере
Тип работы: Курсовая работа (проект)

Работа защищена на оценку "8" без доработок.

Уникальность более 40%.

Количество страниц – 34.

Работа оформлена в соответствии с методическими указаниями учебного заведения. 

В работе также имеются следующие приложения: 

ПРИЛОЖЕНИЕ А Программа проекта.

ПРИЛОЖЕНИЕ Б Условия проведения MIX-фестиваля уличной культуры «FourMax».

Процесс покупки готовой работы

01
1. Заказ готовой

Оставьте заявку по кнопке "купить ". Обязательно укажите правильный e-mail, на него вышлют инструкции по оплате и ваши материалы.

02
2. Оплата

На вашу электронную почту придет подробная инструкция по оплате через ЕРИП. 

03
3. Получение

Сразу после оплаты, менеджер вышлет все материалы, которые относятся к заказу, на электронную почту.

Стили управления, лидерство как важный и эффективный механизм управления
Вуз: БГУКИ (Белорусский государственный университет культуры и искусств)
Дисциплина: Менеджмент в сфере культуры
Тип работы: Курсовая работа (проект)

60,00

75,00

BYN

Агроусадьба как вид предпринимательской деятельности в сфере индустрии досуга
Вуз: БГУКИ (Белорусский государственный университет культуры и искусств)
Дисциплина: Индустрия досуга
Тип работы: Курсовая работа (проект)

60,00

75,00

BYN

Понятие и содержание руководства и лидерства в сфере культуры
Вуз: ИСЗ им.А.М.Широкова (Институт современных знаний)
Дисциплина: Маркетинг и менеджмент в сфере культуры
Тип работы: Курсовая работа (проект)

60,00

75,00

BYN

Фандрайзинг в культурных проектах
Вуз: ИСЗ им.А.М.Широкова (Институт современных знаний)
Дисциплина: Теория и технология артменеджмента
Тип работы: Курсовая работа (проект)

60,00

75,00

BYN

Стылі кіраўніцтва, лідэрства як важны і эфектыўны механізм кіравання
Вуз: БГУКИ (Белорусский государственный университет культуры и искусств)
Дисциплина: Менеджмент в сфере культуры
Тип работы: Курсовая работа (проект)

60,00

75,00

BYN

Особенности становления и перспективы развития творческого коллектива в сфере культуры
Вуз: БГУКИ (Белорусский государственный университет культуры и искусств)
Дисциплина: Менеджмент в сфере культуры
Тип работы: Курсовая работа (проект)

60,00

75,00

BYN

Радио как специфическое средство массовой коммуникации
Вуз: БГУКИ (Белорусский государственный университет культуры и искусств)
Дисциплина: Реклама и связи с общественностью в сфере культуры
Тип работы: Курсовая работа (проект)

60,00

75,00

BYN

Проект по продюсерству в музыкальной и аудиовизуальной сфере
Вуз: БГУКИ (Белорусский государственный университет культуры и искусств)
Дисциплина: Продюсерство в музыкальной и аудиовизуальной сфере
Тип работы: Курсовая работа (проект)

60,00

75,00

BYN

Социализация подростков средствами КДД
Вуз: БГУКИ (Белорусский государственный университет культуры и искусств)
Дисциплина: Основы культурно-досуговой деятельности
Тип работы: Курсовая работа (проект)

60,00

75,00

BYN

Национальные образы мира (эллинский, индийский, русский, болгарский и т.д)
Вуз: БГУКИ (Белорусский государственный университет культуры и искусств)
Дисциплина: Теория культуры
Тип работы: Курсовая работа (проект)

60,00

75,00

BYN